3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

В палатке, но с нормальным туалетом: где на Урале есть обустроенные кемпинги и сколько это стоит

Обзор цивилизованных мест для дикого туризма, куда можно уехать на выходные из Екатеринбурга

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Вофка
18 июн 2020 в 08:40

в России даже со своей палаткой дорого...
20-ть лет стабильности сказываются...

Елена
18 июн 2020 в 08:43

Каждый год ездим с палатками отдыхать. Любимое место озеро Таватуй кемпинг Лагуна есть все и туалет и детская площадка, территория обрабатывается от клещей. В общем классно. Только вот конечно много бывает шумных компаний. Кроме этого ездим на Тургояк, Увильды, Каллы.

Гость
18 июн 2020 в 08:50

Дожили уже за место в лесу под одноместную палатку надо платить...жителям "солнечного городка".

18 июн 2020 в 09:02

Вроде нормально все. Захотелось съездить.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 09:05

Раньше лет так с десяток назад Увильды были зачет,чего не скажешь про нынешнее время,а вот на Тургояк надо обязательно съездить-наслышен о нём только позитивными отзывами.

Гость
18 июн 2020 в 09:49

А вот вам не кажется, что озеро - это общий ресурс? Но почему то кто то пришел и берет деньги за его пользование?

Гость
18 июн 2020 в 13:35

А вам не кажется, что люди, имея бесплатный доступ, зачастую ведут себя как свиньи? Горы мусора, разбитые дороги... Туристы же, имеем право.
Какая водоохранная зона? Нет, не слышали... Убрать за собой мусор? Мы выше этого.

Гость
18 июн 2020 в 13:36

Хотя бы на территории баз и кемпингов можно нормально отдохнуть, не утыкаясь взглядом в горы мусора на берегу и в воде.

Дмитрий
18 июн 2020 в 14:56

Чего вы ноете то? Во всем мире чтобы поставить палатку в кемпинге надо платить. И что дорого? 250 рублей? Пропьете же больше!

18 июн 2020 в 16:07

Чего вы разнылись? Везде есть бесплатный доступ к воде, только придется идти пешком. Неохота идти -едь за платно.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 16:55

красота, с шашлычком расслабиться)

Гость
18 июн 2020 в 17:20

На Увильдах вас ещё ожидает принудительное разучивание песен группы "Ленинград". Бесплатно. И всю ночь)))

Гость
18 июн 2020 в 18:27

Почему никто не говорит про возможность/невозможность взять с собой собаку?

Гость
18 июн 2020 в 19:53

Может за пьянку, за оставленный срач на берегу, за музон на всю ночь пора лупить приличные штрафы, а не за водоохранную зону в 50 метров. Вы что дома этого музона не наслушались и не напились. Зачем едете на водоём? отдыхать или бухать. Весь свой мусор можно же после себя забрать и увезти до мусорного бака. На водоём вы же его привезли.

Гость
21 июн 2020 в 15:58

В парке Таганай цены гораздо более скромные, масса оборудованных мест для палаток. Хорошее место, были там в выходные. Подробности у них на сайте, писать лень.

21 июн 2020 в 21:11

Все кто платит или собирается заплатить, знайте, это не законно сбор денег.

22 июн 2020 в 11:26

Когда это после ядерной катастрофы в Озерске вода в челябинских озерах вдруг стала "чистейшей"?! Эти места заражены на века и купаются там только олигофрены.

Яна
22 июн 2020 в 15:32

Читаю и удивляюсь суровому российскому туристическому бизнесу . приезжайте к нам. у нас есть то и то то , и да же душ ( с горячей водой) ! на остальных турбазах это не указано кстати, то есть предполагаю, что мыться придется в озере либо в душе, без горячей воды. ?