E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Развлечения Новый год — 2021 Без речи Путина и боя курантов: репортаж из закрытого города на Урале, где Новый год встречают на горе

Без речи Путина и боя курантов: репортаж из закрытого города на Урале, где Новый год встречают на горе

Что заставляет местных жителей отказываться от праздничного застолья и отмечать праздник на вершине склона

С холма открывается прекрасный вид на Новоуральск в огнях

Наверняка многим уже наскучила традиционная встреча Нового года: все эти праздничные застолья с алкоголем, телевизор со своим «голубым огоньком», и, конечно же, одинаковые обращения президента.

Жители маленького закрытого города Новоуральск решили проблему оригинально: вот уже несколько лет подряд они встречают наступление Нового года на горнолыжном склоне, расположенном в черте города.

— На гору в новогоднюю ночь я прихожу уже несколько лет подряд, — рассказала E1.RU 37-летняя местная жительница Ольга. — Впервые сюда меня пригласил коллега, и мне так понравилось, что это стало традицией.

«Здесь собираются самые разные люди, но все друг друга поздравляют, радуются празднику вместе. У меня здесь ощущение, что это одна дружная семья»

Встреча Нового года на горнолыжном склоне в Новоуральске для многих стала традицией

Многие приходят на горнолыжный склон целыми семьями, берут с собой детей. За несколько минут до наступления полуночи все начинают пить горячий чай из термосов: приносить с собой алкоголь здесь не принято. Никто не смотрит обращение Путина и не слушает бой кремлевских курантов, а ровно в 00:00 наступивший Новый год встречают дружными криками «Ура!».

Кажется, что на горе очень темно, но это только фотоэффект

— Когда я был здесь первый раз пять лет назад, на склоне было не очень много народу, — рассказал E1.RU Николай, который тоже встречал полночь на склоне горы. — Но с каждым годом людей становится все больше, кто-то даже придумал разжигать костры вдоль склона, чтобы всем, кто в новогоднюю ночь поднимается на гору, было комфортнее.

Иногда вдоль склона горы разжигают костры
После боя курантов люди достают фейерверки и бенгальские огни. Кстати, пиротехника здесь никому не мешает спать
Некоторые забираются на склон на автомобилях и включают подсветку

Еще один огромный плюс склона, за который его любят местные жители, — это прекрасный вид на ночной Новоуральск. Спустя 10 минут после наступления Нового года в разных точках города начинают запускать фейерверки, которые отлично видно с вершины горнолыжного спуска.

Окрестности меняются в зависимости от освещения

Ради ярких впечатлений и новых эмоций горожане готовы приходить на горнолыжную трассу в праздничную ночь и встречать наступление Нового года в непривычной, но, несмотря на сильный ветер и достаточно сильный мороз, очень теплой и радостной атмосфере.

В новогоднюю ночь на склоне сказочная атмосфера
После полуночи над городом расцветают огни фейерверков

Кстати, недавно мы рассказывали, куда на Урале можно отправиться в путешествие в новогодние каникулы, эти идеи могут вам пригодиться.

Если зимой вы предпочитаете активный отдых, катания на сноуборде или лыжах, прочитайте этот материал. В нем мы рассказываем о том, какие горнолыжные курорты есть под Екатеринбургом и какие там плюсы и минусы.
Если вы предпочитаете заграничные путешествия, посмотрите наш обзор новогодних туров. Правда, за многие из них придется отдать не меньше полумиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления