E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Развлечения Юрист, сбежавший из Екатеринбурга из-за угроз гомофобов, не прошел на аналог «Евровидения» для дрэг-квин

Юрист, сбежавший из Екатеринбурга из-за угроз гомофобов, не прошел на аналог «Евровидения» для дрэг-квин

60 участников боролись за право представлять одну из 30 стран

Никита Томилов выступает в образе Фаталь Флеш 

Юрист из Екатеринбурга Никита Томилов, который сбежал в Германию из-за угроз гомофобной группировки «Пила», поборолся за право представлять одну из 30 стран на международном конкурсе для дрэг-квин EuroDiva-2021. Это аналог «Евровидения», на котором выступают артисты, которые переодеваются в женскую одежду.

Дрэг-квин — так называют артистов, которые переодеваются в женскую одежду и развлекают публику своими номерами: песнями, танцами и исполнением песен под фонограмму, когда артист просто открывает рот.

Никита Томилов выступает в образе Фаталь Флеш. Он подал заявку на конкурс и стал одним из 60 претендентов на участие в конкурсе. 13 марта все участники и страны, за которые они будут выступать, были определены, и стало понятно, что Фаталь Флеш не прошла отбор.

«К сожалению, я не вошла в тридцатку участников в этом году, — написал Никита Томилов у себя в Instagram. — Судьба распорядилась иначе. Я не расстраиваюсь, ведь можно снова попробовать в следующем году! Всем участникам желаю удачи! Продолжаем работать на благо прав человека!»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Никиты, он был единственным российским участником на этом конкурсе.

— Образ дрэг-квин всё больше для меня становится работой, в большинстве интервью, которые появляются в Германии, фигурирует не мое настоящее имя, а Фаталь Флеш. От этого же имени я руковожу организацией LGBT-life, которую я создал в Германии, — рассказал E1.RU Никита.

Никита Томилов сбежал из Екатеринбурга два года назад

Никита Томилов живет в Германии уже почти два года. Он сбежал из Екатеринбурга, когда стал помогать подросткам из уральского ЛГБТ-сообщества и его имя оказалось в списке гомофобной группировки «Пила».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления