E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Идем на «Урал», устраиваем генуборку города и отрываемся под Lumen. 22 идеи, как провести эти выходные

Идем на «Урал», устраиваем генуборку города и отрываемся под Lumen. 22 идеи, как провести эти выходные

Подборка лучших событий этого уик-энда в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге целый аншлаг артистов на гастролях

Екатеринбург все увереннее отходит от режима затишья, при котором один за одним отменялись концерты и другие интересные события. А тут еще и погода позволяет проводить больше времени на свежем воздухе и выбираться на массовые мероприятия вне зданий.

В этом обзоре мы собрали самые разнообразные по тематике и потенциальной аудитории события ближайших трех дней. Занимаетесь спортом, любите юмор, предпочитаете проводить свободное время на концертах, следите за модой? В нашей подборке вы точно найдете что-то для себя!

Пятница, 23 апреля


Юмор / Евгений Чебатков

Один из самых популярных стендап-комиков страны Евгений Чебатков приезжает в Екатеринбург с сольным концертом. В своих монологах он практически не матерится и избегает пошлостей, а еще в любой момент может спародировать казахский акцент или перейти на английский.

На такой стендап можно и родителей сводить — и не будет стыдно.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 23 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / Лика Рулла. Монологи о любви


Актриса и певица Лика Рулла решила отойти от привычного образа из мюзиклов и в своем сольном концерте читает монолог обычной женщины, которая ищет ответы на вечные, всегда актуальные и всем близкие вопросы — о тревоге и надежде, победах и разочарованиях и, конечно, о любви как смысле жизни.

Все это — под песни из репертуара Людмилы Гурченко, Аллы Пугачевой, Петра Лещенко, Далиды, Марыли Родович, Жанны Рождественской, групп «Город 312», «Ноль» и стихи Марины Цветаевой, Роберта Рождественского, Беллы Ахмадулиной и современных авторов.

Где: Театр музкомедии (пр. Ленина, 47)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Юмор / Big English Stand Up


В эту пятницу в Екатеринбурге пройдет первый стендап-концерт полностью на английском языке. Проверьте, действительно ли хорошо вы понимаете английский.

Выступят один из резидентов Stand Up на ТНТ Евгений Чебатков, комик из Британии Стив Форман и комик из Южной Африки Mum-z — Mamello Mokoena.

Где: лофт «Место. Вечер» (ул. Вайнера, 10)

Когда: 23 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / NЮ


Звезда сериала «Улица» на ТНТ, участник второго сезона шоу «Песни» Юрий Николаенко приезжает в Екатеринбург со своим лучшим материалом из двух альбомов. Вы вполне могли слышать его песни, даже если не знаете имени исполнителя, потому что музыкальный проект NЮ — это умная лирика, смесь музыкальных жанров от пиано-рока до настоящего рок-н-ролла, разлетающийся по всем соцсетям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 23 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Юмор / Михаил Шац


Известный телеведущий Михаил Шац теперь еще и стендап-комик. В эту субботу он выступит в Екатеринбурге со своим сольным концертом. Более взрослая аудитория хорошо знает его по шоу «Слава богу, ты пришел», а те, кто вырос на YouTube, а не на ТВ, — по появлению в проектах Stand-Up Club #1 и «Что было дальше?».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Где: лофт «Место. Вечер» (ул. Вайнера, 10)

Когда: 23 апреля в 21:00

Сколько стоит: от 1000 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Фестиваль / «Усадьба Kids»

С 23 по 25 апреля в Детской филармонии будет открыта сценическая лаборатория «Усадьба Kids» — новый проект организаторов международного фестиваля «Усадьба Jazz».

В качестве наставников сюда приедут певица Тина Кузнецова, победитель первых «Танцев» на ТНТ Ильшат Шабаев и другие уже добившиеся успеха взрослые, которые помогут талантливым детям раскрыть свой потенциал.

Где: Детская филармония (ул. 8 Марта, 36)

Когда: с 23 по 25 апреля

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 0+

Суббота, 24 апреля


Встреча / Городской субботник


В Екатеринбурге в эти выходные будет проходить городской субботник — все неравнодушные смогут принять участие в уборке территории Московского лесопарка.

Организаторы верят, что в долгосрочной перспективе субботник в традиционном понимании этого слова должен трансформироваться, потому что люди перестанут мусорить и убирать будет нечего. Именно поэтому закладывают в эту инициативу значимую часть — фестиваль с образовательной направленностью.

Фестивальная часть пройдет в парке возле «Меги». Гостей будут ждать музыка, мастер-классы, фуд-корт и лекции с экоповесткой. Чтобы стать волонтером и принять участие в уборке лесопарка, нужно пройти короткую регистрацию по ссылке в Instagram.

Где: парк «Меги» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 24 и 25 апреля

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Детям / Шоу световых кукол


На этих выходных в «Синара Центре» пройдет сразу несколько показов шоу световых кукол от московского театра Николая Зыкова. Удивить программа может не только детей, но и взрослых, потому что гигантские светящиеся куклы высотой до восьми метров равнодушным оставить не могут.

Где: «Синара Центр» (Верх-Исетский б-р, 15)

Когда: 24 и 25 апреля с 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько стоит: от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Спорт / Матч «Урал» — «Ахмат»


Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в эту субботу примет на своей арене «Ахмат» из Грозного в матче чемпионата России. Обе команды уже не смогут кардинально улучшить положение в таблице, а потому могут играть в свое удовольствие.

Где: «Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Когда: 24 апреля в 16:00

Сколько стоит: от 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Встреча / День открытых дверей в приюте для собак


В муниципальном приюте для собак устроят день открытых дверей. Тут будут водить экскурсии, а еще дадут погулять с собаками и поучаствовать с ними в веселых стартах. Если вы давно хотели песика, но сомневались, сможете ли с ним поладить, этот день — отличная возможность проверить это на практике.

Где: муниципальный приют для собак (ул. Посадская, 3)

Когда: 24 апреля с 13:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Shortparis


Питерская группа Shortparis в эту субботу будет делать шоу в «Свободе». Ее концерты граничат с театральным перформансом, а музыка сочетает мрачную электронику и драйв арт-рока. Недавно музыканты зажигали в Ельцин-центре, а теперь возвращаются снова.

Успевайте купить билет, потому что такое точно надо увидеть. А по этой ссылке — интервью E1.RU с группой.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 24 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Акция / «Библионочь»


24 апреля в 794 библиотеках Екатеринбурга и Свердловской области состоится всероссийская акция «Библионочь». В этом году она пройдет под девизом «Книга — путь к звездам», а библиотеки организуют мероприятия, посвященные науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. В каждом учреждении — своя программа.

Про самые интересные площадки Екатеринбурга мы рассказывали в отдельном обзоре.

Где: не меньше 15 площадок, полный список — тут

Когда: 24 апреля с 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Lumen

Панки, которые любят свою страну, но ненавидят государство, горят, чтобы светить, и знают, что не доживут до пенсии, как Сид и Нэнси, снова возвращаются в Екатеринбург с одним из серии концертов, приуроченных к 18-летию дебютного альбома «Без консервантов».

Это самый отвязный и панковский диск группы. Музыканты решили не дожидаться круглой даты и сыграть весь альбом в год его совершеннолетия. Это будет исключительное событие, ведь большинство из 18 песен альбома не исполнялись вживую много лет. А пока ждете, почитайте трогательные истории уральцев о том, на что они шли ради концерта этой группы.

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 24 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 1800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Лекция / Евгения Тимонова


Если вы любите животных и готовы вырваться из города на этих выходных, поезжайте в Верхнюю Пышму. Там в книжном магазине «Книги, кофе и другие измерения» будет читать лекцию любимая ведущая Николая Дроздова Евгения Тимонова.

Она будет говорить о том, есть ли у животных душа, чем их разум отличается от человеческого и как люди скопировали все гениальные изобретения, созданные природой.

Где: «Книги, кофе и другие измерения» (Верхняя Пышма, пр. Успенский, 99)

Когда: 24 и 25 апреля с 15:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Юмор / Чехов и Кукота


Комедийный дуэт Чехова и Кукоты приезжает в Екатеринбург с двумя своими работами — полуимпровизационным шоу «Нет слов» (24 апреля), на котором не будет ни одной реплики, и уникальной постановкой «Wесь Shекспир» (25 апреля). Ощущения от просмотра такого шоу вживую точно будут более яркими, чем при восприятии через экран ТВ или мониторов.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 24 апреля в 20:00, 25 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Мода / Bright Fashion Weekend


В Ельцин-центре состоится первая на Урале презентация капсульной коллекции Bright Fit для активного отдыха и спорта и показ одежды от топовых брендов. В программе мероприятия — микс спорта и танцев на фешен-показе, мастер-класс по Zumba и спортивный маркет.

Также для зрителей будет организована потрясающая фотозона, дегустация десертов и коктейлей, приготовленных по принципам правильного питания, подарки и призы от спонсоров показа, розыгрыш комплектов одежды из самой коллекции, а для самых маленьких — большая игровая зона с аниматорами и аквагрим.

Где: Ельцин Центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 24 апреля с 14:00

Сколько стоит: вход свободный, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / Ах Астахова

Один из самых читаемых авторов в современной русскоязычной поэзии — Ирина Астахова, выступающая под псевдонимом Ах Астахова, — устроит сольный концерт со своими стихами.

Для любителей культурно провести вечер — отличный вариант на субботу.

Где: ДК железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 24 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Воскресенье, 25 апреля


Спорт / Фестиваль по скандинавской ходьбе


В парке Маяковского в воскресенье уже во второй раз пройдет городской фестиваль по северной ходьбе «Уральский шаг». Все, что нужно, — просто прийти, если у вас нет медицинских противопоказаний.

Одевайтесь удобнее, а палки для скандинавской ходьбы можно будет бесплатно взять в парке. Пройти участникам предстоит по два и четыре километра, а еще будет массовый старт на дистанцию в один километр.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 25 апреля с 9:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Выставка / «Парк freeвольный на Заре»


Кинотеатр «Заря», формат которого устарел, пытаются сделать культурным центром. Так, с 25 апреля в течение месяца тут будет работать проект «Парк freeвольный на Заре». Он будет состоять из двух частей — художественной части «Парк Вольный», где гостей ждет встреча с молодым Бэтменом и доктором Сапольски, а также «Кинотеатра Забытых Полуснов», где будут идти показы видеоарта и видеоинсталляций, которые художники Аня&Виталик Черепановы снимают на публичные камеры наблюдения. Вход будет свободным, но можно будет оставить пожертвования, чтобы почувствовать себя меценатом.

Подробности — в этом материале.

Где: кинотеатр «Заря» (ул. Баумана, 2)

Когда: с 25 апреля

Сколько стоит: вход свободный, можно оставить пожертвования

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Леша Свик


Екатеринбургский певец Леша Свик, чей «Малиновый свет» в 2019 году пели все, возвращается в родной город с сольным концертом на одной из самых больших площадок города. В «Теле-Клубе» прозвучат самые известные хиты и треки из его нового альбома «Алиби».

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 25 апреля в 19:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Спорт / Кубок Екатеринбурга по стендовой стрельбе

В Стрелково-стендовом комплексе на Щербакова в это воскресенье будет громко, потому что там будут стрелять. В соревнованиях по стендовой стрельбе примут участие чемпионы мира и опытные екатеринбургские спортсмены. Всего — более 80 профессиональных стрелков.

Где: Стрелково-стендовый комплекс ВОО УрВО (ул. Щербакова, 120)

Когда: 25 апреля с 9:00

Сколько стоит: вход для зрителей свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Thomas Mraz


Весной 2021 года музыкант из Уфы Thomas Mraz рванул в новый масштабный тур по России и СНГ со своим восьмым альбомом V. Основная линия нового альбома — Victory, философское размышление о победе и успехе, их переменчивости и превратностях.

Где: клуб «Фабрика» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 25 апреля в 20:00

Сколько стоит: от 800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Куда вы пойдете на этих выходных?

Стендап Евгения Чебаткова
Монологи о любви Лики Руллы
Концерт NЮ
Big English Stand Up
Стендап-концерт Михаила Шаца
«Усадьба Kids»
Городской субботник
Шоу световых кукол
Матч «Урал» — «Ахмат»
День открытых дверей в приюте для собак
Концерт Shortparis
«Библионочь»
Концерт Lumen
Лекции Евгении Тимоновой
Концерты Чехова и Кукоты
Bright Fashion Weekend
Концерт Ах Астаховой
Фестиваль по скандинавской ходьбе
Проект «Парк freeвольный на Заре»
Концерт Леши Свика
Кубок Екатеринбурга по стендовой стрельбе
Концерт Thomas Mraz

Еще больше событий и концертов — в нашем календаре гастролей на апрель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления