E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор Ловись, рыбка, большая и еще больше: уральцы рассказали, куда отправились за майским клевом

Ловись, рыбка, большая и еще больше: уральцы рассказали, куда отправились за майским клевом

Весенний сезон открылся с плотвы, карася и подлещика

Чаще всего уральские рыбаки ездили за клевом на Белоярское водохранилище

Пока одни уральцы спешили на дачи и в загородные дома, заядлые рыбаки уже открыли летний сезон и начали хвастаться своей добычей и трофеями. И это даже несмотря на то, что в озерах и реках вода холодная и рыба не очень активная. Однако многие успели оценить весенний клев и поделиться своими успехами на форуме E1.RU, посвященный фидерной рыбалке (это вид донной ловли, при которой используется специальное удилище со сменными вершинками. — Прим. ред.).

Форумчанин с ником «Ко\'$\'тя» на Белоярское отправился 3 мая.

«Вообще поездка заранее не планировалась, поэтому из Екатеринбурга выехал только часов в 8 утра. На трассе мотыля купить не удалось, спасибо пацанам, которые сидели у плотины, поделились! Там же, недалеко от плотины, и я обосновался. Понимание того, что вода еще очень холодная и рыба, скорее всего, малоактивна, надежду на бешеный клев не вселяло, плюс ко всему ответы рыбаков были нерадостными: "С рассвета немного поклевало и перестало"», — пишет пользователь.

Крупная рыба идет на опарыша

После подготовки двух мест ловли поклевка началась сразу, но ловилась в основном мелочь. После первого часа мужчина исключил мотыля из насадки и оставил только опарышей, увеличив размер крючка и количество личинок на нем. В итоге начала проскакивать плотва. Спустя еще час пришло время попробовать ароматику, после которой поклевка началась чаще. Еще через несколько десятков минут начались «провалы» в клеве, за которыми пришло время ловли подлещиков.

Форумчанин поймал плотву и подлещиков

Другой форумчанин с ником «Yellow66» похвастался рыбалкой на канале четвертого энергоблока Белоярской АЭС.

«Под прицелом наших фидеров был исключительно крупный карась, хотя, как из пулемета, клевал еще и подлещик хороших размеров, но весь он был отпущен обратно. Через какое-то время ключик к крупному карасю удалось подобрать, и улов нас очень даже порадовал», — пишет он.

На Белоярском водохранилище можно добыть неплохой улов

Третий форумчанин «Blackston™(4х4forever)» похвастался ловлей на небольшой речке. По его словам, уклейка начинает сразу клевать, как только закинешь удочку. А ночью и под утро идет подлещик.

Тишина и спокойствие — неотъемлемые атрибуты хорошей рыбалки

Рыбак под ником «Mityaй» рассказал, что 9 мая побывал в Малом Сидельниково и попробовал половить на фидер.

«С утра начал клевать мелкий чебак на опарыша и червя. Потом подошел подлещик, стало поинтересней», — рассказал он.

Весной хорошо идет фидерная рыбалка
Можно поймать таких особей...
...правда, попадается и мелочь

«Егор_с_Уральских_гор» 8 мая тоже отправился к плотине Белоярского водохранилища. По его словам, рыбаков было достаточно, но у всех ловля шла так себе.

«Неспешно расставился, замаркерился на 45 метрах за свалом, замешал пачку польской прикормки, которую не доели в гараже мыши, ввалил туда мотыля, прикормил и стал ловить плотвино-окуневую смесь маленькой кормушкой. Ловил на себе косые взгляды рыбаков по соседству, когда вставал и задирал удочку вверх, чтобы вывести очередную плотву из-за бровы. В итоге рыбки половил, шашлычков пожарил, своих дам "позагорал" и сам сгорел знатно», — отчитался уральский рыбак.

Усердие приносит свои плоды

Правда, улов был настолько большим, что мелочь он решил отпустить.

Ранее мы публиковали, куда уехать с удочкой, где клюет и всякий ли улов можно съесть. А еще мы готовили тест для тех, кто сможет отличить настоящий улов от фейка. Проверьте свои знания. Также мы рассказывали, как трое свердловчан стали обладателями Кубка России по ловле на блесну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления