E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Трое свердловчан поймали 49 килограммов рыбы и стали обладателями Кубка России по ловле на блесну

Трое свердловчан поймали 49 килограммов рыбы и стали обладателями Кубка России по ловле на блесну

Участие в соревнованиях приняли сильнейшие рыболовы страны

Рыбаки не замерзли благодаря тому, что приходилось бурить много лунок

Команда из Свердловской области завоевала Кубок России по ловле на блесну со льда, который проходил в Саратовской области с 18 по 21 февраля. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие рыболовы из разных регионов России, всего было 27 команд. Свердловские рыбаки Антон Косенков, Павел Мамонов, Константин Дубовик принимают участие в этих соревнованиях уже второй раз: год назад они заняли последнее место. Сделали выводы, отработали технику и в этом году стали первыми.

— По правилам соревнований к зачету принимались следующие рыбы: жерех — 40 сантиметров, судак — 40 сантиметров, щука — 32 сантиметра, голавль — 20 сантиметров, язь, берш, окунь — без ограничений, — рассказал один из победителей Антон Косенков. — Наша команда выловила 49 килограммов рыбы за два тура по 7 часов. Думаю, база отдыха, которая нас принимала, реализовала всю эту рыбу посетителям.

Держалась температура около минус 30 градусов

По словам рыбаков, всё это время, пока шли соревнования, держалась температура около минус 30 градусов.

— Все-таки не сидишь на месте, двигаешься, лунки буришь, зона была большая: порядка 8 километров длиной и 3 — шириной. Благодаря этому не замерзли, — добавил Антон Косенков.

Свердловчане по результатам соревнований выполнили нормативы мастеров спорта России. Кстати, это первое золото для нашей области на российских стартах в данной дисциплине.

Кстати, в МЧС специально для тех, кто любит заниматься подледной рыбалкой и ходить по замерзшим водохранилищам, рассказали, как спастись, если вы провалились под лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления