29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
29 мая 2021 в 19:59

Таватуй, где можно подъехать, весь изгороди ли мудилы!!! Всё испортили!!!

29 мая 2021 в 11:35

Ага. И много клещей.

29 мая 2021 в 17:37

В Припяти, наверно, тоже пустынно. Автору не приходило в голову, что в этих озерах неспроста никто не купается?

31 мая 2021 в 12:50

ну про Иртяш не свистите, там вечером в воскресенье пробка из 66го региона на трассе.

29 мая 2021 в 11:55

Выход в лес и на озера ограничен!

Фото пользователя
29 мая 2021 в 19:28

Лешке Марксу отдельный привет!

Незнайка на Луне
29 мая 2021 в 15:46

самое лучшее озеро на урале средиземное море или черное море😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 12:25

Лучше Таватуя на Урале нет, но ' свои волшебные места" никому не выдам, то приедут, загадят .., да и подъезд сложный, нужна проходимая машина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 11:33

Спасибо что рассказали. Сейчас там будут толпы и все изгадят.

Uno
29 мая 2021 в 11:47

А что с РАДИАЦИЕЙ ? ) особенно в Кыштыме ))

ОТВЕТИТЬ
Гость кому-то в горле кость
29 мая 2021 в 19:20

очень большая часть людей не умеет и не хочет отдыхать на природе не оставляя за собой мусор
слишком много пьют, орут на всю округу, дерутся

ОТВЕТИТЬ
29 мая 2021 в 12:28

Челябинские озера, Кыштым?) Вы серьезно?! Зачем вы втираете людям эту радиоктивную дичь?!

Гетто
29 мая 2021 в 17:28

Спонсор статьи - клещи.

Михаил
29 мая 2021 в 11:31

Потрясающая все же природа у нас на Урале!

ОТВЕТИТЬ
Житель Староуткинска
29 мая 2021 в 11:53

Создателю этого очерка хочу сказать, сейчас ходи и оглядывайся по сторонам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 12:10

И нахрен про это писать, я сам там не был и даже не знаю где это, но понимая как нынешние отдыхающие относятся к природе не понимаю, зачем про это писать.....!!!!

Бабай
29 мая 2021 в 18:49

До Иртяшв никак ни 110,а все 130

Толстый член общества
29 мая 2021 в 12:27

Сколько был на озерах Урала с 2008г это комары, цветение воды, толпы народу, мусор, плохой подъезд в смысле не каждый авто без проблем проедет, холодная вода - по любому что то из этого хоть один пункт всегда был.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2021 в 23:14

чё там, наши уже подъехали?

Чей туфля?
29 мая 2021 в 14:34

Самое лучшее и чистое озеро на Урале - это Увильды.

ОТВЕТИТЬ
Я против
29 мая 2021 в 12:03

Иртяш весь изгажен!!! Не ездите к нам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 23:14

Екбешники не приезжайте на наши озера. После вас грязь, срачь, мусор!

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 мая 2021 в 21:33

А как же картогуз????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 21:43

Подскажите, как проехать к озеру Алкаш?

Гость
29 мая 2021 в 22:45

На городском пруду у стадиона Динамо , отдыхайте и купайтесь ))))) там хоть не так фонит ))) как на рекламных !

Ольга
29 мая 2021 в 23:31

Пещера Сугомак ну очень "охраняемая". Вся исписана в обоих смыслах. И выглядит как общественный туалет

Гость
30 мая 2021 в 12:50

Можно отдыхать, и не гадить,это не так и уж трудно,а для кого трудно,пусть сидят дома...

Зозуля
30 мая 2021 в 13:20

Культура, однако.... Без слез не прочитать... Хоть и верно про поведение распущенных людей, умеющих гадить даже в собственном подъезде и дворе... Люди ли...

Гость
30 мая 2021 в 17:21

Приезжайте

Гость
30 мая 2021 в 17:26

классное место под Челябинском - карьеры в дер. Прохорово (ориентир Баландино). Карьеры в аренде, но собственник - Сосновский муниципалитет, из чего следует, что отдых доступен всем желающим. Но арендатор возомнил себя хозяином. К вам обязательно подбежит дядька в наколках и будет размахивать договором аренды, угрожать вызовом полиции. Расслабьтесь и отдыхайте дальше (без костров - сейчас конские штрафы). В ответ на его крики и мат требуйте полицию. Мы теперь ездим только туда. Чисто, ухоженно, без быдла. Безграмотные быдло-лохи, к счастью, ведутся на этот развод и отдыхают на соседнем карьере в Баландино.

30 мая 2021 в 18:31

В самом городе есть визовский пруд. Как хорошо мы там тусили. Пока не засрали заводы. Мой папа ещё аквалангистом работал: чистил дно. А потом всё похерили. А эти все озёра далеко, кто без автомобиля- вообще никак.

Толстый член общества
29 мая 2021 в 12:33

Лучше Айдаркуля в Узбекистане озера нет. Вода теплая, рыбы полно всякой, птиц включая пеликанов тоже как и варанов с чудными ящерицами и кабанов, народу никого, вода чистая но солоноватая , комаров нет, отдых с мистицизмом тишина и покой. Мусора нет. Есть природные песчаные пляжи и заросшие заводи.

ОТВЕТИТЬ