E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Концерт Pharaoh, фестиваль Sandarina и встреча выпускников КВН: 17 идей, как провести выходные в Екатеринбурге

Концерт Pharaoh, фестиваль Sandarina и встреча выпускников КВН: 17 идей, как провести выходные в Екатеринбурге

Рассказываем о самых интересных событиях предстоящего уик-энда

На этих выходных в очередной раз пройдет фестиваль Sandarina

Когда в летнем городе происходит столько всего интересного, проводить дни и вечера дома — просто преступление. Так, екатеринбуржцев в эти выходные ждут сразу несколько крутых фестивалей с лекциями, мастер-классами и музыкой. Обо всём подробнее — в нашем обзоре.

Пятница, 18 июня

Выставка / «Пионы Урала»


В Ботаническом саду пройдет выставка, где соберут лучшие срезанные пионы из коллекции Ботсада, а также редкие сорта из частных коллекций. Главное здесь то, что все пионы выращиваются в Свердловской области.

У посетителей будет возможность получить консультацию от коллекционеров и кураторов по агротехнике, сфотографироваться с букетами. Также в эти дни пройдут лекции об уходе за пионами, мастер-классы по составлению букетов и экскурсии.

Где: Ботанический сад (ул. 8 Марта, 202а)

Когда: 18 июня с 10:00 до 20:00, 19 июня с 11:00 до 15:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Pharaoh

До Екатеринбурга Pharaoh должен был добраться с концертом еще в марте, но выступление в итоге было перенесено почти на три месяца. Уже в эту пятницу рэпер наконец выступит в «Теле-Клубе» с программой своего весеннего тура Million dollar derpession.

Где: «Теле-Клуб» (ул. Карьерная, 16)

Когда: 18 июня в 20:00

Сколько стоит: от 1900 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Квест / Кубок «Красной линии»


Знаменитой «Красной линии» в эту пятницу исполняется десять лет. В честь юбилея команда, которая занимается ею, решила устроить по ней квест. Но, так как ковид никуда не делся, мероприятие будет не массовым, а индивидуальным.

Участие бесплатное, длиться квест будет два дня и начнется в 09:00 18 июня. С собой обязательно иметь гаджет с доступом в интернет. Ссылка для регистрации команд — на платформе игры.

Где: маршрут «Красной линии»

Когда: с 18 по 20 июня

Сколько стоит: участие бесплатное

Возрастное ограничение: 0+

Праздник / День рождения ЦПКиО

18 июня парку Маяковского исполняется 88 лет. Его начали строить весной 1932 года, в проекте он назывался Парк 15-летия Уральского комсомола. Официальное открытие состоялось 18 июня 1933-го — под названием Центральный парк культуры и отдыха Управления коммунального хозяйства исполнительного комитета Свердловского городского Совета депутатов трудящихся.

Ко дню рождения в ЦПКиО подготовили насыщенную программу. В 19:00 возле белой ретростелы с фотографиями парка (за главными воротами справа) для всех желающих начнется бесплатная пешая экскурсия «История нашего парка». А с 20:00 до 21:30 у памятника Владимиру Маяковскому на открытом воздухе состоится атмосферный перформанс «Маяковские чтения».

Полная программа — по ссылке.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 18 июня с 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Трибьют Виктора Цоя


В эту пятницу в «Свободе» отметят день рождения Виктора Цоя, которому 21 июня могло бы исполниться 59 лет.

В честь лидера группы «Кино» в клубе устроят трибьют-концерт с лучшими песнями Цоя и его коллектива. Выступать будет курганская группа «Братья Lumiere», которая много лет профессионально перепевает «Кино». Можно будет услышать даже те песни, которые никогда не звучали на сцене.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 18 июня в 19:00

Сколько стоит: 400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Городской проект памяти «Завтра была война»

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны: день начала Великой Отечественной войны. В ЦК «Урал» решили провести городской киномузыкальный проект памяти.

С 18 по 22 июня тут будут показывать фильмы, организовывать танцплощадки довоенных лет и играть концерты. Полная программа — на сайте.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: с 18 по 22 июня

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Ice Hokku


Ice Hokku — дуэт с русскими корнями, выросший на западной музыке и нашедший вдохновение в аутентичности Израиля. Название Ice Hokku — игра слов, соединяющая японскую поэзию и философию хокку (хайку) с северным спортом Ice Hockey, популярным в России. А поют ребята на английском и иврите.

В эту пятницу дуэт своим мощным звучанием будет раскачивать бар «Ц».

Где: бар «Ц» (пер. Центральный Рынок, 6)

Когда: 18 июня в 20:00

Сколько стоит: 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Суббота, 19 июня

Фестиваль / «Дружба народов»


На сцене Sound Park на Ретроаллее в парке Маяковского в эту субботу проведут музыкальный фестиваль «Дружба народов». Тут выступят группы «Ирга», Cantadora и «Птица Графит».

Подробности — по ссылке.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 19 июня в 18:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / Sandarina

В парке у «Меги» в эту субботу пройдет фестиваль Sandarina, где будут читать лекции, проводить мастер-классы, а еще там можно будет купить много интересного и послушать хорошую музыку.

Полная программа — на странице фестиваля.

Где: «Мега Парк» (ул. Металлургов, 87)

Когда: 19 июня с 12:00 до 21:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / ЛСП


ЛСП приезжает в Екатеринбург с большим сольным концертом. Зажигать музыкант будет в «Свободе», а в программе, помимо самых главных хитов, — презентация нового альбома One More City.

Где: концерт-холл «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 19 июня в 19:00

Сколько стоит: 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Фестиваль / EverJazz


На базе отдыха «Иволга» в Сысертском районе в субботу пройдет VIII Международный фестиваль EverJazz! Центральная сцена преобразится в плацдарм, на котором выступят четыре больших джазовых оркестра из России и Армении, погрузив вас в атмосферу золотой эры джаза.

Всего в девятичасовом концерте на трех сценах выступят 200 музыкантов. Также на фестивале будет работать фуд-корт, детская зона с аниматорами, арт-маркет и локации с мастер-классами.

Один из участников фестиваля — москвич Олег Аккуратов, которого вы могли видеть на шоу «Голос»

Где: база отдыха «Иволга» (40-й километр Челябинского тракта)

Когда: 19 июня, подробная программа на сайте

Сколько стоит: от 2800 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Кино / «Последняя "Милая Болгария"»

В кино-конференц-зале «Ельцин Центра» пройдет премьерный показ нового фильма уральского режиссера Алексея Федорченко «Последняя "Милая Болгария"», снятого по мотивам романа Михаила Зощенко «Перед восходом солнца».

Все вопросы о фильме можно будет задать самому режиссеру, потому что после показа пройдет встреча с Алексеем Федорченко.

Где: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 19 июня в 19:00

Сколько стоит: 300 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Юмор / Встреча выпускников КВН

В «Экспо» в эту субботу тряхнут стариной опытные кавээнщики — команды «Азия MIX» (Киргизия), «Борцы» (Сургут) и «Вятка» (Кировская область). Это будет уже вторая встреча выпускников КВН в Екатеринбурге.

Судить игру будет звездное жюри. В его состав вошли телеведущий Валдис Пельш, певица Пелагея и две уральские знаменитости — Владимир Шахрин и Сергей Светлаков. Об этом сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области. Ведущим игры станет незаменимый Александр Масляков.

Где: «Екатеринбург Экспо» (бульвар Экспо, 2)

Когда: 19 июня в 17:00

Сколько стоит: от 1490 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Женский своп

В баре «Самоцвет» устроят «девчачью вечеринку», где можно будет поболтать, погадать на картах Таро, научиться делать макияж и обменяться вещами, которые вам уже не нужны, но в хорошем состоянии и кому-то могут пригодиться.

Все пройдет на втором этаже бара, куда будут пускать только девочек.

Где: бар «Самоцвет» (ул. Малышева, 29а)

Когда: 19 июня с 17:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 18+

Воскресенье, 20 июня


Фестиваль / ART GANG

Фестиваль искусств ART GANG пройдет в это воскресенье в парке Маяковского. В программе — лекторий, прогулка-пленэр с художником Михаилом Садыковым, маркет и уральская анимация.

Должно быть зрелищно! Полную программу смотрите по ссылке.

Где: парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 20 июня с 12:00 до 22:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Фестиваль / «Коляда-Plays»

Утром в воскресенье на площадке перед Коляда-театром откроется международный фестиваль «Коляда-Plays». С 11:00 тут будут шумные и яркие танцы, сценки и игры, а потом начнется показ спектаклей.

Всего за время фестиваля, с 20 по 30 июня, покажут 35 спектаклей из разных городов России и мира по пьесам уральских драматургов. Программа фестиваля — на сайте театра.

Где: Коляда-театр (пр. Ленина, 97)

Когда: с 20 по 30 июня

Сколько стоит: вход на спектакли по билетам

Возрастное ограничение: 16+

Спектакль / «Поэт. Есенин»


В воскресенье на сцене Театра эстрады необычная постановка — артисты театра под музыку Александра Новикова будут читать стихи Сергея Есенина.

Его стихи — гимн жизни непредсказуемой, трудной, полной разочарований, но по-прежнему прекрасной. Это гимн хулигана, вечного мальчишки и великого мудреца. Александр Новиков тоже выйдет на сцену вместе с артистами.

Где: Театр эстрады (ул. 8 Марта, 15)

Когда: 20 июня в 19:00

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда вы пойдете в эти выходные?

Выставка «Пионы Урала»
Концерт Pharaoh
Квест «Кубок "Красной линии"»
День рождения ЦПКиО
Трибьют Виктора Цоя
Городской проект памяти «Завтра была война»
Концерт Ice Hokku
Фестиваль «Дружба народов»
Sandarina-маркет
Концерт ЛСП
Фестиваль EverJazz
Премьерный показ фильма «Последняя "Милая Болгария"»
Встреча выпускников КВН
Женский своп в «Самоцвете»
Фестиваль ART GANG
Фестиваль «Коляда-Plays»
Спектакль «Поэт. Есенин»

Кто еще из звезд приедет в Екатеринбург в июне, читайте в нашем календаре гастролей. А большой обзор летних фестивалей в городе смотрите в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления