E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения «Это спасение от банкротства»: глава Уральской ассоциации туризма — о решении открыть Турцию

«Это спасение от банкротства»: глава Уральской ассоциации туризма — о решении открыть Турцию

По словам Михаила Мальцева, местным курортам открытие других стран не помешает

Даже для экспертов в туристической сфере такое решение стало неожиданным

Россия возобновит авиасообщение с несколькими странами. Как рассказала вице-премьер Татьяна Голикова, в этот список входят США, Бельгия, Болгария, Ирландия, Италия, Иордания, Кипр и Северная Македония. Но в первую очередь российских туристов обрадует возобновление рейсов в Турцию, которое запланировано уже на 22 июня. Мы попросили президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева прокомментировать это решение оперштаба. Эксперт признался, что оно было неожиданным.

— Честно говоря, это превосходит даже оптимистичные наши прогнозы. Конечно, мы имеем возможность разрядить загрузку на российском южном направлении. Она приводит к росту цен и целой массе нежелательных последствий, в том числе из-за скопления людей на пляжах. Это никак не может быть в убыток российским регионам, там огромная глубина продаж и заполненность на 100%. Мы это решение всецело поддерживаем.

Кроме того, по словам Мальцева, такое решение может спасти многих российских туристических операторов.

— Это, безусловно, спасение от банкротства. Если бы это какое-то время продолжалось, то череда банкротств была бы весьма вероятна, несмотря на все меры поддержки со стороны государства. А для туристов это возможность выбора и реализации их конституционных прав. Сейчас важно дать людям возможность отдохнуть с соблюдением всех существующих норм, — сказал Михаил Мальцев.

В то же время в России резко выросло число новых заболевших коронавирусом, и, по мнению экспертов, рост будет продолжаться. Бизнес Екатеринбурга уже предупредили о новых ограничениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления