E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Владимир Познер и крутой художник из Швейцарии приедут на бывший завод в Сысерти

Владимир Познер и крутой художник из Швейцарии приедут на бывший завод в Сысерти

Авторы проекта «Лето на заводе» анонсировали программу до сентября

«Лето на заводе» проработает с июля до сентября

Проект «Лето на заводе» снова открывается на бывшем железоделательном заводе Турчаниновых-Соломирских, превратившемся из руин в культурный кластер.

Открытие пройдет 3 и 4 июля, а проработает проект до сентября. За два месяца завод успеет стать площадкой биеннале, сценой для TEDx Salon и многого другого.

— В июле — сентябре предусмотрены зрелищные события на свежем воздухе. Выступит Екатерининский оркестр, Коляда-театр, камерный оркестр B-A-C-H, резиденты клуба EverJazz и актуальные электронные исполнители, — рассказал креативный директор проекта Илья Орлов-Бунин. — Совместно с NEON Agency планируется несколько мероприятий, в том числе Science Slam и TEDx Salon. В августе завод примет часть программы Уральской индустриальной биеннале. Швейцарский художник Огустин Ребетез создаст серию работ, вовлекая в сотворчество жителей Сысерти. Помимо этого планируются встречи с интересными людьми. Например, в планах организаторов привезти Владимира Познера. Досуговую программу дополнят профессиональные и деловые события.

Также в июле-августе на заводе пройдет творческий лагерь для взрослых Ural Creative Camp, а еще будут водить экскурсии, устраивать мастер-классы, ярмарки и многое другое. Следить за новостями и анонсами проекта можно в соцсетях.

Подробнее об истории превращения завода в крутое пространство, куда ездят со всего региона, мы рассказывали в этом материале. Даже президент России назвал этот проект очень полезной инициативой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления