E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Стас Костюшкин подал в суд на Монеточку. За плагиат песни он требует почти миллион рублей

Стас Костюшкин подал в суд на Монеточку. За плагиат песни он требует почти миллион рублей

Переговоры велись больше полугода, теперь музыканты встретятся в суде в Екатеринбурге

Суд будет проходить на родине Монеточки, в Екатеринбурге

Певец, бывший участник группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин подал в суд на уральскую певицу Лизу Монеточку. Вчера его представители направили иск с требованием выплатить музыканту 900 000 рублей за плагиат.

В песне Монеточки «Мама, я не зигую» Костюшкин обнаружил использование его популярного трека «Женщина, я не танцую». Сначала представители певца пытались решить всё в досудебном порядке, но, по словам юриста Романа Лалаяна, им это не удалось.

Мы аудиовизуальное произведение сравнили и подали претензию. Полгода назад велись переговоры касательно покупки этого трека, но представители Гырдымовой предложили очень маленькую сумму. Мы не согласовали сумму по стоимости трека, — сказал Лалаян журналистам. — Полтора месяца назад, даже больше, мы направили претензию в адрес представителей Монеточки, самой Монеточки — госпожи Гырдымовой. Ответа не получили — на выплаты компенсации на использование музыкального произведения незаконно.

Представители Костюшкина заявили, что, возможно, увеличат сумму иска. Решения суда — он будет проходить в Екатеринбурге — ждут в августе. Представители Монеточки на звонки журналистов Е1.RU не ответили.

Считаете ли вы песню Монеточки плагиатом?

Да
Нет

В этом году Лизе Гырдымовой — это настоящее имя Монеточки — исполнилось 23 года. За 5 лет своей по-настоящему масштабной карьеры она успела выпустить три студийных альбома, сняться в фильме, попасть в рейтинг Forbes и дать интервью Юрию Дудю, что сейчас считается едва ли не самым главным показателем успеха. Прочтите интервью с ее мамой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления