E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения День города — 2021

Как пройдет День города в этом году? В мэрии Екатеринбурга определились с программой праздника

Основную часть мероприятий снова проведут на крышах

Как и в прошлом году, День города будут отмечать на крышах

О том, что Екатеринбург не будет отмечать День города в традиционном офлайн-формате, мэр Алексей Орлов заявил еще в середине июля. Теперь стало известно, как именно город отметит свое 298-летие.

Концепция праздника будет похожа на ту, что была в прошлом году: все мероприятия пройдут на крышах высоток, а горожане смогут следить за всем в онлайн-трансляциях. Празднование состоится 14 августа.

— В этом году телемарафон во многом будет похож на то, что было в прошлом году, — сказал глава управления культуры Екатеринбурга Илья Марков. — Присоединяйтесь к нашему телемарафону с 11:00 и до 22:00.

При этом больших звезд в День города ждать не стоит. По словам Ильи Маркова, город решил «максимально продемонстрировать свои таланты».

При этом в силе остаются традиционные Городская свадьба и объявление победительницы конкурса «Мисс Екатеринбург». Часть мероприятий, по данным E1.RU, пройдет на крышах «Пассажа» и мэрии.

Также одной из локаций станет площадь 1905 года, где будет проходить фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера», территория у памятника основателям города Татищеву и де Геннину, а в парке Маяковского даст живой концерт симфонический оркестр.

Помимо этого на одной из крыш высоток в центре города будет работать сцена E1.RU, хедлайнером которой станет Клава Кока.

В прошлом году День города также проходил онлайн. Тогда на крыше «Пассажа» выступали Олег Майами и Натан, а хедлайнером праздника стала группа «Чайф», выступившая на крыше мэрии. Все концерты транслировались в интернете и по телевидению. Также из-за распространения коронавируса в этом году не будет масштабного праздника на День строителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления