E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Развлечения мнение Почему все свадьбы похожи друг на друга? Гневная колонка организатора праздников из Екатеринбурга

Почему все свадьбы похожи друг на друга? Гневная колонка организатора праздников из Екатеринбурга

Алена Мартьянова — о страхах и стереотипах молодоженов

Организатор рассказала, что многие пары не решаются на свадьбу мечты только из-за родственников

Всё чаще при подготовке к свадьбе женихи и невесты обращаются к организатору. Это экономит время и силы, и свадьба превращается в праздник вместо череды проблем.

Алена Мартьянова — организатор известного в Екатеринбурге агентства, которое устраивает десятки торжеств каждое лето. После окончания сезона она поделилась противоречивыми эмоциями в своей авторской колонке.

Пока ехала домой с последней свадьбы этого лета, накатала пост.
Он не для всех.
Он прямой.
Он про меня.
И про выбор.

На дворе 21 век! Все топят за саморазвитие, осознанность и экологичность, а мы продолжаем делать это, и далее по списку:

Мы не можем позволить себе праздник мечты, потому что «родственники не поймут».

А чаще всего происходит наоборот — родителям, бабушкам и дедушкам очень «заходит» формат фуршетной свадьбы, просто они ни разу не были на таких и не знают, что будет происходить.

Свадьба без столов — это мы не можем отказаться от каравая, семейного очага и поздравлений всех гостей, потому что «все гости не поймут».

Хотя почти 80% гостей подходят к ведущему и спрашивают: «А можно меня не вызывать на поздравления?». Людям бывает некомфортно говорить речь посреди зала. И зачем тратить время на 101 пожелание счастья / здоровья / детей побольше, если можно это время потратить на танцы, фото или просто выйти пообщаться на улицу летом?!

Организатор считает, что от поздравлений всех гостей можно отказаться в пользу танцев, фотосессии и простого общения

Мы хотим «красиво / стильно / современно», но выбираем картинки из «Пинтереста» в рустикальном стиле.

Чаще всего молодожены боятся цвета, им проще сказать: «Хочу свадьбу в природных оттенках или нюд». Но в большинстве случаев они так не хотят — задача организатора или декоратора — предложить более интересные варианты цветов, а не согласиться на спилы деревьев на столах, деревянную бабочку для жениха и цветы в волосах невесты.

Мы обращаемся к организатору, но подрядчиков выбираем из знакомых, друзей знакомых и просто «левых» людей.

Это вообще моя боль. Когда заказчик — молодожены, то организатор не может спросить с этого подрядчика, потому он им сват / брат / друг, делает недорого, и им «всё нравится». Но фишка в том, что пара не знает, КАК должно быть. Когда заказчик — организатор, есть договор, прописанные условия и сроки, штрафные санкции и простой контроль на всех этапах подготовки и реализации проекта.

«Мы хотим "не как у всех", но не готовы делать по-новому, потому что смотрите пункт 1 и 2»

Мой совет: выбирайте организатора, вкусу и стилю которого вы доверяете. Дальше пообщайтесь, расскажите о себе, и мы придумаем свадьбу про вас, о вас и она 100% будет отличаться от других.

«Позвольте себе роскошь не повторять! Свадьба — это сначала праздник для двоих, а уже потом для всех остальных»

Крутая свадьба — это праздник даже для тех, кто на ней работает. Я хочу делать крутые свадьбы! Хочу каждый раз быть в кайфе и говорить спасибо молодоженам, что пригласили меня на этот праздник. Хочу доставлять и получать удовольствие. А вы?

P.S. Пост основан на моих мыслях. Любые совпадения случайны.

Согласны с автором? Нужно обращаться к организаторам и решаться на стильные необычные свадьбы?

Да
Нет

В 2021 году свадеб в Екатеринбурге особенно много — сказалась пандемия, из-за которой многие пары решили перенести важный день. Если и вы готовитесь пожениться, посмотрите наш обзор актуальных свадебных трендов, в котором мы со специалистами разобрали и декор, и наряды.

Также мы разбирали бюджет свадьбы пары из Екатеринбурга. Они потратили миллион рублей на свадьбу. Рассказываем, на что ушли деньги.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления