E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения мнение

Почему все свадьбы похожи друг на друга? Гневная колонка организатора праздников из Екатеринбурга

Алена Мартьянова — о страхах и стереотипах молодоженов

Организатор рассказала, что многие пары не решаются на свадьбу мечты только из-за родственников

Всё чаще при подготовке к свадьбе женихи и невесты обращаются к организатору. Это экономит время и силы, и свадьба превращается в праздник вместо череды проблем.

Алена Мартьянова — организатор известного в Екатеринбурге агентства, которое устраивает десятки торжеств каждое лето. После окончания сезона она поделилась противоречивыми эмоциями в своей авторской колонке.

Пока ехала домой с последней свадьбы этого лета, накатала пост.
Он не для всех.
Он прямой.
Он про меня.
И про выбор.

На дворе 21 век! Все топят за саморазвитие, осознанность и экологичность, а мы продолжаем делать это, и далее по списку:

Мы не можем позволить себе праздник мечты, потому что «родственники не поймут».

А чаще всего происходит наоборот — родителям, бабушкам и дедушкам очень «заходит» формат фуршетной свадьбы, просто они ни разу не были на таких и не знают, что будет происходить.

Свадьба без столов — это мы не можем отказаться от каравая, семейного очага и поздравлений всех гостей, потому что «все гости не поймут».

Хотя почти 80% гостей подходят к ведущему и спрашивают: «А можно меня не вызывать на поздравления?». Людям бывает некомфортно говорить речь посреди зала. И зачем тратить время на 101 пожелание счастья / здоровья / детей побольше, если можно это время потратить на танцы, фото или просто выйти пообщаться на улицу летом?!

Организатор считает, что от поздравлений всех гостей можно отказаться в пользу танцев, фотосессии и простого общения

Мы хотим «красиво / стильно / современно», но выбираем картинки из «Пинтереста» в рустикальном стиле.

Чаще всего молодожены боятся цвета, им проще сказать: «Хочу свадьбу в природных оттенках или нюд». Но в большинстве случаев они так не хотят — задача организатора или декоратора — предложить более интересные варианты цветов, а не согласиться на спилы деревьев на столах, деревянную бабочку для жениха и цветы в волосах невесты.

Мы обращаемся к организатору, но подрядчиков выбираем из знакомых, друзей знакомых и просто «левых» людей.

Это вообще моя боль. Когда заказчик — молодожены, то организатор не может спросить с этого подрядчика, потому он им сват / брат / друг, делает недорого, и им «всё нравится». Но фишка в том, что пара не знает, КАК должно быть. Когда заказчик — организатор, есть договор, прописанные условия и сроки, штрафные санкции и простой контроль на всех этапах подготовки и реализации проекта.

«Мы хотим "не как у всех", но не готовы делать по-новому, потому что смотрите пункт 1 и 2»

Мой совет: выбирайте организатора, вкусу и стилю которого вы доверяете. Дальше пообщайтесь, расскажите о себе, и мы придумаем свадьбу про вас, о вас и она 100% будет отличаться от других.

«Позвольте себе роскошь не повторять! Свадьба — это сначала праздник для двоих, а уже потом для всех остальных»

Крутая свадьба — это праздник даже для тех, кто на ней работает. Я хочу делать крутые свадьбы! Хочу каждый раз быть в кайфе и говорить спасибо молодоженам, что пригласили меня на этот праздник. Хочу доставлять и получать удовольствие. А вы?

P.S. Пост основан на моих мыслях. Любые совпадения случайны.

Согласны с автором? Нужно обращаться к организаторам и решаться на стильные необычные свадьбы?

Да
Нет

В 2021 году свадеб в Екатеринбурге особенно много — сказалась пандемия, из-за которой многие пары решили перенести важный день. Если и вы готовитесь пожениться, посмотрите наш обзор актуальных свадебных трендов, в котором мы со специалистами разобрали и декор, и наряды.

Также мы разбирали бюджет свадьбы пары из Екатеринбурга. Они потратили миллион рублей на свадьбу. Рассказываем, на что ушли деньги.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления