Развлечения Интервью «Зарабатывала по 300 тысяч»: история екатеринбурженки, которая три года была собутыльницей за деньги

«Зарабатывала по 300 тысяч»: история екатеринбурженки, которая три года была собутыльницей за деньги

Необычную профессию Анастасия освоила в Южной Корее

Настя уехала в Корею из-за депрессии, а в Россию вернулась из-за пандемии | Источник: nastya.kuprik / Instagram.comНастя уехала в Корею из-за депрессии, а в Россию вернулась из-за пандемии | Источник: nastya.kuprik / Instagram.com
Настя уехала в Корею из-за депрессии, а в Россию вернулась из-за пандемии
Источник:
nastya.kuprik / Instagram.com

Анастасии Куприяновой 29 лет, и три года из них она прожила в Южной Корее. Суть ее работы там заключалась в том, чтобы пить, веселиться и получать за это деньги. Называют такую профессию «Собутыльник на час».

У самой Насти, когда ее туда позвала работать знакомая, были страхи и опасения, что всё это может оказаться каким-нибудь рабством. Решиться девушку заставила депрессия, из которой она решила выбираться всеми способами.

— В России у меня была затяжная депрессия. Как-то моя знакомая написала мне, что сейчас работает в Корее, позвала меня к себе. Она поговорила с боссом клуба, он купил мне билет, я тут же собрала вещи и уже на следующий день сидела в самолете, отправляя СМС маме, что лечу в Южную Корею, — рассказывает Настя. — Конечно, родителям не нравилась моя работа, но они никак не могли на меня повлиять, ведь я сама решаю, чем мне заниматься в жизни.

«Сначала я испугалась: вдруг там рабство? Но знакомая меня успокоила, что всё будет хорошо»

Анастасия Куприянова

В Корее такая работа считается вполне нормальной и востребованной, причем в качестве собутыльницы Анастасии даже не всегда было обязательно пить с человеком. Чаще всего главное — это выслушивать проблемы и поддерживать человека.

— С кем-то можно было и не пить, с кем-то без этого никак. Многое зависело от гостя. Да и мне самой было не очень комфортно сидеть с ними «на сухую», ведь когда выпьешь — и разговор вяжется, и по-английски начинаю разговаривать, — объясняет Настя. — Я долго не могла до конца поверить, что можно пить, веселиться, петь и получать за это деньги! В обычной жизни я всё это делала бесплатно, а тут еще и платят.

Девушке из России сложно было привыкнуть к тому, что за посиделки с алкоголем тебе еще и будут платить | Источник: nastya.kuprik / Instagram.comДевушке из России сложно было привыкнуть к тому, что за посиделки с алкоголем тебе еще и будут платить | Источник: nastya.kuprik / Instagram.com
Девушке из России сложно было привыкнуть к тому, что за посиделки с алкоголем тебе еще и будут платить
Источник:
nastya.kuprik / Instagram.com

Чаще всего клиентами были мужчины разных возрастов. Бывало, что девушку нанимали и целыми компаниями. Они пели, танцевали, разговаривали. Об интиме, уверяет Настя, никогда и речи не шло. В России ситуация была бы совершенно другой.

— Корейцы — очень хороший народ, они щедрые, добрые как дети! Агрессии с их стороны никогда не было, скорее, это я могла на них наехать, — говорит профессиональная собутыльница на час. — В России люди не понимают, как можно платить деньги за то, чтобы с тобой просто пили, пели и общались. Другой менталитет. В Корее это нормально, а в России же, я уверена, мужчины захотят продолжения вечера.

Подарки Насте дарили, и немало. В ее Instagram много фотографий букетов | Источник: nastya.kuprik / Instagram.comПодарки Насте дарили, и немало. В ее Instagram много фотографий букетов | Источник: nastya.kuprik / Instagram.com
Подарки Насте дарили, и немало. В ее Instagram много фотографий букетов
Источник:
nastya.kuprik / Instagram.com

В месяц, гуляя по клубам и отдыхая, Настя зарабатывала по 300 тысяч рублей. Всё зависело от того, как много клиентов и какой продолжительности заказы.

— Был один гость, который приходил ко мне всю неделю подряд, с самого открытия клуба и до закрытия, то есть с 19:00 до 05:00. Он пил очень много, тут же спал за столом, а я делала что хотела! Могла успеть в то время, пока он спал, с другим гостем посидеть, — рассказывает Анастасия.

«Я зарабатывала там по 250–300 тысяч рублей в месяц, это очень хорошие деньги»

Анастасия Куприянова

Когда началась пандемия, Насте пришлось вернуться в Екатеринбург. Причем еще около полутора лет она продолжала здесь отдыхать, баловать себя покупками и при этом не работать — остались накопления. В качестве одного из самых ярких воспоминаний о той работе у девушки осталась история с мужчиной, который уважал десантников.

— Однажды гость разбил себе бутылку пива о голову с криком «За ВДВ!». Я увидела кровь, испугалась, хотела уже бежать, просить администратора клуба, чтобы скорую вызвал. Но мой гость сидел как ни в чем не бывало и продолжал веселиться, — с улыбкой вспоминает Настя.

Сейчас она живет в Екатеринбурге, но думает о переезде в Москву. Недавно девушка вернулась со съемок реалити-сериала «Солдатки. Спецназ» на канале ТНТ4, где два месяца жила в армейских условиях. О том, как из-за этого она подорвала здоровье и рассталась с парнем, Настя рассказывала в отдельном интервью для E1.RU.

А какие еще существуют необычные профессии (и ради них даже не придется покидать Урал), читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
290
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 15% на уникальные предметы интерьера и бесплатное нанесение гравировкиСкидка 15% на уникальные предметы интерьера и бесплатное нанесение гравировки
Скидка 15% на уникальные предметы интерьера и бесплатное нанесение гравировки
Заканчивается 30 декабря, 2025
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублейСкидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Скидка 300 рублей на первый заказ от 1000 рублей
Заканчивается 3 февраля, 2026
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичковВсе по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Все по 99 рублей на Алиэкспресс для новичков
Заканчивается 30 января, 2026
Все промокоды