E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения проблема Клубам по всей стране запрещают проводить концерты скандального рэпера Face. В Екатеринбурге тоже?

Клубам по всей стране запрещают проводить концерты скандального рэпера Face. В Екатеринбурге тоже?

В соседней Перми площадку полностью опечатали

Концерт Face в Екатеринбурге запланирован на 9 октября

В России массово отменяют и запрещают концерты рэпера Face (настоящее имя — Иван Дрёмин. — Прим. ред.), который сначала прославился треками с большим количеством мата, а потом переключился на тему политики. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

— Вот уже пять лет на мои выступления оказывается постоянное давление всех возможных инстанций, но подавляющее большинство концертов так или иначе удавалось проводить, но не в этот раз, — пишет рэпер. — За последнюю неделю концертные площадки по всей стране столкнулись с мощнейшим давлением, которое уже сделало невозможным проведение моих концертов в Красноярске и Новосибирске — первых двух городах тура. На момент написания этого поста давление оказывается и в остальных городах тура. Формулировка везде одна и та же — «вот именно этого артиста проводить крайне нежелательно. Не послушаетесь — ждите серьезных неприятностей».

«Концертную индустрию, которую полтора года уничтожали как могли различными бессмысленными ограничениями, решили добить с помощью шантажа и репрессий»

По словам артиста, в Красноярске представителям концертной площадки звонили из администрации города, в Новосибирске — из областного минкульта, в Омске — из ФСБ, а в Перми просто закрыли площадку — филиал екатеринбургского концерт-холла «Свобода».

— В Перми не было никаких звонков, просто опечатали клуб. До этого была проверка, разбираемся, — рассказала E1.RU арт-директор концерт-холла «Свобода» Дарья Кашина. — Но отменять какие-то концерты там не требовали, так что мы не знаем, связано ли произошедшее с выступлением Face. В Екатеринбурге к нам тоже не обращались с подобными требованиями. Будем надеяться, что всё будет хорошо.

Этой весной в Екатеринбурге отменили выступление группы «Ногу свело!» на празднике в честь Дня Победы. Лидер группы Макс Покровский объяснил давление на коллектив политическими мотивами. Подробнее о том, как музыканты из «Ногу свело!» попали в немилость властей, Макс Покровский рассказывал в интервью E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления