Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

«Ждем еще большей вспышки коронавируса»: екатеринбуржцы пришли в ужас от огромных толп людей на «Ночи музыки»

Горожане оставили множество гневных комментариев

На концертах лишь единицы были в масках

Поделиться

Многие жители Екатеринбурга остались недовольны организацией «Ночи музыки». Причем и среди тех, кто пошел на фестиваль, и среди тех, кто остался дома. Некоторые горожане, кто решил сходить на концерт любимых исполнителей, вовсе не смогли попасть туда, так как внутрь пускали ограниченное количество посетителей. При этом людям пришлось простоять в огромных очередях. И множество екатеринбуржцев пришли в ужас от огромных толп людей на «Ночи музыки», отсутствия масок и социальной дистанции.

Вот, что думают екатеринбуржцы об организации фестиваля:

— Все без масок, а потом опять рестораны будут виноваты.

— Какой кошмар. Пир во время чумы.

— А как же плохая ситуация с ковидом, и такие полные залы людей без масок? Даже если привитые, они так же болеют и заражают! Куда смотрит власть?

На входе у всех проверяли QR-коды

На входе у всех проверяли QR-коды

Поделиться

— Через 5–7 дней интересно статистику заболеваемости посмотреть с такими сборами народа.

— Я всё понимаю, «чистые зоны», но масочный режим никто не отменял и дистанцию в 1,5 м.

— Ну что, ждем ещё большей вспышки короновируса...

— Люди, вы что, с ума все посходили? В больницах уже мест нет.

— Бред. То всё закрывают, там, где деньги, всё открыто. Ужас. С такими успехами так все и будут болеть. Позор.

Поделиться

— А что будет после? Неужели нельзя отменить все эти массовые мероприятия из-за эпидемии?

— Ночь музыки только для привитых и переболевших! Хватит гнать на организаторов, артистов и руководство города и области! Не вакцинировались — сидите дома и смотрите онлайн-трансляцию!

— Люди, прущиеся в массовки, — пожалейте врачей, пожалуйста, они уже 1,5 года не живут нормально, каждый день как на войне, спасая ваши жизни.

— Спасибо за ограничение в 500 человек, о котором узнали, стоя в очереди, и когда разогнала полиция, хотя стояли за 2,5 часа до начала.

— Во время эпидемии одной рукой объявлять локдаун, а другой — проводить массовое мероприятие.Такое возможно только в бреду, ну или в России.

Поделиться

— Я просто в шоке. Не верю, что это все наяву. Вы, кто это разрешил, надеюсь не получите лечения, когда потребуется. Это было бы справедливо.

— Работать нельзя — ввели выходные. А развлекаться в самый раз. Скоро пляски на костях.

— Мда...и это при том, что врачи доказали, что человек с прививкой может быть разносчиком, и что прививка — не защита от ковида. Раз так, какого черта тут творится?! Какая ночь музыки вообще?!

— А зачем ограничения-то? Я не смогу попасть на детские соревнования с ребенком, соответственно, ребенок не пойдет из-за этого кода, а тут такая веселуха без масок, без дистанции. А на соревнованиях в разы меньше народа... не смогу сводить ребенка в кино, где в зале три человека сидят, зато тут по 500 человек в зале.

О том, как проходила «Ночь музыки», мы рассказывали в режиме онлайн. А еще мы сравнили очереди, которые собрались у входов на разные площадки фестиваля.

  • ЛАЙК7
  • СМЕХ33
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ82
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter