E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения карточки Ковикулы, или Локдаун 2.0: чем заняться в нерабочие дни с QR-кодом или без

Ковикулы, или Локдаун 2.0: чем заняться в нерабочие дни с QR-кодом или без

Семь идей для недели на удаленке, праздничных выходных и школьных каникул

Возможно, это последний шанс хорошенько отдохнуть до Нового года

С 30 октября в Екатеринбурге начинается нерабочая неделя. Повезло всем: школьники уходят на первые в этом учебном году каникулы, а офисы — на удаленку. Но и на дистанте большинство будет работать всего три дня, с четверга в стране — официальные ноябрьские праздники. Правда, провести их как обычно будет не так просто: в городе введены жесткие ограничения. Пойти в торговый центр или музей можно только с QR-кодом.

Чем заняться в длинные выходные, как развлечь детей и скрасить эти дни, не нарушая правил? Мы собрали классные варианты для хорошего отдыха и плодотворной работы. Вдохновляйтесь!

  1. Проводим ковидные каникулы с МетроFitness
  2. Едем по дикой уральской тайге за рулем квадрогиганта
  3. Расширяем гастрономические горизонты
  4. Охотимся за бесплатным кофе и гигабайтами
  5. Выбираем кровать и матрас мечты
  6. Паримся в правильной русской бане
  7. Расслабляемся всем удаленкам назло
1

Проводим ковидные каникулы с МетроFitness

На удаленке особенно важно оставаться в форме

Нерабочие дни помогают сэкономить не только на проезде до офиса и бизнес-ланчах, но и на занятиях спортом. Многие фитнес-клубы запускают привлекательные акции на абонементы, и заядлые спортсмены точно не должны упустить такой момент.

К примеру, сеть спортклубов МетроFitness предлагает купить абонемент по привлекательной цене и получить дополнительные 3 месяца в подарок. Конечно, предварительно нужно показать всем известный QR-код.

МетроFitness известен в Екатеринбурге как современная и комфортная обитель спорта. Здесь доступны тренажерный зал, зал для групповых занятий, зона кроссфита и фитнес-бар. Кроме этого, любой член клуба может выбрать наставника для персональных тренировок, который поможет составить меню и план достижения тела мечты.

1 из 3

Из новшеств: спортсмены МетроFitness могут после каждой тренировки восстановиться в инфракрасной кабине. Эта комната похожа на сауну, в отличие от нее ИК-кабина нагревает все органы равномерно, плюс нет духоты в помещении.

Не исключайте спорт в нерабочие дни. Наоборот, используйте это время с пользой для своего организма. А МетроFitness в этом поможет.

Сеть спортклубов МетроFitness,
сайт: metrofitness.ru;
телефон: (343) 288-53-33.

Адреса в Екатеринбурге:
ул. Циолковского, 57 (вход напротив ТЦ «Мегаполис»);

ул. Машиностроителей, 22;

ул. Уральская, 61а;

ул. Амундсена, 63;

ул. Крауля, 63.

2

Едем по дикой уральской тайге за рулем квадрогиганта

Форсировать реку, подняться на скалы и увидеть источник с ключевой водой

Любителям активного отдыха и новых ощущений понравится путешествие на квадрогигантах — это двухместные машины формата XXL. Опыт вождения не нужен. Организатор — Уезд «Горностай».

Маршрут проходит по диким местам таежного леса, куда не пройти без специальной техники. Он включает подъемы на скалистые горы (Юрьев камень, Старик-камень), обед на костре и посещение источника с ключевой водой. По пути встречаются дикие животные: лисы и зайцы.

Одно из самых запоминающихся препятствий — переезд через реку. Те, кто попробовал раз, точно не забудут этот этап.

1 из 9

В начале ноября лед на реках еще не встал, условия прохождения трассы комфортные. Профессиональная экипировка не даст экстремалам замерзнуть.

Группы сопровождает гид, который расскажет про флору и фауну тайги. А обученный пес на протяжении всего маршрута следит за безопасностью.

Тур рассчитан на 2 дня, можно взять с собой детей от 7 лет. Они проведут время без гаджетов, наберутся сил перед новой четвертью и им будет что рассказать друзьям!

После поездки туристы отдыхают на базе: есть баня, мангал, аэрохоккей. И да, на свежем воздухе без городского шума очень хорошо спится!

Уезд «Горностай»,
Свердловская область, пос. Левиха;
@uezd_gornostay;
+7 (912) 644-64-44;
+7 (912) 249-59-32;
uezdgornostay.ru.

3

Расширяем гастрономические горизонты

Домашняя кухня — это здорово, но иногда так хочется побаловать себя доставкой вкусной еды, особенно когда попасть в рестораны не так просто. Если роллы и пицца уже надоели, то попробуйте русские деликатесы в «Злата Печке».

Любители морепродуктов оценят широкий выбор рыбных начинок

На их сайте вы найдете не только всеми любимые привычные вкусы вроде пирога с мясом или блинчиков с семгой, но и кое-что необычное. Например, пирог с кроликом, черносливом в сливочном соусе, профитроли с клубничным ликером или оригинально оформленный десерт «Яблочко». Кроме выпечки и десертов «Злата Печка» предлагает замороженные полуфабрикаты собственного производства и сытные горячие блюда. Особенно они рекомендуют свежие пельмени с креветками и семгой, долму с говядиной и лазанью.

Готовая лазанья
Десерт «Яблочко»
Вкусная долма
1 из 3
Готовая лазанья

«Злата Печка» доставляет еду за 3-3,5 часа, ведь они готовят продукцию из живого теста. А если заказать на сумму от 1000 рублей, то доставка бесплатная.

Скрасьте свои нерабочие дни вкусным лакомством от «Злата Печка».

Пекарня «Злата Печка»,
сайт: zlatapechka.ru;
тел.: (343) 344-25-26;

адрес пекарни: Стрелочников, 35;
адреса фирменных магазинов:
ул. Татищева, 88;
ул. Вайнера, 1;
ул. Ткачей, 17;
ул. Хохрякова, 32;
ул. Щорса, 109.

ООО «Победа», 620027, г. Екатеринбург, ул. Стрелочников, 35, ОГРН 1176658062173

4

Охотимся за бесплатным кофе и гигабайтами

Они могут прятаться где угодно

Удаленка не повод засиживаться дома. Тем более что за каждую прогулку по городу теперь можно получить подарок: кофе, мороженое или дополнительные гигабайты трафика. Всё, что для этого нужно, — запустить приложение SWOOP и собрать бирюзовые сферы.

SWOOP — это игра с дополненной реальностью. Ее механика проста: всё происходит в вашем смартфоне. Вы устанавливаете мобильное приложение, оно определяет вашу геолокацию и показывает карту города. Карта реальна, на ней есть те же парки, улицы и даже транспорт. Чтобы начать игру, выберите цель — она выглядит как бирюзовая сфера. Приложение построит до нее маршрут.

Игрок следует по маршруту со смартфоном в руке. На экране он видит привычный город, как будто смотрит через объектив фотоаппарата. В центре картинки — виртуальный прицел. Им-то и нужно захватывать бирюзовые сферы, которые встречаются на маршруте.

Каждая сфера имеет разную ценность, которая выражается в Гигах. Чем больше Гигов, тем больше бонусов. Гиги можно обменять на реальный подарок от друзей SWOOP.

Так выглядит игра в вашем смартфоне

Гиги можно обменять на:

  • любой напиток из Simple Coffee;

  • скидку в шеринге самокатов от Whoosh;

  • мороженое в киосках «ГОСТовский пломбир»;

  • гигабайты у оператора сотовой связи «МОТИВ».

Как это сделать, читайте по ссылке. Список партнеров и бонусов постоянно пополняется.

Кстати, игра доступна не только в Екатеринбурге — сферы можно собирать в путешествиях по всей России.

Скачать приложение SWOOP можно в AppStore и в PlayMarket.

Возрастное ограничение: 3+.

5

Выбираем кровать и матрас мечты

А если со скидкой до 50%?

Некоторые рассматривают нерабочие дни как повод отдохнуть, ничего не делая. Почему бы и нет! Только сначала стоит позаботиться о том, на чём вы будете спать, ведь качество сна сильно влияет на общее самочувствие.

Найти ортопедический матрас, вставая с которого вы будете чувствовать легкость, несложно. Просто загляните в сеть салонов «Конкорд». Здесь консультанты помогут определиться с жесткостью, размером, подскажут, какой нужен наматрасник и какую выбрать подушку. Также в салонах большой выбор моделей кроватей, а за счет огромного выбора тканей и цветов вы без труда впишете ее в свой интерьер.

1 из 5

Главный плюс — это недорого. До 31 декабря можно приобрести популярные модели матрасов по сниженным ценам. Ищите модели Konkord Classic, Konkord Family Grand, Konkord Style, Discovery GLORIA и ECLIPSE.

До конца 2021 года также устанавливается специальная цена на интерьерные кровати Julia, Ameli, Liliana.

Кроме того, до конца года вы можете купить новинки за полцены! Так, Elastic Roll будет стоить от 8730 рублей, Energy Roll — от 11 570 рублей, а Energy Elastic Roll — всего от 13 940 рублей.

Пусть ваш сон будет здоровым!

Салоны матрасов и кроватей Konkord,
сайт: konkord.ru;
тел.: 8 800 775-39-17;
адреса в Екатеринбурге:
ул. Профсоюзная, 43 (-1-й этаж);
Верх-Исетский бульвар, 13 (3-й этаж);
ул. Победы, 65, (2-й этаж).

6

Паримся в правильной русской бане

Атмосферное место неподалеку от озера Шарташ

Если хочется отвлечься от городской суеты и расслабиться, побаловать тело и душу, можно отправиться в настоящую русскую баню.

Жар укрепляет иммунитет, что так важно в это особенное время. В парилке легкие дышат и очищаются, раскрываются поры, кислород насыщает каждую клетку. Свежий веник в руках умелого парильщика оказывает массажный эффект и выводит токсины. Тело расслабляется, а дух очищается, приходят свежие идеи, повышается настроение и уровень счастья.

Банный комплекс «Три Богатыря» расположен на берегу Шарташа в окружении леса.

1 из 9

Это деревянные терема как на картинке, расписные беседки, русский лес и свежий воздух. В этом месте получаются очень атмосферные фотографии.

В «Трех Богатырях» собраны традиции парения из разных уголков мира: русская баня, хаммам, СПА, чан на огне, джакузи, соляная комната, бассейн.

Благородный жар полезен детям и взрослым. Для маленьких гостей есть игрушки, и они просто обожают купаться в чане или в джакузи.

А еще 18 ноября в комплексе пройдет интересное мероприятие. «Три Богатыря» приглашают на женскую вечеринку!

Банный комплекс «Три Богатыря»,

Екатеринбург, Норильская, 78 (район озера Шарташ);

телефон: (343) 343-05-94;

7

Расслабляемся всем удаленкам назло

С 30 октября по 7 ноября некоторые будут продолжать работать, но из дома. Чтобы квартира не стала местом заточения, хотя бы один вечер нужно посвятить себе и разгрузить голову. Тем более что есть заманчивое предложение от спа-пространства La Foret — собрать подруг на спа-девичник или пригласить любимого человека на спа-свидание.

1. Спа-девичник — рай для любой девушки (2,5 часа).

Мероприятие организуют для компаний от 2 до 12 человек. Сюда входит:

  • посещение акватермальной зоны;

  • парение в хаммаме, аромасауне;

  • релакс в джакузи;

  • 30-минутный массаж;

  • гоммаж всего тела;

  • шоколадное обертывание;

  • ароматный чай.

Цена — 3375 рублей за человека.

1 из 7

2. Массажный рай для двоих (2,5 часа).

Романтическая атмосфера, чувственные ароматы, мерцающие свечи и мелодичная музыка сделают ваше свидание незабываемым. В спа-свидание входит:

  • посещение акватермальной зоны;

  • парение в хаммаме, аромасауне;

  • релакс в джакузи;

  • 90-минутный расслабляющий массаж для двоих;

  • ароматный чай.

Цена — 5950 рублей за пару.

Неважно, с кем вы хотите разделить спа-событие: подругами или любимым человеком. Главное, чтобы все гости смогли расслабиться и приятно провести время в La Foret.

Spa La Foret,

адрес: Крестинского, 35;
телефоны: (343) 312-35-15, +7 909 003-78-74.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления