4 ноября — празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от иноземных захватчиков в 1612 г.).
Гость
4 ноября 2021, 14:30
А где 3 сентября, Шуфутинов день?
Гость
4 ноября 2021, 14:01
Раньше 12 декабря был праздник день конституции что ли!
Гость
4 ноября 2021, 12:57
Для кого этот "праздник" сегодня?! Единственная памятная дата ноября это 7-е! У нас в стране то уже единства народа давно нет,не говоря уже о ближайших соседях.
Гость
4 ноября 2021, 12:20
4 ноября почитают икону Казанской божьей матери! Великую Спасительницу и Защитницу земли Русской!
натужный какой-то праздник.. прежде был день седьмого ноября- красный день календаря, когда сбылась мечта ильича, и каждая кухарка смогла управлять государством.
Гость
4 ноября 2021, 11:21
Мы этого Минина и пожарского даже в школе не проходили ! Почему нет ни одной улицы с их именами ? Почему нет площади народного единства ? Что это за праздник идиотов ?
ладно пойдем умнее сколько красных дней в календаре при ковиде ))) 2 года
Гость
4 ноября 2021, 11:05
Мой праздник и всей моей семьи - 7 ноября. А 4-е - это надуманный правителями. Старую идеологию власти отменили, а новой не вложили. В школах даже историю страны толком не изучают, особенно новейшую. Вот и имеем то, что имеем. Поколение блогеров и тиктокеров. Оптимальный электорат.
Диктаторы любят отменять старые праздники и придумывать свои новые.
Гость
4 ноября 2021, 10:58
я хотел бы особо отметить, что я вообще ничего не отмечаю.
Гость
4 ноября 2021, 10:57
Как не пытались притянуть за уши 4 ноября нп получилось😁😁
Гость
4 ноября 2021, 10:50
Скоро на праздниках вместо флагов и шаров и фотографий люди на парадах будут нести фото с QR кодом😁😁😁😁😁
Гость
4 ноября 2021, 10:47
В Польше отменены почти все короанвирусные ограничения, а этих самых ку-ку-кодов там вообще не вводили.
Минимальная пенсия в Польше в четыре раза больше чем у нас, а минимальная зарплата - в пять раз. Это при том что в Польше нет ни нефти, ни газа,ни алмазов.
В Польше отменены почти все короанвирусные ограничения, а этих самых ку-ку-кодов там вообще не вводили.
Минимальная пенсия в Польше в четыре раза больше чем у нас, а минимальная зарплата - в пять раз. Это при том что в Польше нет ни нефти, ни газа,ни алмазов.
Так вот, если бы не победила феодально-клерикальная реакция во главе с этими самыми Мининым с Пожарским - мы бы сейчас жили в Польше.
Гость
4 ноября 2021, 10:47
День коронабесия нужно внести в календарь☝️
Думаю оно совпадает со вспышкой сезонного ОРВИ 🤣🤣🤣
Праздник - это 7 ноября + др мужа + день свадьбы 😂
В дни всяких новоделов пусть сами хороводы водят. Без нас.
Гость
4 ноября 2021, 10:42
Хелуин забыли.😁
Гость
4 ноября 2021, 10:40
Моё государство-это моя семья. Поэтому и отмечаем семейные праздники .
Гость
4 ноября 2021, 10:35
«Что мы отмечаем». Я не отмечаю «день пожарной лестницы». Странный вопрос... Хотя, возможно, редакция Е1 ещё и не такие праздники отмечает..
Гость
4 ноября 2021, 10:34
День рожденье у племянника отмечаем))
Гость
4 ноября 2021, 10:28
Второе народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от поляков...,которых сами же русские пригласили для возведения на русский престол польского королевича Владислава. В числе "пригласителей" был и отец основателя будущей династии Романовых тушинский "патриарх" Филарет Романов.
История давно переписана, большевиками, потом хрущёвым, в 90-е книги по истории выпускались фондом сороса (настоящая фамилия шорош)
НЕ ИНТЕРЕСНО, какой праздник... лучше спортом займусь, да пошлю порцию проклятий в адрес того, кто в отпуске!!
Достижения
Свой среди своих