E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Ввели QR-коды обзор А корпоративы будут? Как Екатеринбург отметит Новый год с QR-кодами и запретом на ночную работу заведений

А корпоративы будут? Как Екатеринбург отметит Новый год с QR-кодами и запретом на ночную работу заведений

Сейчас вечеринки планируют в основном крупные компании

Из-за действующих антиковидных ограничений многие будут откладывать планирование корпоратива до последнего

Систему QR-кодов ввели уже по всей стране, так что ее отмена в ближайшее время точно не планируется. Масочный режим и необходимость соблюдения дистанции тоже всё еще обязательны.

При этом крупные бизнесмены уже запланировали и оплатили свои новогодние корпоративы. В «Сима-ленд», например, приедут Елена Темникова и Maruv, а еще в одной крупной компании, чье название не разглашается, петь будет Александр Маршал.

Мы спросили у представителей индустрии развлечений, как Екатеринбург готовится к декабрьскому шквалу новогодних тусовок. И ситуация, судя по всему, лучше, чем год назад, когда многим приходилось бросать работу из-за отмены корпоративов. Даже крупные площадки забронированы уже почти на весь месяц.

— В прошлом году корпоративы были отменены — по ним успели соскучиться, поэтому в этот раз спрос на проведение Нового года высокий. В клубе «Фабрика», в баре «Ц», где вмещаются от сорока гостей, и в «Теле-Клубе», где может разместиться до двух тысяч человек, уже забронированы практически все даты на декабрь, — поделились с E1.RU в Tele-Club Group. — Компании привлекает, что «Фабрика» и бар «Ц» — это центр города, а в стоимость аренды под корпоратив уже входит концертное оборудование. К нам обращаются компании разного размера. Стоимость аренды наших площадок под корпоративы — от 150 тысяч рублей, в эту цену уже входит концертное оборудование и услуги персонала.

Некоторые снимают под корпоратив целые клубы

Показательно в ситуации с корпоративами и то, что в городе проведут «ЭкспоЕлку», от которой пришлось отказаться год назад. Она будет проходить с 26 декабря по 9 января.

В целом эпидситуация к декабрю должна стать лучше. Об этом говорит екатеринбургский врач и эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев.

— Очень осторожные прогнозы уже можно давать. Заболеваемость будет постепенно снижаться в ближайшие месяцы, хоть и будет оставаться высокой. Какая будет ситуация к концу декабря — еще посмотрим. Потому что непонятно, какие решения дальше будут принимать по поводу школьников, — говорит эксперт.

В пользу относительной безопасности корпоративов может говорить тот факт, что многие специалисты компаний сейчас обязаны вакцинироваться и работодатели за этим следят. Также на самих мероприятиях, если они будут проходить в заведениях, всё равно будут проверять QR-коды.

Общепит сейчас в опасном положении из-за запрета на работу после 23:00

Не стоит забывать о том, что по действующему указу кафе, бары и рестораны не могут работать после 23:00. Рестораторы надеются, что к буму корпоративных вечеринок ситуация изменится.

— В том году барные и ресторанные корпоративы всё равно были. Хуже, конечно, чем за год до этого, но хоть как-то: с 20:00 до 23:00 все тусовались, просто приходили пораньше. Но не было массовых корпоративов на крупных площадках, со звездами, — говорит ресторатор Евгений Кексин. — Сейчас брони уже идут, но ажиотажа нет. Всё будет зависеть от того, отменят ли QR-коды и запрет на работу заведений после 23:00. Люди не понимают, на вечернюю тусовку бронировать места или на ночную. Может быть, из-за этого ажиотажа нет.

По словам Кексина, альтернативой ресторанным и барным корпоративам могут стать вечеринки за городом, на которые не будут распространяться никакие ограничения.

— На самом деле, у многих нет QR-кодов, — говорит ресторатор.

«Люди будут снимать какие-то дома или коттеджи, где всем похрен на QR-коды. Закажут туда кейтеринг и нормально потусят, а мы опять будем в пролете»

Сейчас, по мнению Евгения, люди будут практически до последнего ждать изменения ситуации. Если этого не произойдет, будут гулять до 23:00. Также, чтобы удержать аудиторию, организаторы тусовок решили придумать новый формат корпоративов.

— Мы с Егором Паниным предлагаем устраивать не сидячие корпоративы с ведущим и конкурсами, а именно вечеринки, где можно будет потусоваться. Может, это людям больше зайдет, — добавил Евгений Кексин.

А ваша компания будет проводить новогодний корпоратив?

Всего проголосовало: 3132
Да
Нет
Еще не решили

В прошлом году из-за распространения коронавируса снизился спрос на Дедов Морозов, поэтому появилась новая услуга: на заказы стали отправлять Дедов Морозов и Снегурочек с антителами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления