E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Спецоперация на Украине С 8 миллионов до 300 тысяч подписчиков. Уральские звезды стали массово воскрешать свои страницы во ВК

С 8 миллионов до 300 тысяч подписчиков. Уральские звезды стали массово воскрешать свои страницы во ВК

Смотрим, какими были их самые первые посты и что с их аккаунтами сейчас

С блокировкой Instagram уральские звезды потеряли подписчиков

После блокировки Instagram уральские звезды побежали в другие соцсети. Свои каналы в Telegram уже создали Сергей Исаев, Сергей Светлаков, группа «Чайф» и юморист Александр Незлобин, который сначала в шутку предлагал всем уходить в «Одноклассники».

Но более подходящей заменой Instagram видится всё же отечественная сеть «ВКонтакте» (у платформы уже выросла аудитория), где можно и фото профиля сменить, и пост опубликовать, и исчезающей историей поделиться — всё почти как в Instagram. Мы решили посмотреть, как выглядят сейчас аккаунты и что раньше публиковали в своем ВК знаменитые уральцы, которые были популярнее других в заблокированной соцсети.

Лиза Монеточка

Для Лизы Монеточки с «ВКонтакте», по сути, и началась ее карьера — там она публиковала свои песни, там же ее заметил в итоге и Noize MC, после совместного трека с которым тысячи людей узнали о певице из Екатеринбурга.

Вот ее первый пост с песнями!

Сейчас страница Монеточки выглядит весьма и весьма запущенной. Даже фотографии со своей свадьбы (а они с Витей Исаевым сыграли ее в нескольких городах) она там не публиковала. Последний пост датирован маем прошлого года. Хотя на страницу Лиза продолжает заходить, так что совсем уж заброшенной ее не назовешь.

Во «ВКонтакте» у Лизы 756 друзей и 46 тысяч подписчиков. В Instagram аудитория у певицы была куда больше: 345 тысяч подписчиков.

Последний пост Монеточки во «ВКонтакте»

В целом же старая страница Монеточки больше напоминает Twitter с множеством коротких текстовых постов. Но и кое-что интересное мы нашли — репост видео E1.RU, в котором Евгений Ройзман перепевает трек «Тает лед».

На самом деле это не первый пост на стене Монеточки во ВК: за два года до этого Лиза еще публиковала Спанч Боба с медузами

София Никитчук

Обладательница титулов «Мисс Екатеринбург» и «Мисс Россия» София Никитчук когда-то очень активно вела свою страницу во «ВКонтакте». Новые посты с фотографиями, красивыми цитатами и репостами клипов появлялись чуть ли не каждый день. Мы минут двадцать добросовестно пытались долистать стену модели до ее самого первого поста, но страница просто зависла на январе 2012 года.

Но вот в феврале 12-го, например, София репостила к себе на стену рецепты выпечки.

Последний же ее пост во «ВКонтакте» совсем свежий, от 12 марта. Модель, как и многие другие, вернулась в отечественную соцсеть после блокировки Instagram, заметно потеряв в количестве подписчиков: если раньше за жизнью модели следили 919 тысяч человек, то во ВК у нее 569 друзей и всего 19 тысяч подписчиков.

Зато тут можно найти много фотографий совсем юной Софии Никитчук. За годы она заметно изменилась. Если вам лень листать все ее альбомы, посмотрите наш текст, в котором мы пытались угадать уральских знаменитостей по архивным снимкам.

В конце февраля София опубликовала серию своих фото, а предыдущий пост был сделан в декабре 2020-го, когда модель обновила фото на странице во «ВКонтакте»

Niletto

На странице Данила Прыткова (он же Niletto) первый пост появился в 2009 году.

Первый пост Niletto

После этого несколько лет Данил писал на своей стене короткие текстовые посты раз в несколько месяцев. Чаще всего в них шла речь о любви к танцам и желании найти девушку.

Все другие посты — видео с танцами и выступлениями будущей звезды (тогда он еще был Данил Хаски, а уже потом стал Niletto). Вот, например, одно из видео, уже считающееся архивным. Подробнее о том, как складывалась жизнь Niletto в Екатеринбурге до популярности, мы рассказывали в этом материале.

В 2017 и 2019 годах Даня призывал болеть за него, когда участвовал в шоу «Новая звезда» и «Песни на ТНТ», а уже после начался взлет его карьеры, и все последующие посты — это анонсы и релизы треков, клипов и альбомов Niletto. Последние записи были сделаны в феврале этого года, да и на страницу Данил продолжает заходить.

Ну и о статистике: во «ВКонтакте» у Niletto 8229 друзей и 113 тысяч подписчиков, в Instagram же на певца подписаны 1,2 миллиона человек.

Клава Кока

Суперзвезда Black Star потеряла с блокировкой Instagram больше, чем все остальные уральские звезды вместе взятые, ведь там на нее были подписаны 8 миллионов человек, а во «ВКонтакте» у нее 402 друга и 367 тысяч подписчиков.

Но и тут Клава собирает лайки и комментарии, дублируя яркие посты из Instagram и публикуя свои истории. Всего там больше двух тысяч публикаций, и скоро их станет еще больше, потому что всех своих подписчиков Кока уже переманивает в другие соцсети. Но в приоритете пока всё же Telegram (на канал певицы уже подписаны больше 136 тысяч человек).

Юлия Михалкова

А вот кому из уральских знаменитостей уж точно не придется жалеть о блокировке Instagram, так это бывшей участнице «Уральских пельменей» Юлии Михалковой. О своем аккаунте во «ВКонтакте» она никогда и не забывала, поэтому дублировала все посты и сторис из Instagram в эту соцсеть, так что лайки и комментарии звезда продолжает собирать.

С активностью во «ВКонтакте» у Юлии, конечно, похуже — тут ее фото собирают куда меньше лайков и комментариев, но ситуация, наверное, исправится, когда все окончательно вернутся в отечественную соцсеть. Пока же у экс-звезды «Пельменей» во ВК всего 396 друзей и 113 тысяч подписчиков, а в Instagram набрался целый миллион фолловеров.

А вы сидите во «ВКонтакте»?

Всего проголосовало: 2614
Да
Нет, но собираюсь
Нет, и не планирую
Вообще не пользуюсь соцсетями

Посмотрите также, как наши знаменитости прощались с Instagram. Но если у певцов и актеров осталась работа и без этой социальной сети, то Instagram-блогеров лишили заработка.

Все новости о спецоперации на Украине и ее последствиях мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления