E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения Кризис-2024 Спецоперация на Украине мнение «Аудитория делает выбор в пользу сахара». Спецоперация подкосила концертную сферу Урала сильнее пандемии

«Аудитория делает выбор в пользу сахара». Спецоперация подкосила концертную сферу Урала сильнее пандемии

Публикуем колонку представителя индустрии о том, что у них происходит

Вся надежда у концертников сейчас только на местных звезд

В Свердловской области снова можно проводить концерты на танцполах и со стопроцентной заполняемостью залов — и это хорошо. Вот только самих концертов остается всё меньше, потому что после начала Россией спецоперации на территории Украины выступления то переносят, то отменяют. Особенно зарубежные звезды (посмотрите список).

Представитель Tele-Club Group — самого крупного в регионе концертно-событийного холдинга — в своей анонимной колонке рассказал E1.RU, что сейчас происходит с индустрией развлечений.

В текущей экономической ситуации непросто давать какие-то комментарии касательно концертно-событийной сферы. Картинка по рынку довольно ясная даже для простого обывателя: концерты не просто переносятся, концерты отменяются. Мы с вами наблюдаем катастрофу.

Мы всегда говорили, что музыка спасает. Вместе с музыкой мы пережили два черных года пандемии, мы держались как могли и верили в лучшее.

«Сегодняшний день с экономической точки зрения "уделал" даже пандемический период»

Очевидно, что в ситуации искусственно созданного ажиотажа вокруг продовольственных товаров аудитория делает выбор в пользу сахара и макарон, а не в пользу концертов.

И даже полностью отмененные ограничения не делают ситуацию лучше. Оптимизация — это то слово, которое характеризует концертно-событийную сферу в регионах на сегодняшний день. Оптимизируется всё: от расходов до персонала.

Мы не исключение. Tele-Club Group перешла в режим экономии энергии: мы продолжаем делать небольшие концерты, активно работаем с местной сценой и локальными промоутерами, что тоже является одной из важнейших точек роста для нашего предприятия и наших площадок. При всем этом мы максимально ответственно подходим к нашим обязательствам, особенно по возврату денежных средств за билеты на отмененные концерты. Да, нам очень тяжело, но мы считаем делом чести выполнять наши обязательства.

«Понятно, что о каких-то крупных, а тем более иностранных привозах пока что, к сожалению, не может идти и речи»

«Фабрика» и «Ц» — отличные площадки для наработки опыта молодыми организаторами, которым мы даем возможность провести свои мероприятия при нашей поддержке. Есть надежда на сезон выпускных и корпоративный сегмент. Хочется верить и в то, что паника среди населения рано или поздно спадет и мы снова сможем вернуться хотя бы на пандемический уровень.

Каждый кризис — это возможность для роста. Никогда мы не слышали эту фразу так часто, как сейчас. Что ж, будем искать эти возможности и верить в лучшее. Хотя бы на уровне российской сцены.

Согласны с автором?

Всего проголосовало: 1334
Да
Нет

Мы недавно обновили список концертов, которые уже отменены или перенесены в Екатеринбурге. Если ожидаемое вами шоу всё еще не состоялось, прочитайте инструкцию, как вернуть деньги за билет.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления