E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Майские обзор Улыбочку! 10 неожиданных мест для фотосессий в Екатеринбурге

Улыбочку! 10 неожиданных мест для фотосессий в Екатеринбурге

Иногда для эффектных снимков нужно лишь осмотреться вокруг

Екатеринбург — очень фотогеничный город, особенно если знать специальные места

Где фотографируются туристы, которые приезжают в Екатеринбург? Плотинка, «Высоцкий», дом Севастьянова... Список стандартный и давно известный, но в городе есть немало мест, где можно сделать куда более эффектные фотографии: достаточно осмотреться вокруг.

Публикуем подборку из десяти мест для фотосессии в Екатеринбурге.

Граффити на стене дома

Где: проспект Ленина, 54

Этот снимок сделан на проспекте Ленина

Многие при слове «граффити» представляют неразборчивые каракули на фасаде дома. Но если это не отпечаток бунтарского духа, а красивый рисунок, то почему бы с ним не сфотографироваться? Приходите к дому на Ленина, 54 и повторите обложку любимого хип-хоп-альбома.

Можно надеть худи, широкие штаны, взять друзей и сделать тематические фотографии. Или повысить активность на своем аккаунте, предложив подписчикам разобраться в том, что же именно изображено на стене.

Озеро Шарташ

Где: улица Отдыха, 8

Такую фотографию можно сделать недалеко от оздоровительного центра «Эрмитаж»

Завораживающие пейзажи леса не могут оставить равнодушным. Если вы не умеете позировать — это не проблема: встаем на тропинке, чтобы выглядеть более загадочной персоной, надеваем пальто, делаем серию фотографий и выбираем ту, что больше всех показывает слияние человеческой и природной души.

Надземный пешеходный переход

Где: улица Крестинского

Особенно эффектно надземные пешеходные переходы смотрятся ночью

Надземный пешеходный переход связывает Ботанику с Объездной дорогой и микрорайонами Шинным и РТИ. Скорость машин, тусклый свет фонарей — время здесь будто останавливается. Все спешат, а ты живешь в этом моменте. Можно надеть объемную куртку и стильные очки, отвести взгляд в сторону, понизить экспозицию на камере — и новая аватарка готова.

Колонны у «Гринвича»

Где: улица 8 Марта, 46

Чтобы попасть к колоннам из ТРЦ, можно воспользоваться выходом на улицу Вайнера

Еще одна неприметная локация находится рядом с «Гринвичем». Минималистичные, эстетичные, элегантные колонны создадут прекрасный фон для фото, на котором главное — человек. Приятный бонус: вытянутые вертикальные объекты делают вас визуально выше и стройнее.

«Россия — Моя история»

Где: улица Народной Воли, 49

Этот снимок сделан в мультимедийном парке «Россия — Моя история»

Возле цирка есть еще одна необычная локация для фотосессии — мультимедийный парк «Россия — Моя история». Пользуемся необычным фасадом здания — он станет отличным фоном. Встаем за стену с горизонтальными отверстиями, выносим на первый план руку, а на задний — ухмылку. Снимок готов.

Царский мост

Где: улица Декабристов, мост через Исеть

По легенде, по Царскому мосту проезжал Александр I

Об этой достопримечательности Екатеринбурга часто забывают, и очень зря! Мост отлично подойдет для «исторических» фотосессий. На фоне каменных арок и кованых перил так легко представить себя в XIX веке, ведь рядом с Царским мостом и фотографии получаются царские.

УрФУ

Где: проспект Ленина, 51

Оба исторических здания УрФУ могут украсить фотосессию

Романтичные снимки можно сделать, поднимаясь по ступеням в здание университета. Исторические корпуса отлично сочетаются с величественными деревьями и винтажной одеждой.

«Всё будет хорошо!»

Где: улица 8 Марта, 4

Стрит-арт — фишка Екатеринбурга

У входа в гастробар «Гастроли» появилась надпись: «Всё будет хорошо. В крайнем случае — очень хорошо». Она вызывает улыбку и вселяет надежду на лучшее. Для создания фотографии в этом месте вам понадобятся пальто, уютный шарф или шляпа. А еще можно по дороге зайти в кофейню и взять карамельно-ореховый латте. Стаканчик будет дополнять образ.

Парковочная зона

Где: улица 8 Марта, 46

Такой фон можно найти в Западном паркинге на пятом этаже «Гринвича»

Парковочные зоны популярны среди фотографов. Здесь можно поиграть со светом, придя рано утром или на закате. Это место больше подходит для street- и lifestyle-съемок. Просто поднимитесь на открытый паркинг в «Гринвиче» и найдите колонны с разметкой.

Парк Маяковского

Где: улица Мичурина, 230

Это фото сделано в отражении зеркального диска машины

Ходите в Парк Маяковского только для того, чтобы покататься на аттракционах и сделать фотографии как у всех? А как же необычные локации и ракурсы? Предлагаем пару вариантов: найти у главного входа машину с зеркальными дисками и сделать снимок через отражение в них. Такого фото точно больше ни у кого не будет!

Публикация подготовлена студентами УрФУ: Екатериной Коростелевой, Викторией Барановой и Юлией Фроловой.

Посмотрите также подборку главных достопримечательностей Екатеринбурга, которые нужно обязательно посмотреть туристам, а еще подборку интересных мест в 30 километрах от уральской столицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления