E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

729мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Лето фоторепортаж Это надо видеть! Десять самых красивых мест в ста километрах от Екатеринбурга

Это надо видеть! Десять самых красивых мест в ста километрах от Екатеринбурга

Там можно и природой полюбоваться, и сделать эффектные снимки для Instagram

В Свердловской области столько красивых мест! Для того чтобы объехать их все, не хватит и месяца

Уралец Александр Пахалуев — эксперт в области фотографии и красот родного края. Он решил объединить свои знания и составил подборку из десяти самых интересных мест в пределах ста километров от Екатеринбурга, где можно и просто полюбоваться природой, и сделать фантастические снимки для Instagram.

При этом автор подчеркивает, что список этот «очень субъективный и не по порядку». Публикуем топ-10 с короткими комментариями автора.

Сохраняйте этот текст в закладки, чтобы съездить туда, где еще не были!

1. Село Слобода, 93 километра от Екатеринбурга. Красивая излучина реки Чусовой, сосны, скалы, храм. Все тревел-блогеры Урала уже сделали здесь фоточку.

2. Водопад Каменные Губы (Полевской), 72 километра от Екатеринбурга. Несмотря на искусственное происхождение, водопад выглядит очень натурально, лучшие месяцы для посещения — май, июнь.

3. Чертово Городище, 40 километров от Екатеринбурга. Очень фактурные скалы недалеко от поселка Исеть. Отличный пеший маршрут выходного дня.

4. Тальков Камень, 59 километров от Екатеринбурга. Старый тальковый карьер под Сысертью облагородили и сделали здесь Бажовский парк.

5. Село Кунара и пряничный дом кузнеца Кириллова, 83 километра от Екатеринбурга. Пожалуй, один из ярчайших образчиков народного творчества. Нужно видеть своими глазами!

6. Невьянская наклонная башня и парк Демидовых, 90 километров от Екатеринбурга. Здесь сконцентрирована горнозаводская история Урала. Да и башня очень фотогенична.

7. Уральский Марс, 100 километров от Екатеринбурга. Мне кажется, уже почти все побывали на глиняных карьерах у города Богдановича. Мегапопулярное место. Однако регулярно вижу комментарии: «А где это?!»

8. Гилёвские водопады, 49 километров от Екатеринбурга. Тоже рукотворная красота, получившаяся в результате запруды речки. Здесь целая система ручьев и водопадов разной высоты.

9. Каменные Ворота, 97 километров от Екатеринбурга. Природный памятник регионального значения в черте города Каменска-Уральского. Рядом находятся другие скалы Исетского каньона, не менее красивые.

10. Порог Ревун (Буркан), 81 километр от Екатеринбурга. Пожалуй, одно из самых известных природных мест на территории Свердловской области. Здесь и фильмы снимали («Золотая баба», «Географ глобус пропил»), и соревнования по экстремальным сплавам устраивают — каждую весну. Ну а фотосессии на скале по выходным — реально в порядке очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления