E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Гуляй, Екатеринбург! Полный список всех фестивалей июня (среди них много бесплатных)

Гуляй, Екатеринбург! Полный список всех фестивалей июня (среди них много бесплатных)

В программе — музыка, спектакли, игры и книги

Июнь — самый богатый активностями месяц этого лета в Екатеринбурге

Наконец в Екатеринбурге наступило лето без строгих антиковидных ограничений, а это значит, что нас ждет огромное количество концертов и фестивалей. Причем многие из них будут для зрителей абсолютно бесплатными.

Самый масштабный фестиваль июня — это «Ночь музыки», которая пройдет 24 июня на сотне площадок. Пока известно, что на UMN выступят МакSим и Найк Борзов, а еще покажут скандальную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда». Всю информацию о площадках и артистах мы собираем в специальном разделе.

Также нас ждут два бесплатных фестиваля в парке Маяковского. Так, 4 июня там пройдет «ART-пикник», который начнется в 12:00. В программе — показы мод, мастер-классы по танцам, игры, фотозоны и концерты. Полную программу смотрите на странице фестиваля. А 11 июня там же пройдет фестиваль для любителей книг «Читай, Екатеринбург».

На площади 1905 года в эти выходные (4 и 5 июня) будет проходить большой фестиваль барбекю, где опытные повара будут делиться секретами приготовления мяса. На саму площадку вход свободный, подробнее об активностях и программе читайте на сайте.

А на площади у ТЦ «Радуга-парк» в эту субботу, 4 июня, в очередной раз пройдет фестиваль сказок «Дикоросы». На площадке будут работать театральные платформы со спектаклями и кукольными представлениями, споют застольные песни, прочитают сказки, проведут мастер-классы народных ремесел и устроят ярмарку. Подробная программа — во ВК-сообществе фестиваля.

Еще одно бесплатное мероприятие понравится любителям цветов — это фестиваль «Белый цветок». С 15 июня и до 30 сентября площадь у Храма на Крови будут украшать растительные скульптуры.

Из фестивалей, за билеты на которые придется заплатить, нас ждут три дня концертов Дениса Мацуева в филармонии, показы спектаклей-призеров «Золотой маски», масштабный джазовый фестиваль за городом и десять дней театрального фестиваля «Коляда-plays».

Делайте скриншот этой картинки, чтобы ничего не пропустить!

А уже в ближайший понедельник, 6 июня, в Екатеринбурге масштабно отметят день рождения Пушкина. На праздник позовут цыган и байкеров: мы публиковали подробную программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления