E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Куда сходить с детьми на осенних каникулах в Екатеринбурге? Восемь идей для семейного отдыха

Куда сходить с детьми на осенних каникулах в Екатеринбурге? Восемь идей для семейного отдыха

У нас есть несколько вариантов развлечений для ребят разных возрастов

В нашей подборке есть варианты для любителей как культурного, так и экстремального отдыха

В школах Екатеринбурга с 31 октября по 6 ноября объявлены каникулы — счастливое время для детей, но сложное для родителей младшеклассников. Случается так, что оставить сына или дочь просто не с кем, но и сидеть целую неделю дома тоже не хочется.

Как раз на такой случай есть наш обзор, куда можно сходить с ребенком и вместе отдохнуть (а заодно провести время с пользой). Выбирайте на свой вкус, что больше нравится вам и вашим детям.

Учимся креативно мыслить и гуляем по Водонапорной башне

Такое развлечение больше подойдет для школьников постарше

Побывать в маленькой загадочной башенке рядом с Плотинкой стоит всем: и детям, и взрослым. В эту пятницу здесь будет организована одна из площадок «Ночи искусств»: в 21:00 и 22:00 можно будет послушать историю башни и узнать, как она работает сейчас. Кстати, полный список площадок «Ночи искусств» можете посмотреть по ссылке.

Но если ждать позднего вечера вам не хочется, то рекомендуем сходить на тренинг «Творить нельзя играть», который поможет за полтора часа развить у вашего ребенка креативное мышление. Проведет занятие Наталья Салтанова — преподаватель УрФУ, писательница и сценарист анимационных фильмов и социальных роликов.

Где: Водонапорная башня (ул. Горького, 4в)

Когда: 4 ноября; экскурсии — в 21:00 и в 22:00, детский тренинг — в 19:00

Сколько стоит: по цене билета на «Ночь искусств»

Возрастное ограничение: 12+

Наблюдаем за птицами

Да-да, сов в Екатеринбурге тоже можно встретить. Нужно только знать, где и когда их искать

Если вашему ребенку нравится животный мир, сходите на орнитологическую экскурсию «Насыпь Семян!» и понаблюдайте за тем, как городские птицы готовятся к зиме.

Нина Садыкова из центра популяризации биоразнообразия «НатУРАЛист» и гид-орнитолог Ксения Волянская расскажут об обитателях екатеринбургских парков, а детишки смогут покормить птиц с помощью специальной кормушки и подглядеть за их жизнью через бинокль и монокуляр. Осторожно: жареные и соленые семечки, а также орехи с собой брать запрещено!

Где: парк УРГУПС возле реки Ольховка (ул. Колмогорова, 71) и дендропарка (ул. 8 Марта, 37а)

Когда: 4 ноября в 10:00 (парк УрГУПС) и 5 ноября в 10:30 (дендропарк)

Сколько стоит: от 200 до 400 рублей, дети до 7 лет — бесплатно

Возрастное ограничение: 0+

Бегаем в парке и идем на арктическую экскурсию

Прогулка в парке — отличный вариант отдыха на свежем воздухе

В парке Маяковского на время каникул для школьников приготовили отличную программу: 4 и 5 ноября можно будет сходить на выставку «Каникулы в Арктике» в мультимедийном автобусе. Музей на колесах будет принимать гостей с 11:00 до 20:00. Здесь покажут мультфильмы про белых медведей и расскажут, как живут коренные народы Севера, а еще можно будет раскрасить один из домиков — чум.

Для любителей более активного отдыха 5 ноября в парке пройдет детский забег на дистанции 500 и 1000 метров (приглашают ребят от 4 до 13 лет и, конечно, родителей). Старт будет у синей арки рядом с летней эстрадой, победителям вручат памятные призы. Все подробности найдете здесь.

Где: парк имени Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 5 ноября в 13:00 (забег)

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Смотрим на белых медведей

Давно ли вы смотрели шоу на льду?

С 22 октября в цирке Екатеринбурга идет новая программа «Айсберг». По льду на арене будут кататься не только люди, но также белые медведи, дрессированные собаки-самоеды, воздушные гимнасты и мотоциклисты. Почему бы не воспользоваться моментом, пока идут каникулы?

Будут на сцене и экстремальные развлечения (например, «Кольцо смелости»), выступления эквилибристов, акробатов и хоккеистов. Только одевайтесь тепло, ведь лед на арене будет настоящий.

Где: Екатеринбургский цирк (ул. 8 Марта, 37а)

Когда: 3 ноября в 18:30, 5 и 6 ноября в 12:00 и 16:00

Сколько стоит: от 900 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Идем на волшебные сказки

В «Коляда-театре» идут одни из лучших представлений для детей младшего возраста

На протяжении всех длинных выходных в «Коляда-театре» будут идти спектакли по мотивам детских сказок. Это отличное развлечение для младшеклассников. Например, 4 октября можно посмотреть сказку «Ветер в усах» (6+) про крота Арнольда, который впервые выйдет из норы в поисках своей дочери. Или известный всем «Золотой ключик и приключения Буратино», это представление подойдет детям от трех лет.

Еще один вариант — музыкальная постановка «Финист Ясный Сокол», про двух сестер, которые никак не могли поделить возлюбленного. Также предназначено для детей от трех лет и старше.

Где: «Коляда-театр» (пр-т Ленина, 97)

Когда: 4 ноября в 12:00, 4 и 5 ноября в 12:00

Сколько стоит: от 450 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Катаемся на ездовых собаках

Ну посмотрите, какой хорошенький хаски!

Если у вас есть возможность выехать за город, то отличный вариант для ребенка — экскурсия в питомник ездовых собак «Эльбрус», где можно сколько угодно гладить хаски, самоедов, маламутов и покататься с ветерком в самой настоящей упряжке. Находится это место всего в 25 километрах от Екатеринбурга. Пусть снега вряд ли будет много, но питомник отрыт для каждого. Здесь же можно устроить классную семейную фотосессию и попить чаю с сушками.

Необходима предварительная запись, все подробности можете найти здесь.

Где: питомник ездовых собак «Эльбрус» (дачный поселок Серебряный ключ, ул. Лесная, 29)

Когда: любой день по предварительной записи

Сколько стоит: от 300 до 750 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Идем в театр и лопаем мыльные пузыри

Любой ребенок захочет пойти в театр ради такого шоу!

Если ребенку поход в театр кажется скучной затеей, расскажите ему про испанский театр мыльных пузырей CLINC! Ну какого малыша пузыри хоть когда-то оставляли равнодушным? Актеры будут показывать юмористические сценки и показывать волшебные трюки, а в конце шоу в зале пойдет «настоящий» снег.

Спектакль идет час десять минут без антракта.

Где: театр «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 5 ноября в 12:00, 15:00 и 18:00, 6 ноября в 12:00 и 15:00

Сколько стоит: от 800 до 1800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Наслаждаемся классической музыкой

Для первоклашки — отличный вариант познакомиться с инструментами (и определиться, не хочет ли он заниматься музыкой в будущем)

Если есть желание познакомить ребенка с музыкальными инструментами — самое время записаться на занятия в Свердловскую филармонию. 3 ноября в 18 часов и 5 ноября в 11:30 здесь пройдет занятие «Пианино» (клавишные и щипковые), где расскажут, чем рояль отличается от пианино и синтезатора, а 5 ноября в 11:00 — «Флейта» (деревянные духовые). Любой из инструментов можно будет не только послушать, но и подержать в руках.

На музыкальный воркшоп принимают ребят с 4 до 7 лет.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 3 ноября в 18:00, 5 ноября в 11:00 и в 11:30

Сколько стоит: 800 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Ранее мы рассказывали, куда в Екатеринбурге можно сходить на День народного единства, а еще составили график школьных каникул, ведь всегда лучше планировать отдых заранее. Заодно можете заглянуть в прогноз погоды, чтобы точно знать, какую погоду стоит ожидать в первую неделю ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления