E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения обзор Готовы выложить 80 тысяч? В Екатеринбурге резко вырос спрос на лыжи и сноуборды

Готовы выложить 80 тысяч? В Екатеринбурге резко вырос спрос на лыжи и сноуборды

Рассказываем, сколько они стоят и что популярнее

Старт горнолыжного сезона пока затягивается, но ждать осталось совсем немного

В Екатеринбурге резко вырос спрос на лыжи и сноуборды. Сезон в городе еще не стартовал, но горожане, кажется, уже вовсю готовятся.

Аналитики сервиса «Юла» просмотрели объявления, размещенные по всей стране в октябре 2022-го. У свердловчан, как оказалось, большим спросом пользуются сноуборды.

— Большинство жителей Свердловской области выбирают прокатиться на доске. Спрос превышает предложение на 38%. Это может быть связано с тем, что в настоящее время в регионе активно развиваются горнолыжные курорты и растет туристический поток, — говорят данные исследования.

В среднем сноуборды продают по цене от 5 до 15 тысяч рублей. Самая дешевая доска стоит 3 тысячи рублей, а самая дорогая — 50 тысяч рублей. Лыжи продают за 3–7 тысяч рублей. Минимальная стоимость — 1500 рублей, а в редких случаях доходит и до 43 тысяч.

Похожая картина и на сервисе Avito, разве что перевес в сторону сноубордов не так заметен.

— В Екатеринбурге наблюдается значимый рост интереса к товарам для зимних видов спорта по сравнению с прошлым сезоном. Так, сноуборды на платформе искали на 44% активнее по сравнению с прошлым годом, а горные лыжи — на 43% чаще. При этом количество объявлений о продаже спортинвентаря с октября 2021 года увеличилось на 17% и 13% соответственно, — рассказали в Avito.

Из Екатеринбурга на сервисе активно около 1700 объявлений о продаже сноубордов и более 600 объявлений о продаже горных лыж. За сноуборд в среднем просят 11 730 рублей, а цена горных лыж начинается от 6330 рублей.

При этом есть предложения и за 80 000 рублей — за такую цену, например, продают горные лыжи из лимитированного выпуска Pirelli. А самый дорогой сноуборд стоит 100 тысяч рублей, он из лимитированной серии Burton & Ducati.

На чем вы катаетесь?

Всего проголосовало: 1003
Сноуборд (есть свой или планирую купить)
Сноуборд (беру в аренду)
Горные лыжи (есть свои или планирую купить)
Горные лыжи (беру в аренду)
Ни на чем, не мое это

Если вы еще только мечтаете встать на сноуборд, изучите нашу инструкцию о том, как научиться кататься за 30 минут.

Также мы рассказывали, когда в этом году откроется сезон в Екатеринбурге и Свердловской области. Где находятся горнолыжные комплексы в Свердловской области, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления