Бегом в сарай! 5 «стыдных» женских имен прошлого века, которыми сегодня называют девочек по всему миру
14 ноября 2023, 18:00
Гость
15 ноября 2023, 18:24
Евдокия, владела деревнями Тамбовского уезда в 18 веке, а Тихон так же был владельцем нескольких сёл. Официально, в ревизских сказках указаны оба. Далее: Василиса в те времена была Васса, почти в каждом доме😉 Имена: в семье часто было 3 Ивана, 2 Андрея, 2 Прасковьи - называли по святцам. И не важно, есть в семье такое имя или нет. Автор явно не учил историю, не читал метрические книги, а там очень интересно
Гость
15 ноября 2023, 07:15
АрсениЮ сложно не встретить?! Арсения встречаю, Арсению ни разу🤷♀️
Гость
15 ноября 2023, 00:10
Кто тут в сарай побежал? Заголовок не соответствует содержанию.
Да по фигу ,кого и как называют, какое имя дают. Вы в интернете или он лайн игре на ники посмотрите, дичь какая то... Лондогудбаи всякие и прочая дичь.)
Василисы, Алены, Анфисы!
Стройте метро, мать вашу, кисы!!!
Гость
14 ноября 2023, 19:04
"Василиса — настоящий кладезь самых чистых помыслов и добрых дел. Чужую боль и проблему она примет как свою. Стремление помогать людям, защищать их любовь и душевный покой — главные черты Василисы".
Поэтому Квасилина как самой 💩чернухи в очередной раз накатает - сразу в запой. Ей совестно.
Думал тут про имена типа Анжела, Милана и прочие 😁
Гость
14 ноября 2023, 22:19
Снежанна тоже в этот ряд хорошо впишется))
Гость
14 ноября 2023, 18:50
Василий и Василиса - это царские имена. Происходят от Базилевса, т.е царя с греческого
Гость
14 ноября 2023, 18:40
Кстати , Алёнки прикольные, как правило)
Гость
14 ноября 2023, 19:03
Дают много и сами!
Гость
14 ноября 2023, 22:02
Прикольные? От 170 и весу от 100 кг...Как приколят, пригвоздят..
Гость
14 ноября 2023, 18:39
Оказывается именами аристократов назывался отечественный "дошик" - "Александр и Софья"..Пища богов, завтрак чемпионов ! Ещё в начале нулевых его помню
Гость
14 ноября 2023, 18:38
На счёт финансового сбора с мужиков-это тема конечно! Как с электричеством, раньше по 2м тарифам считали, а сейчас не надо ночью стирать. И проблема сама по себе отвалиться ( ну или не встанет😁)!
Наверное немногие знают,что например МерсЕдес это женское имя. Так звали дочь одного из основателей фирмы Даймлер- Бенц Готлиба Даймлера, в честь её и назван автомобиль. В настоящее время это имя распространено ,например, на Кубе.
Гость
15 ноября 2023, 08:20
В "Графе Монте-Кристо" это имя было. Т.е. те, кто не знают, не читал этого знаменитейшей классики.
Зря так говоришь, не знаешь его значения. Царственная, прекрасная и премудрая! Это вам не Клавдия, что означает -хромая.😜
Гость
14 ноября 2023, 18:25
А как вам имя Хамасита?
Гость
15 ноября 2023, 08:34
Это японская фамилия, происходит от "берег" и "вниз (по течению)", образована стандартным для японских фамилий способом образования. Когда японским крестьянам дали право иметь фамилию и задали задачку самим ее придумать, многие не стали мудрствовать лукаво: взяли себе либо фамилии известных самурайских родов, либо ориентировки места, где они проживали (таких было большинство). Например, известная и крайне распространенная фамилия Ямамото значит буквально "подножье горы", у подножья гор проживало много крестьян, поэтому и фамилия оказалась так распространена. Еще вопросы есть?
P.S. Поливановщина устарела. Что ж вы все "суси"-то не используете как Поливанов завещал?
"..которыми сегодня называют девочек по всему миру".
Ору над очередным хайповым загловком!😂
И в Дании, в Ирландии, в Китае и Перу кругом одни Ангелины, Василины и Анфисы!..😂😂😂
P.S а уж про Буркина-Фасо, Кабо-Верде или о-ва Зеленого Мыса вообще молчу, там -- каждая вторая!!!😫
однако словом барбаросс называли не варваров, а рыжебородых. К примеру такое прозвище было у германского императора Фридриха, утонувшего в реке ао время крестовооо похода. В честь него был назван план нападения на СССР - план Барборосса. Рыжими были люди из одного варяжского племни, которые захватили Восточнкю Европу и превратили его жителей- славян в своих рабов. оэтому людей этого племент называли россы. В дальнейшем название модифицировалось в русы - русичи.
Гость
14 ноября 2023, 18:15
макакия обезьянова к доске
Гость
14 ноября 2023, 18:10
Имя Квасилина что значит?
Гость
14 ноября 2023, 18:24
Любовь к крепким, крепленым и слегка разбавленным напиткам.
Достижения
Свой среди своих