E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Откроют каток, елку и бар «Руки Вверх» с Жуковым: 16 идей для лучших выходных в Екатеринбурге

Откроют каток, елку и бар «Руки Вверх» с Жуковым: 16 идей для лучших выходных в Екатеринбурге

Рассказываем о самых интересных событиях этого уик-энда

Кадр с прошлого концерта Сергея Жукова в Екатеринбурге — он был просто фееричным

Первые выходные декабря принесут в город атмосферу Нового года: в Парке Маяковского откроется елка, а у «Радуга-парка» — каток. А если вам еще рано переноситься в 2024-й, то попробуйте окунуться в девяностые — в этом вам помогут «Руки Вверх». Сергей Жуков сначала откроет собственный бар, а потом выступит на огромном концерте в «Экспо».

Будут еще концерты, спектакли, мастер-классы и даже... художественная гимнастика. Выбирайте по вкусу из 16 лучших развлечений!

Пятница, 1 декабря

Концерт / Jane Air

Группа Jane Air отправляется в тур с самым лучшим, самым любимым трек-листом. «Best of the Best of the Best» — это результат многолетнего творчества и эволюции. Это квинтэссенция ваших любимых треков, эмоций, воспоминаний и переживаний! Это ваш билет в беззаботную юность c оглушающей музыкой в наушниках, слэмом в толпе и ощущением бесконечного счастья.

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 1 декабря в 20:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Симфония The Witcher»

Камерный симфонический концерт с участием яркого вокала исполнит саундтреки игровой вселенной The Witcher 3: Wild Hunt в уникальной аранжировке. Во многом успех игры — это заслуга великолепной музыки. В программе представлены эпические мелодии таких композиторов, как Марцин Пшибылович, Миколай Строинский и группы Percival, чье творчество вдохновлено культурой древних славян.

Где: ДКЖ (ул. Челюскинцев, 102)

Когда: 1 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спектакль / «Шпионы навсегда»

Двое не очень молодых одиноких мужчин, как бы риелтор и как бы антиквар, случайно сталкиваются в доме загадочной незнакомки. Все они профессионалы своего дела. Бывшие. Но бывших профессионалов, как известно, не бывает. Зрителей ждет невероятная история любви с элементами детектива вне всех законов жанра и во всех жанрах сразу: остросюжетно-героически-лирическая комедия-блокбастер с живой музыкой и танцами.

Где: Дворец молодежи (пр-т Ленина, 1)

Когда: 1 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Концерт / «СнегоГиг»

Концерт объединит местные панк-группы — «Тапки» (альт-панк про молодость), «Как Всегда» (эмоциональный софт-панк с нотками гранжа), Sudbeers (тяжелый поп-панк) и Wagonrider (громкий гараж-панк).

Где: Syndrome Bar (ул. 8 Марта, 13)

Когда: 1 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 150 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Суббота, 2 декабря

Детям / Открытие катка

Гостей катка ждут костюмированное выступление в стиле новогодних сказок, веселые интерактивы от ведущего, розыгрыш сертификатов от друзей и партнеров, веселые и зажигательные танцы, теплые медвежьи объятия, фото с яркими героями и маленькие подарочки гостям праздника.

Где: парк «Радуги» (ул. Репина, 94)

Когда: 2 декабря в 14:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Открытие бара «Руки Вверх»

Официальное открытие нового «Руки Вверх! Бар» в Екатеринбурге. Вас ждет встреча с кумиром и несколько любимых песен группы «Руки Вверх!» в исполнении Сергея Жукова, мощный кавер-концерт с хитами из 90-х, лучшие артисты Екатеринбурга, конфетти-шоу, огромный праздничный торт и розыгрыши подарков. Ждут каждую ай-яй-яй девчонку, всех Алешек и Сережек, всея крошек и атаманов нашего города, всех, кому 18 есть уже.

Где: «Руки Вверх! Бар» (ул. Радищева, 25)

Когда: 2 декабря в 18:00

Сколько стоит: от 3500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Праздник / Открытие елки в Парке Маяковского

В субботу в Парке Маяковского пройдет открытие Снежного парка. Вместе с подсветкой большой елки зажгутся и гирлянды на центральной аллее. Будет морозная сказка цветных теневых кукол, Дед Мороз, Снегурочка и милый сюрприз, который тронет каждого.

Где: Парк Маяковского (ул. Мичурина, 230)

Когда: 2 декабря в 16:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Экскурсия / Дом актера

Театрализованная экскурсия — это интерактивное путешествие в интерьерах старинного особняка. Вы узнаете о его истории, тайнах и всей эпохе XIX века. В фойе второго этажа мадам Софи и ее воспитанницы проведут мастер-класс по светскому этикету и бальным танцам, а завершится всё угощением.

Где: Дом актера (ул. 8 Марта, 8)

Когда: 2 декабря в 14:00

Сколько стоит: от 600 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Фестиваль / «17 сказок Александра Роу»

В интерьерах старинного особняка будут представлены 76 кукол и 69 елочных игрушек ручной работы от потрясающих мастеров. В этом году куклы созданы по мотивам знаменитых фильмов Александра Роу «Морозко», «Кащей Бессмертный», «Финист — ясный сокол» и других. В день открытия можно будет лично пообщаться с мастерами и приобрести сувениры. Будет музыка и постановки по мультфильмам, мастер-классы по ватным игрушкам, викторина и много-много красоты.

Где: музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Царская, 7)

Когда: 2 и 3 декабря с 11 до 18 часов

Сколько стоит: вход — 100 рублей, мастер-класс — от 300 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / «Лёдъ»

Музыка группы «Лёдъ» — это фолк-песни, пляски и баллады о могучей силе природы. Для тех, кто уже успел посетить прошедшие выступления, группа расширила репертуар, добавив несколько новых песен. Тот же, кто пойдет на концерт впервые, погрузится в глубокий мир музыкальной магии, откуда уже никогда не вернется!

Где: «Свобода» (ул. Черкасская, 12)

Когда: 2 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 1200 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Концерт / «Руки Вверх!»

Гастроли группы «Руки Вверх!» переходят на новый уровень — коллектив проводит юбилейный тур по городам страны, посвященный своему 25-летию. За два года пандемии мы успели соскучиться по выступлениям величайшего масштаба, по восторженным взглядам своей аудитории, аплодисментам и оглушительным крикам своих поклонников. Но что есть заточение, как не период подготовки, чтобы ворваться в ваши сердца с удвоенной мощью?

Где: «Екатеринбург-Экспо» (б-р Экспо, 2)

Когда: 2 декабря в 19:00

Сколько стоит: от 3000 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Встреча / Открытие «Центра города»

Здание на Ленина, 50 — объект культурного наследия федерального значения, памятник конструктивизма с богатой историей. Теперь в него переезжает несколько команд дизайнеров, открывается маркет локальных брендов и художников. В честь открытия они устраивают вечеринку. В программе — экскурсия про стрит-арту, живая музыка, перформансы и диджейские сеты. В центре всего будет конструктивизм, полная программа — по ссылке.

Где: площадка Фонда городских инициатив (пр-т Ленина, 50)

Когда: 2 декабря в 19:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 12+

Воскресенье, 3 декабря

Выставка / «Дни Эрмитажа»

В центре «Эрмитаж-Урал» стартовали Дни Эрмитажа. Что там можно увидеть:

Выставку одного шедевра «Исполиновы горы» Каспара Давида Фридриха, экспозицию «Екатерина I — наследница Петра Великого», уникальный поднос, сделанный из первой пробы меди Екатеринбургского завода (1723), посмертную маска Петра I, древо с изображением правителей России и парадную «огородную» коляску императора.

Где: «Эрмитаж-Урал» (ул. Вайнера, 11)

Когда: до 24 марта

Сколько стоит: от 100 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Экскурсия / «Давай вернемся с Чайфом»

В эту субботу пройдет автобусная экскурсия «Давай вернемся с Чайфом» с рок-гидом Светланой Толмачевой по местам, связанным с историей группы. Участники увидят, где прошло детство Владимира Шахрина, побывают на месте, где произошло судьбоносное знакомство музыкантов, и узнают, как родилось название команды. А в конце экскурсии пройдет встреча с журналисткой Валерией Костюник, экс-ведущей «Хит Хаос News» на «4 канале», которая покажет редкое архивное видео и ответит на вопросы.

Где: старт — от колледжа Ползунова (пр-т Ленина, 28)

Когда: 3 декабря в 13:00

Сколько стоит: от 1500 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Кубок России по художественной гимнастике

В городе пройдет финал Кубка России по художественной гимнастике. Среди участников — трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы Лала Крамаренко и Анна Попова, которая стала абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике в 2023 году. Всего будет больше полутора тысяч гимнастов.

Где: Центр художественной и эстетической гимнастики (Лучистая, 16)

Когда: с 3 по 12 декабря

Сколько стоит: от 500 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Мастер-класс / Елочные игрушки

Создание елочных игрушек своими руками — это не только возможность сделать вашу елку уникальной и непохожей на все другие, но и прекрасное развлечение. Вы сможете выбрать из множества материалов, разноцветной эпоксидной смолы и блесток. Также вас обеспечат респираторами для защиты органов дыхания, фартуками и одноразовыми перчатками. Всего вы сделаете пять игрушек.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 3 декабря в 17:00

Сколько стоит: 3300 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Куда захотелось?

Концерт Jane Air
«Симфония The Witcher»
Спектакль «Шпионы навсегда»
Панк-концерт «СнегоГиг»
Открытие катка у «Радуга-Парка»
Открытие бара «Руки Вверх»
Открытие елки в Парке Маяковского
Экскурсия по Дому актера
Фестиваль кукол по сказкам Александра Роу
Концерт «Лёдъ»
Концерт «Руки Вверх!»
Открытие «Центра города»
«Дни Эрмитажа»
Экскурсия про «Чайф»
Чемпионат по гимнастике
Мастер-класс по елочным игрушкам

Мы недавно попытались разобраться, почему Екатеринбург сходит с ума по музыке и моде 90-х. А у бара Жукова уже прошло техническое открытие — мы делали репортаж с первой вечеринки. Полюбуйтесь также на гонорары топовых звезд России за новогодние корпоративы. От цифр, которые запрашивают Клава Кока и SHAMAN, глаза лезут на лоб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления