E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения репортаж «Разве девяностые — это кровавые бойни и алкоголь?» Как в Екатеринбурге провалилось открытие бара «Руки Вверх!»

«Разве девяностые — это кровавые бойни и алкоголь?» Как в Екатеринбурге провалилось открытие бара «Руки Вверх!»

Корреспондент E1.RU целый день провела с Сергеем Жуковым и честно рассказала, как это было

Рассказываем, как Сергей Жуков провел один день в Екатеринбурге

2 декабря в Екатеринбург приезжал лидер группы «Руки Вверх!». Сначала Сергей Жуков заехал на пресс-конференцию в свой новый бар, затем устроил мегашоу в «Экспо», а после вернулся в заведение, чтобы официально его открыть. Мы уже подробно рассказывали в наших фоторепортажах, как происходили все эти события.

Корреспондент E1.RU Дарья Костомина целый день провела с Сергеем Жуковым. Она поделилась своими честными впечатлениями о визите на Урал одного из самых популярных певцов страны.

Хотелось бы отдать должное артисту, который весь день посвятил Екатеринбургу. С 16:00 до часу ночи он или выступал на сцене, или был в дороге. Практически без опозданий Сергей Жуков приехал в «Руки Вверх! Бар» на пресс-конференцию. Именно с этого момента началось наше с ним знакомство.

— Бар в Екатеринбурге замученный, желаемый, я его замечтал. Он долгожданный, и вам реально повезло, в хорошем смысле этого слова, потому что сюда будет вложено всё лучшее от «Руки Вверх! Баров» по всей стране: все лучшие идеи, все ошибки, которые здесь никогда не будут повторяться. Это будет самый развлекательный бар города, — сказал артист.

Сергей на пресс-конференции в «Руки Вверх! Баре»

Сергей Жуков честно рассказал про то, как у него несколько раз не получилось открыть бар в Екатеринбурге. Он так мечтал об этом, что даже писал всем своим знакомым уральским олигархам. Начало было многообещающим: хоть я и не застала лихих 90-х, мне захотелось поскорее окунуться в эту атмосферу.

Новый бар Жукова будет конкурировать с заведением Евгения Кексина

Звезда «Руки Вверх!» терпеливо выслушал все вопросы и провел фотосессию, когда до концерта оставалось всего лишь несколько часов. С учетом сильного снегопада мы отправились в «Экспо» заранее и честно думали, что из-за погоды выступление перенесут чуть ли не на два часа. Благодаря жутким пробкам мы приехали только к 19:00 — к началу. Однако Жуков задержал свой выход всего лишь на полчаса и начал с трогательной речи:

— Неужели сегодня мы снова в одном из моих любимых городов? Неужели мы сможем снова сделать самое большое волшебство на земле — мы отправляемся в детство! Такой зал! С первой секунды концерта это большое счастье, я безумно рад вас видеть. Сегодня не просто музыка, сегодня огромное количество воспоминаний: школьные дискотеки, выпускной. И там всегда играли песни «Руки Вверх». Вспоминайте, радуйтесь, плачьте. Но пусть ваши эмоции будут настоящими!

Шоу было фееричным в самом прямом смысле

На концерте был практически аншлаг — 15 тысяч человек. Площадка, к слову, может собрать и больше. Фотографу Владиславу Лоншакову удалось попасть в фотопит — это пространство между сценой и зрителями, а я же осталась среди народа. Истинные фанаты сразу заняли места ближе к Жукову, мне же подобраться к нему так и не удалось. Однако артист был виден даже в самом конце зала благодаря огромному экрану. Отличный живой звук и визуальные спецэффекты сделали это шоу очень дорогим.

Что еще понравилось на концерте? Сергей Жуков разговаривал со своими слушателями, а не просто исполнял хит за хитом. Он также профессионально заполнил свое отсутствие — артисту нужно было отдохнуть — и позвал специального гостя DJ Groove, который не оставил тысячи человек в одиночестве.

DJ Groove раскачал толпу

Пока я была целиком погружена в танцы и веселые возгласы, наш фотограф увидел другую картинку происходящего.

— Пьяные выяснения отношений в коридоре. Поддатый мужик сидит, обняв женщину, и материт ее. Столь же пьяная девушка идет и кричит в телефон: «Да зачем ты мне нужен?» Другая прошла с шишкой на половину лба, никогда таких здоровенных шишек не видел. Девушки курят в мужском туалете. Реально как на школьной дискотеке, — рассказал Влад.

С наблюдениями соглашусь. На концерте и правда было много выпивших людей, буйных сразу же выводили охранники. Но надо учесть, что люди заплатили за это деньги и сами решали, в каком состоянии хотели встретить своего кумира. Серьезных драк я не наблюдала, а если и были потасовки, то старалась в них не влезать. В баре «Руки Вверх!» обойти их стороной всё равно не получилось, но давайте по порядку.

Дальше всё пошло не по плану

Концерт закончился, и мы с фотографом Дмитрием Емельяновым отправились на открытие расхваленного и дорогущего бара. Сдать верхнюю одежду получилось не сразу: сначала мы простояли очередь в один гардероб, а потом в другой — поменьше, возле туалета. Пришлось даже уточнять у гостей: «Простите, а вы в туалет или гардероб?»

Места в гардеробе закончились, а вот люди — нет. По ощущениям, поток людей был бесконечным. Дальше я решила прочувствовать атмосферу, настроение людей и отправилась прямо в толпу. Там меня сразу приветливо встретили двое: охранник и дебошир. Сотрудник заведения скрутил пьяного мужчину и очень грубо протаскивал по всему залу, распихивая им людей. Даже если кто-то перепил в заведении, это не значит, что нужно обращаться с ними как с животными. У меня возникли именно такие ассоциации.

Изначально организаторы обещали, что Сергей Жуков выйдет на сцену в 23:00, однако приехал он в заведение только ближе к полуночи. В тот момент туда уже успела прибыть скорая, которую артист благополучно пропустил вперед, а потом и наряд Росгвардии.

Сергей Жуков зашел в бар вместе со скорой

Оказалось, что девушке в зале стало плохо. Скорее всего, из-за духоты она упала в обморок прямо на танцполе, а вот росгвардейцы пытались уладить конфликт между посетительницами, которые обвиняли друг друга в краже. Всё это происходило прямо на входе в заведение.

— Если Росгвардия, тогда это бар «Руки за голову!» — пошутил наш комментатор.

Также читательницы E1.RU, которые побывали в заведении, рассказали, что в баре им не выдали бутылку минералки, за которую они заплатили. Видимо, из-за огромного количества заказов бармен просто забыл про них. В итоге девушки ушли в другое заведение и пообещали больше не возвращаться.

— Там было очень много драк. Мою подругу какая-то ненормальная взрослая женщина оттаскала за волосы просто ни за что. Честно говоря, бар очень плох. Я понимаю, что было открытие, но на билете написано, что открытие в 21:00. Мы сидели и ждали. Мы просто стояли, и нас проморозили. Неадекватное поведение охраны. Я заплатила адекватные деньги, я хотела отдохнуть, а в итоге… — рассказала читательница.

В баре практически не было свободного места

Немного про бар: на работе я не употребляю алкоголь, но ради интереса взглянула на барную карту. Сразу ясно, что в подобные ностальгические заведения ходят люди в возрасте 30–40 лет — самая платежеспособная аудитория. Но цены меня успели покусать: самый дешевый коктейль — 650 рублей. Можно смело сказать, что Сергей Жуков привез на Урал не только бар, но и московские цены.

— Позорище, а не открытие, такой дыры в Екатеринбурге еще не было. Цены космос, обслуживание и обстановка отстой. Не рекомендую, — написал читатель.

После выступления Сергея Жукова многие решили покинуть заведение. Вот тут-то и начались проблемы. Получить свои вещи удалось не сразу — гардеробщик просто куда-то исчез. Я пошла узнать у девушки на входе, где можно найти сотрудника, который выдаст нам наши вещи. В ответ: «Я не вызываю гардеробщиков, это делают менеджеры, они, похоже, сами потерялись». В итоге все ломанулись искать свои вещи сами, и мы тоже. Там мы встретили молодого человека, который испуганно координировал беспорядок: «Ох, вот это отзывы будут на бар. А, вы журналисты? Передайте, что гардеробщики тут страдают».

Читатель E1.RU также рассказал, какой квест ему пришлось пройти.

— По окончании мероприятия все встали в гигантскую очередь за куртками. Мы успели встать почти в начале и увидели, что там всего один бедный гардеробщик, который появлялся раз в пять минут. После долгого ожидания силы закончились, и я зашел за стойку, прошел до конца гардероба, где был поворот на лестничную клетку. Я был просто в шоке: там на грязном полу, где были лужи от грязного снега, просто валялась куча курток, дорогущих шуб и просто вещей. Там стояли люди и уже сами перерывали эту кучу, чтобы найти свои вещи. Там стоял бедный гардеробщик, и он просто не знал, что делать.

«Открытие — повод для кринжа. Если хотите попасть в 90-е с драками, бухими бабами, быдло и всем таким — вам туда. Больше никогда не придем в этот бар»

Импровизированный гардероб на лестничной площадке просто не выдержал. Верхняя одежда гостей валялась на полу

У меня остался только один вопрос после этого всего: разве девяностые — это кровавые бойни и алкоголь? А вот нашему фотографу Дмитрию Емельянову понравилось открытие бара. Он был рад увидеть артиста вживую и, как всегда, порадовать вас яркими снимками с красивыми посетительницами.

Некоторые гости были в сногсшибательных нарядах

У руководства бара мы также решили узнать, как они пережили открытие бара со столькими инцидентами. Там нам рассказали, что все столики были проданы уже за четыре недели до приезда Жукова, и ради этого отстроили дополнительный гардероб (который, к слову, не выдержал проверки), усилили команду сервиса и ввели режим повышенной охраны.

— Не удалось избежать инцидентов. После концерта подвыпившая компания решила не стоять в очереди, а прорвалась в гардероб, уронив часть одежды других гостей на пол. Охрана этот вопрос решила оперативно, но вот к путанице в гардеробе это привело. Понадобилось больше времени на выдачу одежды, что привело к очереди. Мы очень благодарны нашим гостям за понимание в такой неприятной истории. Был и визит скорой помощи. Гостья, снимавшая некоторое волнение перед встречей с кумиром игристым, в определенный момент потеряла равновесие, пострадав в результате падения. Пока ей оказывали первую экстренную медицинскую помощь, ожидая карету скорой помощи, к девушке подошел Сергей Жуков. Он убедился, что здоровью девушки уже ничего не угрожает, и сказал: «Всё будет хорошо!» Гостья, несмотря на все злоключения, улыбалась таким словам Сергея. Встреча с кумиром состоялась, — рассказал Иван Федотов, управляющий баром.

Сергей Жуков спел со сцены бара три самых главных хита «Руки Вверх»

У меня нет вопросов к Сергею Жукову. На сцене он выступает уже больше 27 лет и делает это профессионально: не зря его хиты знает не одно поколение. Я не была в «Руки Вверх! Баре» в других городах России, но, скорее всего, любовь к заведению в Екатеринбурге ему еще нужно будет заслужить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления