Это что еще такое? Попробуйте угадать, для чего в СССР использовали эти 10 вещей
5 января 2024, 16:00
Гость
18 марта 2024, 14:12
10 из 10 - всё помню.
Гость
12 января 2024, 17:32
"Вы почти прошли тест на истинного жителя СССР" даже не живя в СССР
Гость
12 января 2024, 11:07
Про логарифмическую линейку надо было бы спросить.
Гость
11 января 2024, 20:34
10 из 10. Чувствую себя динозавром.
Гость
11 января 2024, 15:38
10/10, лайтовый тест.
Гость
11 января 2024, 11:11
Пистолет впервые вижу :)
Иногда стаканчик использовали для вырезания кружков из теста. Но это когда печенье делали. Для пельменей раскатывали скалкой вручную.
Советские вещи были в сто раз качественными и надежными, чем нынешние
Гость
10 января 2024, 16:27
Петли, ну так и я не дама))
Гость
10 января 2024, 16:07
Офигеть 10 из 10. Но пистолетов для пельменей никогда не видел и даже не слышал.
Гость
10 января 2024, 09:59
10 из 10 я всё это видела, чём-то пользовалась, про что-то догадалась , например, про поднятие петель на чулках, а в целом, тест лёгкий.
Гость
9 января 2024, 19:29
Тест прошла 10 из 10 . Я родом из СССР и эти горжусь
Гость
8 января 2024, 22:47
10 из 10 знакомо.
Гость
8 января 2024, 20:43
10/10 кто молодец? Я молодец!
Гость
8 января 2024, 20:33
10/10 машинку для поднятия петель никогда не видел, но догадался
Гость
8 января 2024, 16:38
7/10 "Вы знаете предметы, но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ😂🙈
Гость
8 января 2024, 16:10
Я отгадала, но впервые вижу
Гость
7 января 2024, 23:06
С советских времен у меня лежит крючек для поднятия петель и выглядит он как обычный, вязальный с небольшим дополнением. Таким, как мой крючек, однажды мне в ателье поднимали петли.
Гость
7 января 2024, 19:08
А я ошиблась с открывашкой
Гость
7 января 2024, 19:07
А я на открывашке провалилась
Гость
7 января 2024, 14:35
Про прибор для поднятия петель на чулках ))) не знала, обогреватель странный и для лепки пельменей тоже не видела, доя пельменей помню была круглая чугунная штука с отверстиями 😀
Гость
7 января 2024, 02:12
Не вижу логарифмической линейки
Гость
7 января 2024, 01:06
Петли на капроновых чулках поднимали совсем другим приспособлением.
Гость
6 января 2024, 22:35
Нож для открывания консервов-просто супер! У меня таких два есть. Не сравнишь ни с каким другим.
Гость
6 января 2024, 22:26
Про пельмени не знал!
Гость
6 января 2024, 21:22
10 из 10
Гость
6 января 2024, 18:24
8/10
Гость
6 января 2024, 17:36
И конечно, агрегат в женских делах, для поднятия нитки чулок. Это у кого такое было?
Гость
6 января 2024, 17:34
Честно говоря и пельменной машинки такой не знал и открывалки для консервы такой не видел...
Гость
6 января 2024, 14:55
Консервного ножа такого не видела,это в каком году было? В 1924?
Гость
6 января 2024, 22:33
Сейчас такие продаются
Гость
6 января 2024, 14:28
На все вопросы ответил правильно
Гость
6 января 2024, 14:27
Ответила всё правильно, но с дрелью сложно было, не видела никогда
Гость
6 января 2024, 13:51
И мы бетон сверлили.
Гость
6 января 2024, 12:19
Всё это есть до сих пор. Для поднятия петель три разных приспособления.
Пельмени и вареники лепить есть из чугуния и есть ещё такие, что закрываются, сделанные в Воронеже на военном заводе, миксер тоже был с оборонного предприятия.
В очередях никогда не стояла Но не потому что их не было в 60-70 годы моей молодости, а потому что я работала и работаю на государство, где святой Дзержинский покровитель.
И "пистолет" для пельменей не видел никогда. Определил его чисто методом исключения из предложенных вариантов, ибо два остальных из предложенных я знаю
Родился в СССР в средине прошлого веке. 9/10, а вот прибор для поднятия петель не видел никогда. Не было его в нашей семье никогда. Может шибко дорогой был?
А вот авторы публикации сами, похоже, в теме не очень сильны. Иначе не лежал бы сифон для газировке на боку. Видимо, сами не поняли, для чего этот аппарат предназначался.
Гость
6 января 2024, 10:21
Ручную дрельобозналась была у нас такая
Гость
6 января 2024, 08:09
Не привелось в жизни познакомиться с поднятием петель. Это уж видимо для совсем бедных было
Гость
6 января 2024, 13:31
Ага, чулки у женщин рвались так, что министерской зарплаты не хватит. Поэтому женщины перешли на брючные костюмы.
Гость
6 января 2024, 08:07
Не пришлось однако быть знакомой с вещью для поднятия петель. Видимо чулки заменялись вовремя... А что так трём то про незнание этой вещи
Гость
6 января 2024, 08:04
Да и колготок не было наверное когда эта вещь была. Смешная подборка
Гость
6 января 2024, 08:02
Не думаю что ответили 10/10.любят тут бах валяться не имея за душонкой
Гость
6 января 2024, 13:29
Ну уж ничего особенно сложного, разве что эта машинка для поднятия петель за уши притянута и ни на что не похожа. Так что и у меня 9/10.
Гость
6 января 2024, 07:47
На все 10 вопросов ответила правильно.
Гость
6 января 2024, 05:45
Ура ! 10 из 10 , сифон для газировки и приборчик для лепки пельменей еще сохраняю , как раритеты .
Гость
6 января 2024, 05:35
Этот миксер никогда не забуду.... Пол вечера его крошечную ручку вращаешь, чтобы гоголь-моголь взбить. 🙂
Гость