Словоблудие словоблудием, а запись и песни вышли отличные.
Гость
4 октября 2025, 01:06
В заголовке сразу и ответ - чего мы там не слышали?
Гость
4 октября 2025, 00:30
Послушал. Самая лишняя песня на альбоме "Звезда", зачем ее туда сусунули непонятно. На "Чернонм альбоме" и так все песни хорошо записаны и аранжированы, смысл их перезаписывать? Не понятно.
А почему, интересно, я однозначно слышал "Вопрос" и далеко не в этом году. Причем меломаном вообще не являюсь...
Гость
3 октября 2025, 22:46
Сто пудов. Я ее наизусть помню. Реально это просто бизнес, рассчитанный на массового потребителя, который моложе, чем аудитория Кино, и знает только самые хиты.
Гость
3 октября 2025, 18:38
Грамотеи, может не "чего",а "что"?
Гость
3 октября 2025, 18:29
нормально чё
у Джона Леннона тоже из архивной записи замечательный новый трек получился
Гость
3 октября 2025, 18:02
Сой, это который помогал разваливать СССР за доллары? Как же, помним.
Гость
4 октября 2025, 20:22
Кстати, песня "Перемен" вообще не политическая, сам Цой об этом говорил.
Гость
3 октября 2025, 17:37
Кто че поет
Гость
3 октября 2025, 17:09
Песня "Вопрос" есть во многих сборниках, ну или во всяком случае раньше была. Есть какой-то певец из Сибири похожий на Цоя, он его песни поет. У него классно получается. Так что проект неплохой
Гость
3 октября 2025, 17:16
Даже я, не знающий творчество группы "Кино" достаточно глубоко, послушал сейчас эту песню и понял, что я её уже слышал когда-то.
Гость
3 октября 2025, 17:00
Вообще ребята молодцы. У них же были концерты, они создали новый формат подачи того, что уже не вернуть. Звучание хуже не стало, вроде года 2 разогревались. Так что формат как формат. Альбом? Ну а почему нет, это бизнес. Не думаю, что тиражи будут великими, но как память эпохи почему нет? Нынче таких уже не клепают, одна шелуха осталась.
Были концерты, но Цоя в них было мало!
Стояли музыканты, с каменными лицами. Да в живую это звучало. Но! Почему на медиа экране не выставить больше самого Цоя? Картинка была какая непонятная.
Ведь пришли не на на музыкантов, не на Гаспаряна, а именно на Цоя! А его и не была фактически.
Были концерты, но Цоя в них было мало!
Стояли музыканты, с каменными лицами. Да в живую это звучало. Но! Почему на медиа экране не выставить больше самого Цоя? Картинка была какая непонятная.
Ведь пришли не на на музыкантов, не на Гаспаряна, а именно на Цоя! А его и не была фактически.
На моей памяти такой формат используется первый раз. Понятно, что Визуализацию сегодня придется тянуть компьютерной графикой, не так много видеоряда сейчас набрать можно. А компграфика уже может и поломать само восприятие. Все таки у многих Цой в памяти и каждый восаринимает в силу собственной памяти, а компьютерная графика это уже новый видеоряд для новой памяти. Тут ведь очень тонкая грань, позволяющая всколыхнуть и задеть, но не разрушить. Тонкая режиссерская работа, которая у меня, к примеру, наоборот, вызвала уважение. Редкое сегодня чувство для попсомира "поющихневынимая"...
Были концерты, но Цоя в них было мало!
Стояли музыканты, с каменными лицами. Да в живую это звучало. Но! Почему на медиа экране не выставить больше самого Цоя? Картинка была какая непонятная.
Ведь пришли не на на музыкантов, не на Гаспаряна, а именно на Цоя! А его и не была фактически.
Каспаряна, если что. НО он тоже очень хорош.
Гость
3 октября 2025, 16:59
А вот и граница между искусством и коммерцией. Мертвых заставляют «по-новому» петь, но нас вы это слушать не заставите.
Гость
3 октября 2025, 20:34
Самый популярный рингтон на сотовом телефоне? В этоим и есть свойство искусства. Сколько там их нынешних на памяти? 0. А этих не одно прколение помнить будет, как бы там Кадышева не перепевала. Ее забудут, а песню помнить будут - Цой достаточно индивидуализирован.
Гость
3 октября 2025, 16:55
Из новостей. Сейчас очень популярная тема - ИИ до создаст на любую заданную тему. Цоя на три альбома можно за 15 минут накидать. Распознается по довольно однотипному формированию. Она использует только то, что разложено на теги, и просто их тасует.
Гость
3 октября 2025, 17:02
Чтобы всерьёз заявлять, что ИИ способен «накидать» три альбома Цоя за 15 минут и что весь процесс — это просто машинальная тасовка тегов, нужно обладать не просто самоуверенностью, а полнейшим непониманием сути как творчества, так и самой технологии.
Такое мнение — квинтэссенция дилетантизма: оно одновременно принижает феномен авторского стиля и работы целых поколений музыкантов до уровня «перемешать ярлыки», и игнорирует тот факт, что даже самые продвинутые ИИ далеко не в состоянии достичь и малой доли того культурного смысла, который несёт реальный оригинал.
Гость
4 октября 2025, 20:21
Гость
3 октября 2025, 17:02
Чтобы всерьёз заявлять, что ИИ способен «накидать» три альбома Цоя за 15 минут и что весь процесс — это просто машинальная тасовка тегов, нужно обладать не просто самоуверенностью, а полнейшим непониманием сути как творчества, так и самой технологии.
Такое мнение — квинтэссенция дилетантизма: оно одновременно принижает феномен авторского стиля и работы целых поколений музыкантов до уровня «перемешать ярлыки», и игнорирует тот факт, что даже самые продвинутые ИИ далеко не в состоянии достичь и малой доли того культурного смысла, который несёт реальный оригинал.
Люди не понимают сейчас, что такое творчество, потому что творчеством они называют музыкальную жвачку, которую им, как скоту, пихают крупные звукозаписывающие лейблы. Такое да, написать может и ИИ.
Гость
3 октября 2025, 16:53
Наконец-то кто-то разбирается в музыке, а не просто критикует.
Гость
3 октября 2025, 16:50
Не понимаю, зачем слушать, если всё заранее известно.
Гость
3 октября 2025, 18:22
Хорошее произведение, отражающее собственное состояние, и 20 лет можно слушать, и 50. Да и 200 не предел, если уж на то пошло. Классика называется. Нынешним этого не понять, им хайп здесь и сейчас.
Достижения
Первая сотка