перейти к публикации
42 комментария к публикации

Туристы посещают Дидинский тоннель в уральской глубинке

28 июня 2026, 12:00
Гость
Гость
3 часа
Я правильно понимаю, что лестницу в вентшахту уважаемый автор надеялся обнаружить прям посреди основного тоннеля, по которому шли составы?
Гость
10 часов
Срочно переделать в бомбоубежище!
Гость
19 часов
Единственная интересная статья за два года, что я этот сайт читаю)
Гость
19 часов
Спасибо, очень интересно!!!
Гость
28 июня, 18:34
Лет 25 назад туда ещё на ваз 2106 с телочками ездили))))
Гость
28 июня, 18:33
прикольно, молодцы. в 80-х с детским интересом в электричке ждал наших тоннелей, повзрослев и покатался там по пути в деревню
Гость
28 июня, 17:47
С такими достопримечательностями и Барселона не нужна... Сделаем Екатеринбург мировой туристической столицей!
Гость
28 июня, 17:43
Интересео
Гость
28 июня, 17:08
Интересно, спасибо. В школе 198.. лохматом году часто ездили в походы. Станция Дружинио всегда была отправной точкой. Почему, никто не сказал нам про этот тоннель? Это было бы хорошим приключением и воспоминанием на Всю жизнь. Воистину: удивительное рядом!
Гость
19 часов
Наверное, по тому, что до 1995 года там ещё поезда ходили, кто же школьника в действующий ж/д тоннель направит?
Гость
9 часов
Гость
19 часов
Наверное, по тому, что до 1995 года там ещё поезда ходили, кто же школьника в действующий ж/д тоннель направит?
Их бы туда и не пустили - охрана была
Гость
28 июня, 15:40
мне одной стиль повествования напомнил детское сочинение: "как я провел лето"?)))))
Гость
19 часов
Ну да. Еще и защкварно сама себя лайкаешь фу
Гость
28 июня, 14:32
Одного не могу понять - где у журналюк кончается пригород Екатеринбурга (Артемовский, например, пригород), а где начинается областная глубинка. Дадинский тоннель ближе будет...
Гость
28 июня, 13:22
Всё угробили. И это угробят
Гость
28 июня, 13:15
Мну все золото уже вытаскал и в кибушке потратил.
Гость
28 июня, 13:13
" Некоторые граффити мы не можем вам показать " - а чо так, нам же интересно
Гость
28 июня, 12:43
Единственная нормальная новость для почитать за последние два месяца.
Гость
28 июня, 14:52
Свой Ветхий завет читай.
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 часа
Да! Вы правы.
Гость
28 июня, 12:43
Золото Колчака и прочих разных достаточно просто найти, установив на самолёт/вертолёт приладу, измеряющую изменение гравитационной постоянной до шестого знака с привязкой к геотегу. Может, выпускники УрФУ без мантий этим займутся?
Гость
28 июня, 12:56
Точными измерениями ускорения свободного падения и его первой производной, конечно же
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 12:42
Объект интересный, с дебютом авторов, такие темы редко на Е1 появляются. ДОТ - долговременная огневая точка. Зачем их там сооружали? Ну, и много воды, типа молчаливого леса. Много на Урале таких объектов, можно целую серию материалов сделать.
Гость
28 июня, 13:23
Для кого они интересны , такие объекты? Идёт вобла. Для ваших диверсантов ?Или вам всё равно. когда и где о себе заявлять?
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 14:26
Гость
28 июня, 13:23
Для кого они интересны , такие объекты? Идёт вобла. Для ваших диверсантов ?Или вам всё равно. когда и где о себе заявлять?
У вас всё на одну тему сводится. Какие диверсанты? Зачем мне о себе заявлять? Ваши вопросы несвязны. Давайте так - Вы их сформулируете в приемлемый вид, и тогда, может быть, я попробую Ваше любопытство удовлетворить. Но, это неточно. Есть природные объекты на которые можно съездить, типа маршруты выходного дня. Гроны, Соколиный Камень, Семь Братьев.... Это уже не Вам, это авторам материала.
Гость
3 часа
"ДОТ - долговременная огневая точка. Зачем их там сооружали?" Как зачем? Тоннель охранялся, пока действовал. Какой-никакой, а стратегический объект на главном ходу Транссиба. Эти доты были внутри периметра, сам периметр был обтянут колючкой на деревянных столбах, уже изрядно одряхлевших к тому моменту, как у нас появился участок в Дидино. Еще собачки там были - ух, побегали мы от них в детстве )))
Гость
28 июня, 12:31
Резиновые галоши можно брать с собой?
Гость
28 июня, 13:07
опасные приключения любишь? дома не сидится? интернета вполне хватает для развлечений и больше ничего не нужно!
Гость
28 июня, 13:23
Галеру
Гость
28 июня, 13:43
Гость
28 июня, 13:07
опасные приключения любишь? дома не сидится? интернета вполне хватает для развлечений и больше ничего не нужно!
Тебе и левая рука и инет, все хватает😂😂😂
Гость
28 июня, 12:17
Интересная статья
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 12:15
Призраки так не работают. Мысли материальны, потому, если ты во что-то веришь, ты можешь сгенерировать любую ерунду, потому люди видят каждый своё, но если взяться за руки, можно создать нечто общее, потому тарелочка указывает ответы, которые заранее известны присутствующим, это их собственные мысли, и гадание так же работает, чудес не бывает.
Гость
28 июня, 12:45
Ничего то ты не знаешь. Нельзя доверять своему больному воображению - надо смотреть на факты. А факты - это настоящие призраки. Это мы.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 13:11
Гость
28 июня, 12:45
Ничего то ты не знаешь. Нельзя доверять своему больному воображению - надо смотреть на факты. А факты - это настоящие призраки. Это мы.
Жизнь даётся для достижения определённых психологических, эволюционных целей, а в призраках нет смысла. Как и любая религия имеет только собственный скрытый смысл, делит всё на чёрное и белое, отсюда и следует выражение «разделяй и властвуй», а есть маловнушаемые люди, как вирус, которым всё равно на общественное мнение.
Гость
28 июня, 12:14
Можно было бы сделать шикарный арт- объект с историей , но туристов только по центру водят )
Гость
28 июня, 12:17
Можно, а зачем?
Гость
28 июня, 12:11
Мну в том туннеле духов прошлого Рождества встретил и с тех пор спился
Гость
28 июня, 12:15
Александр, это Вы?
Гость
28 июня, 14:14
Гость
28 июня, 12:15
Александр, это Вы?
Я, Александра.
Гость
28 июня, 14:42
Гость
28 июня, 12:15
Александр, это Вы?
Эх, он самый. За две недели... Понимаете... Всего две недели...
Гость
28 июня, 12:05
Там выпускники УРФУ в бешенстве, тысячи их, а вам бы только развлекаловка
Гость
28 июня, 12:10
А ещё за платьем в Москву летали выпускницы а вы тут с какой то ерундой вылезли безобразие
Гость