журналист рассказал, почему отказался от платы за мобильный интернет
22 июля 2026, 12:00
Гость
25 июля, 16:31
У меня тариф 240 р с инетом 20 гигов,архивный. Использую симку в ноуте для фильмов,сериалов и почитать новости,постоянно докупаю трафик,потому что видео его много жрет,но переходить на тариф дороже не планирую,потому что мне удобнее по факту оплачивать расход инета. Вторая симка тоже только за разговоры и смс,кнопочный телефон. Оператор постоянно шлет мне умоляющие смс,чтобы я на второй симке поговорила платно,т к по факту избегаю исходящих звонков на тот номер,чисто для водящих держу. Все разговоры на первой симке за 240 р,вынимаю и звоню,потом возвращаю в ноут.
Гость
22 июля, 19:00
"В Сеть вне дома я если и выходил, то с какого-нибудь iPod Touch (прообраз современного iPhone)"
Ага, "прообраз". Этот айпод одновременно с айфоном вышел если что
Гость
22 июля, 18:16
судя по всему речь идёт про меговонище и дочь её йоту. Тоже самое. Тарифы растут, интернета 0. Написал заявление на переход к другому оператору, тут же на тариф удержания перевели и интернет сразу появился и работает, и ценник вменяемый. Как-только поползновения начнутся снова, уйду. Заманали этим уже.
Гость
22 июля, 15:58
Так вот оно что, нужно вырубить интернет для духовной очистки?
Гость
22 июля, 15:28
Он прав в том, что если ничего не работает - а интернет (именно интернет, а не убогий рунет, который мне лично вообще не нужен) теперь не работает практически, редкие зарубежные сайты без трех букв открываются, даже сайт со шрифтами, dafont, и тот не открывается! - то и платить за это смысла нет. Я тоже теперь не более 200р в месяц трачу.
300 рублей сэкономил и ходит ищет интернет халявный.
Гость
22 июля, 15:24
Не только сэкономил 300р., но прежде всего не перевел их оператору для его незаконного обогащения. Пора требовать на государственном уровне разграничения оплаты за связь отдельно и за мобильный интернет отдельно, чтобы можно было не оплачивать то, чем не пользуешься, т.к. услуга не предоставляется. Пусть Госдума займется.
Не только сэкономил 300р., но прежде всего не перевел их оператору для его незаконного обогащения. Пора требовать на государственном уровне разграничения оплаты за связь отдельно и за мобильный интернет отдельно, чтобы можно было не оплачивать то, чем не пользуешься, т.к. услуга не предоставляется. Пусть Госдума займется.
Гость, купи сим карту йоты и там выставляй за что платить хочешь. В чем проблема то? 😁
Гость
22 июля, 17:22
Гость
22 июля, 15:24
Не только сэкономил 300р., но прежде всего не перевел их оператору для его незаконного обогащения. Пора требовать на государственном уровне разграничения оплаты за связь отдельно и за мобильный интернет отдельно, чтобы можно было не оплачивать то, чем не пользуешься, т.к. услуга не предоставляется. Пусть Госдума займется.
Мотив лет 6 назад песню пел, что голосовая связь у них бесплатная, а в тарифах лежит полностью только интернет. Но на предложение "заберите интернет себе, а мне предоставьте бесплатную голосовую связь"....стушевались.
Гость
22 июля, 13:27
нам всем до пещерного века недолго осталось, пользуемся остатками цивилизации, надолго ли?
Гость
22 июля, 13:25
Если тебя обрезают со всех сторон, то тут понятно-вынужденная мера. А вот кто ищет в этом плюсы, тут посложнее. Тогда и керосинки дома поставьте и "буржуйку" на кухню.
Гость
22 июля, 14:29
Есть плюс в сохранении здоровья психики и смещением акцента на реальную жизнь. Хотя какой смысл это говорить тем, кто круглосуточно здесь в каментах нужду справляет? Все равно не поймут
Гость
22 июля, 16:12
Гость
22 июля, 14:29
Есть плюс в сохранении здоровья психики и смещением акцента на реальную жизнь. Хотя какой смысл это говорить тем, кто круглосуточно здесь в каментах нужду справляет? Все равно не поймут
Интернет - давно уж часть реальной жизни, хорош уже пытаться провернуть фарш назад.
Гость
22 июля, 17:23
Вы поторопились выкинуть?
Гость
22 июля, 13:24
Даже в Учалах
Учалы как и Сочи не склоняется
Гость
22 июля, 13:21
Тоже надо на мотиве отключить инет, толку нет, платить по 600р в месяц, по факту по вифи сидишь
Гость
22 июля, 13:03
Вот это дауншифтинг.... Нам пытаются пропихнуть, что можно ходить в лаптях и записки голубями отправлять...
Гость
22 июля, 12:56
Эээ...
Осталось отказаться от автомобиля и электричества.
Дерзай, брат.
А мы посмотрим, насколько тебя хватит.
Гость
22 июля, 14:28
Я давно отказался от автомобиля и ничего - живу, и неплохо. Налетайте с контраргументами, ведровладельцы) Доказывайте мне, что невозможно жить без ведра, ведь как иначе каждый день возить ребенка на условный уралмаш в школу, а самому на такой же условный вторчик на работу. Хотя можно все перечисленное делать в пределах пары кварталов. Работу и школу можно выбрать рядом с домом: все школы одинаково отстойные, а работу можно сменить - вы не космонавт или моряк дальнего плаванья
Гость
22 июля, 15:09
Гость
22 июля, 14:28
Я давно отказался от автомобиля и ничего - живу, и неплохо. Налетайте с контраргументами, ведровладельцы) Доказывайте мне, что невозможно жить без ведра, ведь как иначе каждый день возить ребенка на условный уралмаш в школу, а самому на такой же условный вторчик на работу. Хотя можно все перечисленное делать в пределах пары кварталов. Работу и школу можно выбрать рядом с домом: все школы одинаково отстойные, а работу можно сменить - вы не космонавт или моряк дальнего плаванья
А кто спорит...
Можно.
Но надо ли...
И тем более надо ли других убеждать, что отсутствие примет цивилизации это хорошо.
Тем более, что слова это только слова.
Гость
22 июля, 17:42
Гость
22 июля, 15:09
А кто спорит...
Можно.
Но надо ли...
И тем более надо ли других убеждать, что отсутствие примет цивилизации это хорошо.
Тем более, что слова это только слова.
Что такое "цивилизация" все понимают по разному. Кому и превращение в обезьяну - цивилизация. Причем сегодня это явный тренд.
Гость
22 июля, 12:47
А от туалетной бумаги в пользу соломы слабо отказаться?
И вот ведь злодеи, насильно заставляют читать и страдать.
Гость
22 июля, 12:34
Ну какой какой. Мотив у него оператор, только он в Уфе не работает 🤣🤣🤣 Оператора поменяй и сразу все хорошо будет. А то так скоро в пещеру придётся идти жить в лаптях.
Все он правильно сказал. Рабам телефона не понять. Уткнутся в него, и жизни не видят. И дело вовсе не в экономии копеек - дело в том, на что мы тратим единственный ценный ресурс - наше время...
Все он правильно сказал. Рабам телефона не понять. Уткнутся в него, и жизни не видят. И дело вовсе не в экономии копеек - дело в том, на что мы тратим единственный ценный ресурс - наше время...
Предлагаете тратить время на дозвон в справочную по дисковому телефону?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев