перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Из Екатеринбурга в Нижний Тагил запустили туристический ретропоезд

1 октября 2026, 09:30
Гость
Гость
4 октября, 18:00
Пешком тащиться на гору? Канатная дорога или фуникулер из Парка им. Бондина на Лисью гору. И осмотр города с высоты и похвастаться можно. Впрочем, технологии ушедшей эпохи...
Гость
4 октября, 15:09
Лучше скажите. почему до Верхотурья так сложно добираться на поездах, идут в очень неудобное время, прибытие к ночи на одинокий темный вокзал на окраине пригорода. А больше пяти часов сидеть неподвижно в тесном сидячем Финисте то еще удовольствие.
Гость
4 октября, 15:11
Именно из Екатеринбурга.
Гость
4 октября, 14:11
В Тагиле одни заводы и зоны...население отбитое...нечего там делать. Экскурсия
Гость
4 октября, 12:39
Старый вагон электрички - дощатые лавки
Гость
4 октября, 11:43
3500 до тогилу и в обратку! Вы издеваетесь!
Гость
4 октября, 11:35
Какой же он популярный,если только запустили
Гость
1 октября, 19:33
Пустите ласточку до егошина !!
Гость
4 октября, 12:29
Проси метро
Гость
1 октября, 18:05
По моему, классно. Мне нравится
Директор пивзавода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября, 17:08
Я думал ЭР1 запустили с аутентичным запахом колбасы и рыбы и работающими печками только в четных вагонах.....
Гость
1 октября, 16:48
Невьянск страшная дырень. Вся историческая застройка в руинах. Зато набережная финтеперсовая
Гость
1 октября, 16:47
На привокзальной площади установили в качестве экспонатов старую технику Нижнетагильского, Выйского и Нижнесалдинского заводов. Также тут находятся старейшие здания города — нижние и верхние провиантские склады. Провиантские на привокзальной? Вы че курите?
Гость
1 октября, 14:35
В музее на горе делать особо нечего. Малюсенькое помещение с тремя небольшими витринами, в которых расположены фотографии, имеющие некоторое отношение к истории башни. Если поискать информацию в Интернете, то ничего нового вы не увидите и не услышите. Подняться на самый верх башни нельзя, так что сами решайте, нужно вам это или нет. Билет от 0 до 80 рублей, за экскурсии дороже.
283361525

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября, 13:46
Остались только кадры воспоминаний. А ведь когда то на заводах кипел не только металл,но и жизнь.
Гость
1 октября, 13:32
недешево, скучно, бар-ресторан примитивен, ездил на нём пару раз... Для чиновников екб - наверное распил и бабломой, для народа - аттракцион какой-никакой
Гость
1 октября, 11:52
Балтика троечка в буфете будет? почём?
282503229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября, 10:47
Баранова, "На привокзальной площади установили в качестве экспонатов старую технику Нижнетагильского, Выйского и Нижнесалдинского заводов." это не привокзальная площадь, хотя фамилия оправдывает)
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 12:10
она из омска
сергей воробей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 октября, 10:39
Сплошные кругом развалины.... - Развалины надо смотреть....(цитата)...
Гость
1 октября, 10:35
Ленин в парике?
Гость
1 октября, 10:34
На Урале убогий туризм! Если только природа и то не в Свердловской области.
Гость
1 октября, 10:31
Если поезд только что запустили, как он может быть популярным?
Гость
1 октября, 10:27
В развитых странах скоростные поезда на магнитной подушке запускают, а у нас ретро... Скоро на повозках лошадиных запустят
Гость
1 октября, 11:30
Скоро будем лелать на ретро кукурузниках, если бензин в Индии купим
Гость
4 октября, 11:33
за что скакали, у вас скоро ваще ничего не останется. кстати, про повозки - реально самый рьяных скакунов запрягать будут, прямо в кастрюльках?
Гость
4 октября, 11:36
Гость
1 октября, 11:30
Скоро будем лелать на ретро кукурузниках, если бензин в Индии купим
Не будем на кукуразниках летать. Недавно хотели возобновить производство самолетов Ан-2 но ничего не вышло - оказалось что Россия не в состоянии наладить выпуск моторов Аш-62 который на нем стоял. Аш-62 - это лицензионная копия американского мотора Райт SGR-1820 F3. Название такое потому что братья Райт были в числе создателей. Это те самые братья Райт. не однофамильцы. Мотор Аш-62 до Ан-2 ставили на самолетах И-153 «Чайка» и И-16 серий 18 и 27
Гость
1 октября, 10:08
А экскурсия по заводу входит в состав экскурсии по Тагилу?
Гость
1 октября, 10:07
Эта гора всегда называлась Лысой! Так называли потому ,что на ней не было ни дерева, ни кустика, только часовенка на макушке.
Гость
1 октября, 10:24
А Ебург был Свердловском. И что?
Гость
1 октября, 10:35
Гость
1 октября, 10:24
А Ебург был Свердловском. И что?
Для вас точно ничего!
Гость
1 октября, 11:15
Башня эта часовенкой никогда не была.
Гость
1 октября, 10:00
"В нее входят подъем на Лисью гору, с которой открывается красивый панорамный вид, посещение завода Демидова, а также мастер-класс по нижнетагильской росписи". Судя по фотографиям, никакого "красивого панорамного вида" Нижнего Тагила ожидать не приходится. Завод Демидова это куча старого и ржавого оборудования прежних времен. А что до нижнетагильской росписи, то интересующиеся вполне могут найти информацию о ней в Интернет. А заодно, и прикупить при необходимости.
Гость
4 октября, 12:41
Нижнетагильская роспись по башенке
MisterMMM333

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 октября, 09:58
А почему ЭП2К, а не ЧС-2? Ведь был же! 🤷
Гость
1 октября, 10:24
Да, и вагоны на самом деле современные у этого поезда. Ну и в чем смысл тогда? Экскурсию по Тагилу наверняка можно и дешевле найти.
Гость
1 октября, 11:34
Ещё бы ЭП20 подцепили, было бы совсем смешно. А так Чебурашка тоже не совсем уместен, лучше паровоз.
Гость
1 октября, 09:52
Тем, кто постарше модно сходить поздороваться с Светланой Кашиной (экс-солистке группы Комбинация) - она работает в музучилище 🤘
Гость
1 октября, 09:50
Музей на Лысой (именно так называют гору местные старожилы!!!) - работает с 13 часов, вход - 80 рублей. Но оно того точно не стоит - 4 стены, несколько фотографий. Наверх подниматься запрещено.
Гость
1 октября, 10:12
Лисья. Про лысую не слыхал.
Гость
1 октября, 17:52
Вы явно не с местными общались, никто в Тагиле не называет Лисью гору лысой. В сторожевой башне, хоть и не пускают наверх, но не жалко денег за билет, маленькая музейная экспозиция интересна, если вы умеете читать и понимать прочитанное.
Гость
1 октября, 09:50
красиво - отличная новость
Гость
1 октября, 09:49
боты набежали
Гость
1 октября, 09:45
Граждане! Берегите родную природу- отдыхайте за границей!
Гость
1 октября, 09:42
Как только в Тагиле откроют Лувр, ждите меня там.
Гость
1 октября, 09:42
Екб уже настолько просел, что кроме человейников и смотреть то нечего.... А в Тагиле тем более, особенно запах на вьезде в город и рядом с Евразом просто ужас....
Гость
1 октября, 09:42
Был в Н.Тагиле, хороший город. Электросамокаты там запрещены
282503229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 октября, 10:50
просто денег нет самокаты
Гость
1 октября, 09:41
спасибо за депресняк начиная с первого фото
Гость
1 октября, 09:39
Ну, с этим поездом понятно, подкрасили, дров накололи и в путь.Что там с поездами синарскими, 400 км/час, уже сделали или только завод строится? Когда в Челябинск за 30 минут? Или в тагил,серов за 15мин-час? В 2150 году ???
Гость
4 октября, 14:28
Проект «Уральской ВСМ» пиарили много лет, создавали консорциумы, обещали «30 минут между мегаполисами» и колоссальный экономический эффект для двух областей-соседей. В итоге проект тихо свернули, переложив ответственность на «сложные экономические условия». Вместо ультрасовременного хай-тека нам выдали дизельный «Орлан» по старой однопутной ветке, который тащится почти 4 часа. Назвать это альтернативой высокоскоростному движению невозможно даже при большой фантазии.
Гость
1 октября, 09:38
Можно ещё шлюпочный поезд запустить. Инновации от РЖД
Гость
1 октября, 09:38
Не знают куды свой паровоз пристроить.
Гость
1 октября, 10:12
Который 75 см?
Гость
1 октября, 09:36
Это хорошее дело! Хватит по вражеским чужеземным странам ездить, надо по своей Родине путешествовать!
Гость
1 октября, 12:24
Ага, скажи об этом захаровой и лаврову/калантряну, нече по нъюйоркам колесить за наш счет
Гость
1 октября, 12:49
На своей Родине можно путешествовать только до избирательной урны и обратно, а дальше граждане становятся не интересными
Гость
1 октября, 09:33
Нужно совсем отчаяться, чтобы туда и туристом.
Гость
1 октября, 09:43
На два дня съездить, на выходные - самое то
Гость
1 октября, 10:11
Зря. По мне экскурсия по Тагилу может быть куда интереснее, чем экскурсия по Ебургу. Одна Лисья гора чего стоит. Старый завод. Площадка у пруда на порядок интереснее того, что у нас нагородили музейного на плотинке. Музей самоваров там же рядом. Ну и парк советского периода обязателен к посещению. Все можно пройти за один день.
Гость
1 октября, 10:33
Гость
1 октября, 10:11
Зря. По мне экскурсия по Тагилу может быть куда интереснее, чем экскурсия по Ебургу. Одна Лисья гора чего стоит. Старый завод. Площадка у пруда на порядок интереснее того, что у нас нагородили музейного на плотинке. Музей самоваров там же рядом. Ну и парк советского периода обязателен к посещению. Все можно пройти за один день.
Ну если музей самовара, то конечно стоит.
Гость
1 октября, 09:33
Мну в Тагил до СанДонато в столыпинском вагоне путешествовал
Гость
4 октября, 12:43
На 5лет экскурсия затянулась.
Гость