Из Екатеринбурга в Нижний Тагил запустили туристический ретропоезд
1 октября 2026, 09:30
Гость
4 октября, 18:00
Пешком тащиться на гору?
Канатная дорога или фуникулер из Парка им. Бондина на Лисью гору.
И осмотр города с высоты и похвастаться можно.
Впрочем, технологии ушедшей эпохи...
Гость
4 октября, 15:09
Лучше скажите. почему до Верхотурья так сложно добираться на поездах, идут в очень неудобное время, прибытие к ночи на одинокий темный вокзал на окраине пригорода. А больше пяти часов сидеть неподвижно в тесном сидячем Финисте то еще удовольствие.
Гость
4 октября, 15:11
Именно из Екатеринбурга.
Гость
4 октября, 14:11
В Тагиле одни заводы и зоны...население отбитое...нечего там делать. Экскурсия
Я думал ЭР1 запустили с аутентичным запахом колбасы и рыбы и работающими печками только в четных вагонах.....
Гость
1 октября, 16:48
Невьянск страшная дырень. Вся историческая застройка в руинах. Зато набережная финтеперсовая
Гость
1 октября, 16:47
На привокзальной площади установили в качестве экспонатов старую технику Нижнетагильского, Выйского и Нижнесалдинского заводов. Также тут находятся старейшие здания города — нижние и верхние провиантские склады.
Провиантские на привокзальной? Вы че курите?
Гость
1 октября, 14:35
В музее на горе делать особо нечего. Малюсенькое помещение с тремя небольшими витринами, в которых расположены фотографии, имеющие некоторое отношение к истории башни. Если поискать информацию в Интернете, то ничего нового вы не увидите и не услышите. Подняться на самый верх башни нельзя, так что сами решайте, нужно вам это или нет. Билет от 0 до 80 рублей, за экскурсии дороже.
Остались только кадры воспоминаний. А ведь когда то на заводах кипел не только металл,но и жизнь.
Гость
1 октября, 13:32
недешево, скучно, бар-ресторан примитивен, ездил на нём пару раз...
Для чиновников екб - наверное распил и бабломой, для народа - аттракцион какой-никакой
Баранова, "На привокзальной площади установили в качестве экспонатов старую технику Нижнетагильского, Выйского и Нижнесалдинского заводов." это не привокзальная площадь, хотя фамилия оправдывает)
Сплошные кругом развалины.... - Развалины надо смотреть....(цитата)...
Гость
1 октября, 10:35
Ленин в парике?
Гость
1 октября, 10:34
На Урале убогий туризм! Если только природа и то не в Свердловской области.
Гость
1 октября, 10:31
Если поезд только что запустили, как он может быть популярным?
Гость
1 октября, 10:27
В развитых странах скоростные поезда на магнитной подушке запускают, а у нас ретро... Скоро на повозках лошадиных запустят
Гость
1 октября, 11:30
Скоро будем лелать на ретро кукурузниках, если бензин в Индии купим
Гость
4 октября, 11:33
за что скакали, у вас скоро ваще ничего не останется.
кстати, про повозки - реально самый рьяных скакунов запрягать будут, прямо в кастрюльках?
Гость
4 октября, 11:36
Гость
1 октября, 11:30
Скоро будем лелать на ретро кукурузниках, если бензин в Индии купим
Не будем на кукуразниках летать. Недавно хотели возобновить производство самолетов Ан-2 но ничего не вышло - оказалось что Россия не в состоянии наладить выпуск моторов Аш-62 который на нем стоял.
Аш-62 - это лицензионная копия американского мотора Райт SGR-1820 F3. Название такое потому что братья Райт были в числе создателей.
Это те самые братья Райт. не однофамильцы.
Мотор Аш-62 до Ан-2 ставили на самолетах И-153 «Чайка» и И-16 серий 18 и 27
Гость
1 октября, 10:08
А экскурсия по заводу входит в состав экскурсии по Тагилу?
Гость
1 октября, 10:07
Эта гора всегда называлась Лысой! Так называли потому ,что на ней не было ни дерева, ни кустика, только часовенка на макушке.
Гость
1 октября, 10:24
А Ебург был Свердловском. И что?
Гость
1 октября, 10:35
Гость
1 октября, 10:24
А Ебург был Свердловском. И что?
Для вас точно ничего!
Гость
1 октября, 11:15
Башня эта часовенкой никогда не была.
Гость
1 октября, 10:00
"В нее входят подъем на Лисью гору, с которой открывается красивый панорамный вид, посещение завода Демидова, а также мастер-класс по нижнетагильской росписи". Судя по фотографиям, никакого "красивого панорамного вида" Нижнего Тагила ожидать не приходится. Завод Демидова это куча старого и ржавого оборудования прежних времен. А что до нижнетагильской росписи, то интересующиеся вполне могут найти информацию о ней в Интернет. А заодно, и прикупить при необходимости.
Да, и вагоны на самом деле современные у этого поезда. Ну и в чем смысл тогда?
Экскурсию по Тагилу наверняка можно и дешевле найти.
Гость
1 октября, 11:34
Ещё бы ЭП20 подцепили, было бы совсем смешно.
А так Чебурашка тоже не совсем уместен, лучше паровоз.
Гость
1 октября, 09:52
Тем, кто постарше модно сходить поздороваться с Светланой Кашиной (экс-солистке группы Комбинация) - она работает в музучилище 🤘
Гость
1 октября, 09:50
Музей на Лысой (именно так называют гору местные старожилы!!!) - работает с 13 часов, вход - 80 рублей. Но оно того точно не стоит - 4 стены, несколько фотографий. Наверх подниматься запрещено.
Гость
1 октября, 10:12
Лисья. Про лысую не слыхал.
Гость
1 октября, 17:52
Вы явно не с местными общались, никто в Тагиле не называет Лисью гору лысой. В сторожевой башне, хоть и не пускают наверх, но не жалко денег за билет, маленькая музейная экспозиция интересна, если вы умеете читать и понимать прочитанное.
Гость
1 октября, 09:50
красиво - отличная новость
Гость
1 октября, 09:49
боты набежали
Гость
1 октября, 09:45
Граждане! Берегите родную природу- отдыхайте за границей!
Гость
1 октября, 09:42
Как только в Тагиле откроют Лувр, ждите меня там.
Гость
1 октября, 09:42
Екб уже настолько просел, что кроме человейников и смотреть то нечего.... А в Тагиле тем более, особенно запах на вьезде в город и рядом с Евразом просто ужас....
Гость
1 октября, 09:42
Был в Н.Тагиле, хороший город. Электросамокаты там запрещены
Ну, с этим поездом понятно, подкрасили, дров накололи и в путь.Что там с поездами синарскими, 400 км/час, уже сделали или только завод строится? Когда в Челябинск за 30 минут? Или в тагил,серов за 15мин-час? В 2150 году ???
Гость
4 октября, 14:28
Проект «Уральской ВСМ» пиарили много лет, создавали консорциумы, обещали «30 минут между мегаполисами» и колоссальный экономический эффект для двух областей-соседей. В итоге проект тихо свернули, переложив ответственность на «сложные экономические условия». Вместо ультрасовременного хай-тека нам выдали дизельный «Орлан» по старой однопутной ветке, который тащится почти 4 часа. Назвать это альтернативой высокоскоростному движению невозможно даже при большой фантазии.
Гость
1 октября, 09:38
Можно ещё шлюпочный поезд запустить. Инновации от РЖД
Гость
1 октября, 09:38
Не знают куды свой паровоз пристроить.
Гость
1 октября, 10:12
Который 75 см?
Гость
1 октября, 09:36
Это хорошее дело! Хватит по вражеским чужеземным странам ездить, надо по своей Родине путешествовать!
Гость
1 октября, 12:24
Ага, скажи об этом захаровой и лаврову/калантряну, нече по нъюйоркам колесить за наш счет
Гость
1 октября, 12:49
На своей Родине можно путешествовать только до избирательной урны и обратно, а дальше граждане становятся не интересными
Гость
1 октября, 09:33
Нужно совсем отчаяться, чтобы туда и туристом.
Гость
1 октября, 09:43
На два дня съездить, на выходные - самое то
Гость
1 октября, 10:11
Зря.
По мне экскурсия по Тагилу может быть куда интереснее, чем экскурсия по Ебургу.
Одна Лисья гора чего стоит.
Старый завод.
Площадка у пруда на порядок интереснее того, что у нас нагородили музейного на плотинке.
Музей самоваров там же рядом.
Ну и парк советского периода обязателен к посещению.
Все можно пройти за один день.
Гость
1 октября, 10:33
Гость
1 октября, 10:11
Зря.
По мне экскурсия по Тагилу может быть куда интереснее, чем экскурсия по Ебургу.
Одна Лисья гора чего стоит.
Старый завод.
Площадка у пруда на порядок интереснее того, что у нас нагородили музейного на плотинке.
Музей самоваров там же рядом.
Ну и парк советского периода обязателен к посещению.
Все можно пройти за один день.
Ну если музей самовара, то конечно стоит.
Гость
1 октября, 09:33
Мну в Тагил до СанДонато в столыпинском вагоне путешествовал
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев