E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Семья Всё о коронавирусе репортаж Про гречку не забыли! Изучаем содержимое коробок с продуктами для малоимущих семей

Про гречку не забыли! Изучаем содержимое коробок с продуктами для малоимущих семей

Гуманитарный груз тоннами развозят по Свердловской области

Разгрузка фуры, которая привезла 15 тонн продуктов для нуждающихся

В ДИВС сегодня привезли очередные 1400 коробок с продуктами, которые распределят между многодетными малоимущими семьями Екатеринбурга и пригородов. На базе ДИВСа организовали работу волонтеров, которые принимают груз и складируют его в одном из помещений.

Каждая коробка весит больше 10 килограммов, но девушки трудятся наравне с парнями
Большая комната внутри ДИВСа с пола и почти до потолка заставлена коробками с продуктовыми наборами

Наши корреспонденты изучили содержимое одной из коробок. Внутри оказались сушки, чай, конфеты, пряники, макароны, овсяные хлопья, печенье, гречка, мука, рис, сахар, подсолнечное масло, кофе, сгущенное молоко и пара банок тушенки.

ДИВС стал перевалочным пунктом для гуманитарной помощи
Каждая коробка содержит в себе стандартный набор продуктов

— Прежде чем доставить коробки, мы смотрим, чтобы они и их груз были не повреждены. Вчера мы разгрузили 24 тонны, а сегодня еще 15, — рассказала куратор волонтерской организации по имени Елена. — Мы доставляем гуманитарную помощь не только по Екатеринбургу, но также ездим в Березовский и Верхнюю Пышму. У нас есть команда волонтеров, которые развозят коробки на своих машинах. Ребята временно приостановили оставили все свои дела и начали помогать нуждающимся. Люди очень благодарят нас.

Так комплектуют коробки в «Сима-Ленде»

Сам гуманитарный проект на территории Свердловской области стартовал еще 18 апреля. Его запустили, потому что в Фонд святой Екатерины стали поступать обращения с просьбой оказать помощь людям, оставшимся без средств к существованию из-за пандемии коронавируса. Было решено, что продукты получат 40 тысяч нуждающихся семей. На этой неделе помощь была доставлена в Нижний Тагил, Кировград, Невьянск, Нижнюю Туру, Каменск-Уральский, Алапаевск и другие города.

Коробки проверяют на целостность, а потом отправляют по адресам, которые формирует региональное Министерство соцполитики

Продуктовые наборы комплектуют в «Сима-ленде». Там организовали целый конвейер, позволяющий готовить к отгрузке по 250 коробок в час. Списки семей, которым нужно доставить гуманитарную помощь, формирует Министерство социальной политики Свердловской области и сестры милосердия. Финансирование гуманитарного проекта взяли на себя гендиректор УГМК Андрей Козицын, председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин и владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский, средства распределяют через Фонд святой Екатерины.

В середине апреля на деньги меценатов были закуплены также медицинские товары. Аэропорт Кольцово принял несколько бортов с масками, перчатками и защитными костюмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления