Новые отшельники. История уральской семьи, которая променяла жизнь в большом городе на глухую деревню
8 февраля 2021, 07:50
Гость
16 февраля 2021, 20:28
Прочёл почти всё, чувство-двоякое.Восхищён действиями этой семьи, особенно- ЖЕНЩИНЫ! Виден явный талант этой терпеливейшей женщины, видна настоящая подруга жизни этого мужчины. А её другие таланты? Вы заметили, что она держит кисточку в ЛЕВОЙ руке?Признак неординарности и таланта. А сколько у них обоих терпения, силы, воли, чтоб переживать столько трудностей и невзгод. Напоследок хочется ИСКРЕННЕ пожелать этой семье здоровья, сил, успехов, найти способ заработать больше денег, без греха и криминала. ТЕРПЕНИЯ,Мужчина, не сорвись в пропасть запоя, хандры, уныния, ведь это всё- грех...
Гость
14 февраля 2021, 19:59
Я сам в деревне живу и нечего страшного нету человека тянет в ту атмосферу быта из которой он когда-то вышел .Вот представьте что произошла в городе миллионике крупная авария нету ни света ни интернета ни отопления я представить боюсь что будет , а тут человек в естественной среде он знает небудь света всегда есть печ подрукой ,а гаджеты это страшноя зависимость .Вот и получается что отвык от естественной среды человек а потом удивляются как? Можно жить в такой глуши это то что нужно а не быть зомбированы всякой ненужной информацией и прочими ненужными благами цивилизации которое портит человека.
Гость
14 февраля 2021, 13:58
Можно было выбрать не деревню, а маленький городок. Не знаю как в ЕКБ, а у нас Катав-Ивановск, Нязепетровск. Полно рубленых домов на продажу, цены разные, дешевле чем у них купленый есть. Удобства или есть в доме или проводят. Интернет -пожалуйста. Газ подключают. С работой, конечно, как везде, но можно найти. Дети моего мужа все работают. Для мужа этой женщины с его здоровьем столько лишней напряги... Жалко его просто. Женщина рискует на старости лет остаться одна. Такого мужчину надо беречь. А какая природа в этих краях-обалдеть!!!!
Гость
13 февраля 2021, 13:03
Всё это исключительно индивидуально ! И тут как то однозначно судить не получится ! В городе тоже жизнь сейчас шакалиная куда не пойди кругом ПЛАТИ ПЛАТИ ПЛАТИ !!!
Гость
12 февраля 2021, 17:13
7 лет как уехали из Екб..тот же белоярский р-он и деревня глухая..в хозяйстве имеем козы куры кролики индюки утки ну и т.д.так что и работа в городе не нужна...
Гость
12 февраля 2021, 04:51
Жалко если муж загонит себя. Он слишком хороший человек похоже.
На такие авантюры можно идти когда детишки подросли и есть хоть что-то, чтобы можно было вернуться в город. Цель статьи понятна - найти меценатов. Талант художника есть.
Гость
10 февраля 2021, 12:52
так если бы не аллергия и нехватка денег то - во рту росли бы грибы))
значит переехав от нужды - другим эта статья становится остальным пустая))
Гость
10 февраля 2021, 09:42
Деревянный дом стоит весь во временных полиэтиленовых дверях/стяжках, когда строят, то в таком виде на зиму стараются не оставлять. Сруб изготовить - неделя, сложить - 1 день, крышу сделать и утеплить - 2-3 дня, окна и двери - 1 день. Уложиться вполне возможно, если деньги не держат. У дома из твинблока с левой стороны блоки не обрезаны, плит перекрытия на них нет, тоже долгострой. Везде времянки, кроме старого дома.
Учитывая, что семья переехала в деревню, где живут только пенсионеры в количестве 20 чел., то скорее всего строительную бригаду, 6 крепких чел. из соседей не сформировать, видимо, на где-то две семьи, то есть 2 мужа строятся и обслуживают всю деревню. Все ооочень медленно. Жена сразу пошла активничать, её пустили, типа поуправлять, чтобы потом сделать козлом отпущения и спускать накопленное недовольство - старики то сварливые. Как изменятся характеры из-за такого негативного отношения, можно только представлять.
К сожалению, тут типичная история про то, как люди справляются с переменным результатом, не рассчитав свои затраты и усилия.
Ситуация может и выровняется со временем, но доживет ли до этого муж? Жене можно пожелать только моральных сил, из-за постоянного страха за жизнь мужа. Также желаю, чтобы семья преодолела все сложности и зажила, как мечтала.
Гость
10 февраля 2021, 09:39
Жить в деревне и работать в городе ...не понимаю таких.Тем более с таким здоровьем .Школа,детский сад,работа для главы семейства вот минимум для моего переезда из города !
Холодно, голодно, грязно
И так всегда было и есть ....
Гость
10 февраля 2021, 07:55
Читала с интересом до упоминания рмк...
Гость
9 февраля 2021, 19:51
Сочувствую семье. Муж уже перенес и инфаркт, и инсульт. Надо подумать о его здоровье. По поводу картин - чтобы их продать, надо много факторов везения, таланта и по. У меня дочь была профессиональным художником. Картины продавались очень плохо. Она умерла.
Гость
9 февраля 2021, 16:21
Светлана избегает новостей.
Вся статья одной строкой. Я понимаю, в стрессе хочется пятый угол искать, прятаться.
Но детей за что тащить туда, где нет даже медпомощи?
Или она избегает новостей о здоровье с той же тщательностью, как и других?
Гость
9 февраля 2021, 13:50
Жигуля бы купили за 30-40 тысяч что бы до работы ездить.
Гость
9 февраля 2021, 13:35
Так сказали, как-будто они променяли офигеть какую жизнь богатую на деревню в глуши. Такие герои, не побоялись и тд и тп.
А по факту-жили в родительской квартире, своего жилья не было, денег тоже.Вот и пришлось уехать. Нет ничего в этом плохого, просто факты не нужно местами путать.
Остались бы в городе-не пропали бы с голоду, даже с ипотекой, если б захотели. Привыкли бы и платили, все привыкают. Можно было уехать не в такую глушь, где есть школы и больницы с магазинами, а до города ходят автобусы. Пришлось бы в ипотеку залезть немного, но это не так страшно, не миллионы бы были.Например в п.Красный можно было квартиру или домик купить.Там даже и работа маломальская есть. А вокруг уже природа со всеми вытекающими последствиями-грибы, ягоды, косули, лисы...
Лично я как-то не готов так жить, хотя жил и в деревне, и в пригороде.Сейчас в городе, привык к удобствам и мобильности.Под удобствами понимается не блага коммунальные-вода, отопление, душ и тд. Это все было, сейчас же 21й век, технологий как все обустроить море! Я вообще-о том, что с работы и на работу близко, магазин бод боком, вставать утром позже и тд.
Дача за городом-это да.Захотел сменить обстановку-поехал.И это должно быть не глухомани, чтоб доехать быстро, но при этом природа была.И такие места есть))).И я для себя это место нашел!
Ощущение после прочтение этой новости как после фильма сигарева или быкова, безисходность, депрессия, деградация. А скрытый посыл-помогите нам. Не договаривает главный герой, что свою долю с продажи 4 комнатной они попросту про-с-ли, купили это вот и новую машину, которую пришлось продать, и далее по сюжету: мужик присмерти, дети болеют, недострой во дворе, а я со слезами рисую и вышиваю.. вот тут клубника росла(кивает на метровый сугроб) . Готовый сюжет режиссерам артхауса.
Гость
9 февраля 2021, 12:40
Читаю....жуть какая то...загнала мужика..в 39 уже такие проблемы со здоровьем!!!в хрущёвку фу..а в глухомань..о да!!свежий воздух.ты то дышишь свежим воздухом..а муж с пересадками до работы..украшения из бисера, картины...можно этим заниматься если имень основную работу, и зарабатывать!!!
А ведь за эти 11 лет вполне спокойно могли бы выплатить ипотеку, работая вдвоем, и жили бы сейчас в нормальной квартире, а не в халупе.
Но даже и в деревне толком не могут устроиться. Где огород и здоровая пища с него? Можно было бы развести курей, кроликов - даже не для продажи, а хотя бы для себя. Но они и этого не сделали.
В общем история о том, как горожане переехали в деревню, да так и остались горожанами....
Гость
9 февраля 2021, 10:20
так и получится )))у всех в будущем если коммуналка будет ещё расти а московских магазов будет всё больше то люди так и будут делать)только на этот раз уже массово!
Гость
9 февраля 2021, 09:01
Вообще какой то гон((( господи хоть бы детей пожелела 😩
Рай- по сравнению с электричкой и автобусов. Вирусы собирать
Гость
9 февраля 2021, 00:38
Разводите кроликов, будут и деньги, и своё мясо, в старости всегда прокормитесь. Грех не завести кроликов, имея такой метраж на участке.
Гость
9 февраля 2021, 00:32
Не от хорошей жизни убежали из города и здесь не сахар. Одна машина на семью, нет интернета, как жаль детей. Дистанционка, цифровые технологии, куда там? Но кто-то предприимчив, у кого-то не получается. Честные люди так и живут. Нового ничего. А ипотека не выход.
Муж, бедолага, конечно. Инсульт, инфаркт... А тетка рисует картины
Гость
9 февраля 2021, 00:13
Это фиаско! Читаю и душа кровью обливается , не выжить сейчас в деревне ни как ! Государству до одного места все наше хозяйство , и деревня рано или поздно вымрет полностью. Дети уедут, а старики еле выживают в деревнях... не тот путь выбрали, ой не тот...
Гость
8 февраля 2021, 23:34
Каждый с ума сходит по - своему.
Гость
8 февраля 2021, 23:33
Деточка береги своего мужа. Сердце это не шутка. Твой. Муж по утрам добирается пешком лес кругом от каждого шороха страх у него а отстраха начинается сердце бешенное боится. Вечером тоже пешком возвращается по той же дороги опять страх.
Гость
8 февраля 2021, 23:14
там до асбета 15 километров не прибедняйтесь
Гость
8 февраля 2021, 23:10
Вообще сильно попахивает инфантилизмом от этих взрослых. Два сапога пара. Юрист и торг представитель жили в квартире родителей до 45лет и не думали развивать(на минуточку..зная что это не их собственность) и далее деградация-и в работе и житие.
ну и повторятся не буду,выше уже сказано-как жена любит мужа,который вынужден после инфаркта и инсульта вот так вот быть
Гость
8 февраля 2021, 23:07
Жили за городом год.!!!....в благоустроенном кирпичном коттедже😎 и......... никогда и ни за что.....делать там НЕЧЕГО!!!!
Гость
8 февраля 2021, 22:55
Убегали от суеты .😎............а прибежали в такой кошмар...... и губят себя и детей
Гость
8 февраля 2021, 22:22
Какие пересадки? На Каменке электричка останавливается. А по поводу детской площадки, так её хотели между двух дорог построить. А безопасность? Вот это воспитатель говорил.
Гость
8 февраля 2021, 20:30
Я немного может не понимаю что-то....если муж после инсульта и инфаркта таскается постоянно на работу за тридевять земель даже без машины, его жене то его не жалко чтоли? Ребенка то она возит на остановку, а мужа что, не может? Кормильца своего. Сидит она картины рисует, о детях бы подумала, им учиться то в дали такой как будто в кайф. А потом в институт поступать, по общагам мотаться, тьфу. 750тр они потратили на эту хибару, да за эти деньги можно было первый взнос ипотечный внести и жить в двушке в городе, где кстати есть работа, школа и скорая может проехать. Зато жена рисует картины, сомнительно как-то. Нечему тут радоваться, выглядит глупо. Дети вырастут , вы им что оставите, халупу в глуши?
Гость
8 февраля 2021, 20:04
Странный выбор, за такие деньги можно было дачу в норм деревне купить или сад. Как детей то не жаль в глуши держать.
Гость
8 февраля 2021, 19:32
Я -киноман, любитель фильмов ужасов. Напоминает сценарий, когда семья из большого города покупает старый особняк в глуши. Рядом - ни магазинов, ни соседей. Что примечательно, связи и интернета тоже нет.
И дальше сценарий ужастика идёт в 2 направления.
Либо, в доме призрак или полтргейст.
Либо, в округе маньяк.
В любом случае, жутко. Раньше я думал, что такие дома только в кино бывают. А они, оказывается, и в реальности есть.
Кошмар.
Гость
8 февраля 2021, 19:32
Завтра будет статья о том, как Алтушкин им выделит средства на новый дом. Уже устарело. Давайте уже что-нибудь новенькое
Гость
8 февраля 2021, 19:24
А что мешает по утрам довозить мужа до этой остановки за 3 км? Ведь на машине 3 км - это мелочь. А пешком - это 40 минут. Тем более, зимой.
конечно у каждого своё понятие о счастье, но эта история не выглядит как хэппи энд. всё таки уральская деревня к сожалению пока скорее умирает и перспектив мало. даже непонятно, что надо сделать, чтобы изменить такую тенденцию.
Гость
8 февраля 2021, 19:10
Даме наверное после посещения какого-нибудь тренинга такая идея в голову пришла. Тут сто раз подумаешь, о переезде из квартиры в благоустроенный дом в черте города. В они в глухую деревню съехали ....
муж на износ работает, получается, топает 3 км до автобуса, потом с пересадками добирается до города... потом ишачит весь день, ужасно. Неужели в Асбесте совсем нет работы водителем.
после инсульта чистит снег. Заездили человека.
При этом у жены нататуированные брови и большие творческие планы.
Гость
8 февраля 2021, 18:07
Крольчатина всегда в цене. Соорудите загон для кроликов, прикупите 2 самочки и 2 самцов - они расплодятся так, что через 2 месяца их будет 15-25 штук. Потом разделите: самок отдельно, самцов отдельно, и третий загон - куда по одному экземпляру каждого пола не чаще 3 раз в день. Чтобы образовался нормальный поток кроликов, а не лавина. Далее, ищите и отповика, который берет от 10 штук, и частных. Обьявления везде разместите. Можно вести инстаграм кроликов. Один кролик хороший весом 4 кг - это 1000 рублей. По идее, можно наладить бизнес так, чтобы иметь с кроликов по 3-4 тысячи в день. Ну и естественно, сделаете ИП, платите налоги по минималке, там разберетесь как. ИП и налоги - самое главное, про это не забывайте. Удачи.
Гость
8 февраля 2021, 17:54
все правильно сделали. изучайте какой бизнес можно развить хорошо удаленно, и все будет ок! этот адский город не к чему!
С таким здоровьем мужа им нельзя жить в деревне. В один прекрасный день останется одна. Увы! Инсульт есть, инфаркт тоже.
Гость
8 февраля 2021, 17:40
Муж почти инвалид! Дети подрастут закончат школы нужно давать будет специальное образование! И чего делать будут?
Гость
8 февраля 2021, 17:40
Участок в 20 соток, полувековой дом без ремонта с двумя комнатами без воды и газа в деревне где волки какать боятся. За 750 тысяч. Муж едет на общественном транспорте чтобы работать водителем, потому что личный транспорт нужен жене, которая сидит дома и пишет картины. Местные жители, судимые за рельсу. Что-то в этой истории не сходится. Может быть, вообще всё?!
Гость
8 февраля 2021, 17:29
Полезный совет могу дать. Мужчине стоит поискать работу в вахтовом режиме, неделя через неделю, или 2 недели через 2. Вариантов полно. Посмотрите вакансии. К слову, вахтовики всегда много зарабатывают, и не будет такого дикого ежедневного наматывания километража. Да и выходные длинные, можно и отдохнуть и обои новые поклеить.
Достижения
Свой среди своих