22 апреля четверг
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1057)

Фото пользователя
9 мар 2021 в 08:47

На полтора ляма студию покупайте и живите. Или надеются, что товарищ Алтушкин им коттедж купит?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 08:51

Все законы в пользу роставщиков Грефа и его компании!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:51

Так переезжайте в любой областной город поменьше. Там вполне реально жильё за 1.5 ляма найти. Все равно ни тот, ни другой нигде не работает. Или охота и рыбку съесть, и сковородку не мыть? Нафига в ипотеку влазили, если кроме материнского капитала на руках ничего не было?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 08:52

Халявщики не задолбались дураками прикидываться и детьми прикрываться?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 08:53

Сначала строят муравейники, потом искусственно поднимают ценны на это жилье. Девелопмент пользуясь гос. программами всячески пытаются продать это жилье. Тем кто покупает жить в своём жилье удобнее не спорю, но с обстановкой в стране с сокращением и увольнением с зарплатами которые не индексируются это огромный риск! Чем дальше, тем больше будет таких случаев. Тюменской коали́ци уже сейчас пора подумать об этом!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
9 мар 2021 в 08:54

Что не так?

Фото пользователя
9 мар 2021 в 08:55

Хорошая реклама "Примсоцбанка", всем многодетным строем туда за ипотекой.... (Я сам многодетный, и денег хватает едва на еду , так что при всем желании помочь этой бедной семье ничем не смогу).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:55

На родину Умеда поезжайте. Там за 1,5 ляма село купите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:55

Вот скоро опубликуют комментарий банка по этой ситуации и все должно стать понятно, т к по мнению одной стороны невозможно понять истинную картину, у каждой стороны всегда своя правда, а истина где то посередине

ОТВЕТИТЬ
Бобр Добр
9 мар 2021 в 08:55

Они же не отказываются и хаваются. Предложили реальные пути решения проблемы. Это что за фигня-то такая? Тем более, что рефинансированием можно пользоваться. Только кто-то для понижения платежа его юзает, а тут повышают.
Бред какой-то. Крепитесь, семья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:57

По-человечески жалко, что ли. Но договор есть договор, и кредитная организация не человек. Если банк не захотел навстречу идти, это его право. Нарушены условия договора - чаще за этим следует требование о полной выплате долга, что банк и потребовал.
Да и 7600 на платёж ежемесячный найти всегда можно, было бы желание. Подушку финансовую на этот случай нужно иметь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 08:59

7 тысяч в месяц?
Народу Ну Вы серьезно?
Я брал и по 33 т р в месяц платил + к/у+семья.
НУ за несколько месяцев накопить 40 т р долга - дак сейчас кто за зарплаты ниже то работает? Даже в конторах перекупах по металлу оклады по 30 т р как минимум выкарабкаться можно быстро... Я думал речи идут о баснословных суммах...

Возьмите себя в руки уже господа ( хотя квартира продана, раньше надо было ) !

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 мар 2021 в 09:00

Да уж.

Гость
9 мар 2021 в 09:00

Основное большинство людей никак не понимают , что настоящая подлинная власть номер один а мире это власть денег власть ростовщика. А президенты , премьеры , мэры пэры думы парламенты губернаторы суды советы федерации фракции партии это только фиговые листья на фасаде все они суть исполнительный инструментарий на службе банкиров.

ОТВЕТИТЬ
Дворец путена
9 мар 2021 в 09:03

Статья 40 Конституции РФ гласит: 1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 мар 2021 в 09:03

А почему мама не идёт работать? Дети кто в школе, кто в садике, быть многодетной домохозяйкой можно только при стабильно высоком заработке мужа или состоятельных бабушках дедушках. А так ведь можно устроиться и няней и в Клининг и т д, там достаточно прилично зарабатывают и однозначно хватило бы закрывать 7600 по ипотеке

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:03

Почему мы должны кормить тех, кто не хочет помогать старикам и другим многодетным семьям, не платит налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:03

Судя по фото в квартире есть плазма, акустическая система, компьютер кожаный стул, это явно все стоит не 1000р, неужели нельзя было продать технику хотя бы что бы закрыть ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:04

Грабительские законы, жаль семью и детей! Боритесь за свое жилье, не сдавайтесь!Успеха вам.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:06

А жена не работает? 7600 не такая уж огромная сумма, чтобы не суметь платить.
Если сейчас с работой норм, уж можно решить как-то. Даже 450 тыс для работающей семьи не смертельно.

ОТВЕТИТЬ
Опа
9 мар 2021 в 09:07

Я взял кредит и не платил - виноват Президент?

Е1, ну выплатите за всех кредиты, если такие сердечные.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:07

При платеже в 7600, можно было и в такси пойти на парковую машину, спокойно иметь тысяч 30-40. Работать как папа Карло, но деньги всегда бы были, на ипотеку и семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:08

7600 всего платеж? Это не платеж, а мечта.
Так-то банк конечно "молодец" за копейки двушку продал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:10

Один человек, одна семья никогда не сможет противостоять организации с финансами, юристами, чрезмерными аппетитами. Для этого должна быть другая организация, которая может встать на защиту. У нас такой организации, которая называлась бы "социально ориентированное государство", просто нет.
Сейчас набегут тётки из опеки, скажут: "Дети в опасности, отдайте их временно в детдом, пока не докажете нам, тёткам, что можете их обеспечивать. А мы будем из бюджета по 20000 в месяц на каждого ребенка брать..." Государству разве не выгодно немного помочь семье в сложной жизненной ситуации, чем потом содержать трех "социальных сирот"?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:10

плюсую про жилье дешевле в меньших городах, переезжайте и живите спокойно. А судя по фото у семьи много техники, реализовав которую, можно покрыть все долги

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:13

В Первоуральске за 1,5 ляма можно двушку купить. Сады и школы есть, работы полно. Велкам.

ОТВЕТИТЬ
сало
9 мар 2021 в 09:15

Никогда бы не подумал, что наступит время когда я буду солидарен с банком! 😳

ОТВЕТИТЬ
Brrr
9 мар 2021 в 09:15

Я так понял, пока Мммаксим не работал, а это как минимум пол года, семья жила на детское пособие ??

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:15

Главное Ройзман как всегда "помог"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:15

На них пахать да пахать, а они кроме как детей стряпать ничего не хотят, и за это им все должны.

9 мар 2021 в 09:16

не нашли 40 тыс?
продайте комп, продайте акустику.
перекредитуйтесь в другом банке...
не, мы будем ждать

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 мар 2021 в 09:16

На заднем плане акустические системы явно дороже суммы долга

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:16

А что норм так! 1млн взяли, почти 800 заплатили, за 2 продали ещё 400 с лишним призвавши себе! В любом случае банк проценты и сумму вернул! На это и было рассчитано банком когда он выдал кредит безработным!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:17

Изначально надо было наделить детей долями по маткапиталлу. Почему не наделили, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:17

В статье звучит просрочка на 40, а в предложении банка - гораздо больше. Так сколько они должны? Ну и да, квартира уже продана.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 09:17

Судя по фото, дети в семье далеко не грудные, мама уже могла давно выйти на работу, естественно, если бы было желание. В область за 1,5 миллиона можно было переехать, даже на дом с участком хватило бы, садили бы огород, еда всегда на столе. Другое дело, что в семье не трое детей, а пятеро, двое взрослых не хотят взять на себя ответственность и решать проблемы, так до сих пор и верят в "прилетит, вдруг, волшебник в голубом вертолете...".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:17

Это Архангел Михаил разгневался и наказал

ОТВЕТИТЬ
Ааааа
9 мар 2021 в 09:17

. Так может надо было и продолжать платить по 10-12 тыс ежемесячно и долг бы потихоньку гасился да и банк может увидев, что платежи выправляются по другому бы посмотрел на эту ситуацию, а они просто забили на выплаты и решили будь что будет , послушав каких то не очень умных знакомых семьи . Вообщем мутная история

Brrr
9 мар 2021 в 09:18

Заголовок то какой "40 тысяч", этот долг был в 2018, а сейчас 2021.
Почти 2 года они прожили в квартире бесплатно.

Пыркин
9 мар 2021 в 09:19

Ганьба

Гость
9 мар 2021 в 09:19

Не все так фатально, есть же 1,5 млн в наличии. Недавно писали историю про семью, которая переехала в село в дом с печкой. Они там вроде счастливы. Хотя отец с 3-мя пересадками ездит каждый день в Екб на работу.

ОТВЕТИТЬ
РусУрус
9 мар 2021 в 09:20

Банк неправ.
Просто когда-нибудь ответка прилетит.

Я думаю банк скоро закроют- устроят за такое проверки и санацию!

ОТВЕТИТЬ
грош К
9 мар 2021 в 09:21

Надпись на майке . Медальки за боевые искусства на гвоздике .. В РМК шную пехоту годен . Дальнейший путь Умеда предсказуем и понятен .

Гость
9 мар 2021 в 09:23

что за мужик такой что 40 000 найти не смог, посмотрел в принцепе банк норм им варианты предлагал, можно было даже перекредетоваться в другом банке под меньшее проценты и без залога собственности. В общем ищут дураков теперь сентиментальных, проблемы нужно решать, а не перекладывать, всем тяжело ..............

afonya
9 мар 2021 в 09:23

ЗНАЧИТ КОГДА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЛ СЕРУЮ НЕ ПЛАТЯ С НЕЁ НАЛОГИ И ТЕМ САМЫМ ОБМАНЫВАЯ ПУТИНА ЭТО НОРМАЛЬНО. А КАК ПЕТУХ В ЖОПУ КЛЮНУЛ ТАК "ПУТИН ПОМОГИ!"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 09:23

Если сократили в 2017 году , куль сидел вату катал . Суетиться надо было работу искать оперативно . С банками шутки плохи. 7600 закрыть в месяц небольшая сумма

гоги
9 мар 2021 в 09:26

Тут речь идет не о семье которая не может оплачивать ипотеку, а о том, что в нашей стране простой народ никому не нужен. Вы можете стать бомжами с маленькими детьми. Давно уже все знают, что банки, суды и т.п. никогда не помогут простому народу, так как все унас куплено и продано. Судебные приставы вообще ненужная организация. У простого народа они могут отнимать имущество, а вот пускай отнимут у мошенников или олигархов. Они же трусливы и ленивы. Таких ненужных организаций за последнее время развелось очень много. Обидно за народ который вогнали в долги и при этом еще и успевают обворовывать. Пусть сходят в единую Россию, в партию за которую голосовали или к губернатору за которого голосовали, может помогут своим избирателям. И так можно много мест описывать куда можно обратиться, но толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Смертный
9 мар 2021 в 09:26

Это государство так начало с бедностью в России бороться. Это он ладно еще социальный, другой бы пошел воровать и убивать. Сейчас еще одна ямы демографическая будет. На кой черт их поддержка не эффективная - это мы уже сейчас видим. Давали комнату на ребенка на расширение, без кредитов и долгов - было бы аффективно. Говнолюди при деньгах говорят нам, что вы нищету плодите, аха - посмотрим какими станут ваши дети, когда подрастут.

Вася
9 мар 2021 в 09:27

Слушайте, но уж 40 тыщ не взять в кредит на погашение долга, это надо особенно постараться...

Гость
9 мар 2021 в 09:27

Это капитализм. Банки - это не добрый дядюшка, у которого можно деньги взять, а потом не отдавать. Не можешь платить - отвечай. Платеж в 7к в месяц не такой большой - деньги могли и найти. Было бы желание.
Ну и помощь Ройзмана замечательна - ее нет.

ОТВЕТИТЬ