30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
24 апр 2021 в 15:26

опекуны должны были разрулить за 6 летнего ребенка. прописки школы и прочее. и реально получив новую хату почему не выписали из старой и не прописали в новой.
и судьи... лентяйки. не читают дела шлепают секретарши вердикты
безграмотность всех слоев.
и пофигизм

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 15:46

Вы же понимаете, что "прописка" это не штамп в паспорте... к тому же какой штамп у 6-летней девочки? Как вариант, она может и "прописалась" в своей новой квартире, а "прописка" в старой по документам осталась. Неужели все так верят в непогрешимость нашей системы? Сколько случаев, когда у полных однофомильцев деньги списывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 15:12

Еще возмущает что кто-то без всякого предупреждения может легко и запросто списать с твоей личной карты (как вор залезут тебе в кошелек и вынут оттуда) деньги не пойми за что много уже подобных историй слышал. А ты потом разбирайся трепи себе нервы и попробуй это все вернуть. Поэтому на карте вообще ничего давно уже не держу сразу все снимаю и держу только наличкой так в наших реалиях надежнее.

ОТВЕТИТЬ
Оливье
24 апр 2021 в 15:16

Не совсем понятен пункт с пропиской/регистрацией (может, я его пропустил). Где была зарегистрирована девочка, когда её усыновили (или взяли под опеку) новые родители? Ребёнок обязан быть где-то зарегистрирован. И если они потом выбили для неё однокомнатную квартиру, то она не была зарегистрирована в ней?

Гость
24 апр 2021 в 15:27

Вроде чушь полная написана, такая, что это невозможно в принципе. Какие долги за коммунальные услуги могут быть у несовершеннолетнего? Как можно попасть в детский дом, но не получить там прописку? Как можно быть усыновленным но опять же не получить прописку от опекунов?

Но, к сожалению, зная страну, в которой живу, я уже ничему не удивляюсь. И не такие чудеса каждый день случаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 16:17

Самое мерзкое что разрешено списывать долги как гопникам без предупреждения ! Впрочем рыба с башки сгнила .

Гость
24 апр 2021 в 16:04

Приставы не правы. И так уже не первый раз. Они постоянно нарушают права людей, пришлось столкнуться с незаконным списанием со счёта. Одна из худших служб.
Девушке нужен адвокат и омбудсмен. Желательно подключить общественные организации. Нельзя так оставлять , нужен прецендент.
Вообще у мамаш, которых уже лишали родительских прав и продолжающих бухать, автоматом надо забирать детей.

Гость
24 апр 2021 в 15:13

1.Как вариант - приватизировать свою долю в муниципальной квартире.
Продать ее , и расчитаться за ЖКХ.
2. Поселить на свою жилплощадь в квартире семию узбеков.
Мамаша сама попросит о пощаде.
Вариантов есть.
Однако , думаю , суд встанет на сторону девушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 15:31

Так у нас всё государство как мамаша-алкоголичка. Как выполнять социальные обязательства, так его никогда нет и на нехватку денег жалуется. А как заведётся у вас копейка, так тут же плати налоги, а то посадим.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 16:39

Если мать лишена прав на ребёнка, то девочка и мать не являются одной семьей. И квартира не по вступлению в наследство девочке отходит, а по праву регистрации. Долг списать должны. В крайнем случае - начислить лишь долю девочки. Но она там не жила (не по своей вине) и не пользовалась услугами. Так что девочка не может отвечать по долгам прежних жильцов

Гость
24 апр 2021 в 17:30

Ну если цена вопроса 28 тысяч рублей, проще оплатить, выписаться и забыть всё это как страшный сон. Нервы дороже. Там же долг не 2 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 18:48

Все как всегда, спасение утопающих дело рук самих утопающих, а вообще тошнит от нашего правосудия, интересно после смерти судьи будут в гробах ворочаться или не?

ОТВЕТИТЬ

Откуда у нее прописка? Она же там жила до 6 лет, когда у нее паспорта не было.

Гость
24 апр 2021 в 17:27

Новые родители ее не прописывали к себе? Что то, кто то не договаривает!

Репницы Андрей
24 апр 2021 в 15:09

Терки моргиналов, не жалко, мать и так насобирает на бутылку, за чем дочь тревожить!?

24 апр 2021 в 18:49

сбер... это самое то))Это самый "шикарный" банк.....спишет,все что вам надо и не надо....и вас не спросит))

24 апр 2021 в 19:58

Исковое заявление в суд на управляющую компанию и все! К исковому заявлению приложить все документы, в том числе и о лишении родительских прав и о интернате. И о прописке по другому месту жительства, а она 100% у нее есть.

Гость
24 апр 2021 в 22:45

Если квартира муниципальная, то жильцам она не принадлежит (то есть никакой доли у девочки нет). Нужно подавать в суд на опеку-тот орган, который изымал девочку в детский дом. Ошибка была совершена в момент изъятия ребёнка, вот пусть они и отвечают.

Введите Имя
24 апр 2021 в 15:06

И что она ходила 7 лет с пропиской в паспорте и не задумывалась?

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 15:18

Так выписалась бы и всё,на что там ещё претендовать хочет.

ОТВЕТИТЬ

может Алтушкин погасит долг?

Святой великомученик отец Сергий
25 апр 2021 в 00:06

эта баба не человек, плюнь, девочка, живи своей жизнью, бог вознаградит тебя за страдания, будешь счастлива в своей семье!

Гость
24 апр 2021 в 17:27

Странно. А почему новые родители девочку удочерили, а у себя не прописали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 20:47

Полагаю, что опекуны решили не выписывать ее с прежнего места жительства, что бы она не потеряла право на жилплощадь, но о последствиях в виде долгов за жкх, не подумали. Но вот как она умудрилась жить без прописки в новой полученной квартире, не понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2021 в 21:14

Что за юрист? За последние 3 года иск. Давность. Там если поделить долг на всех прописанных по долям .

25 апр 2021 в 01:47

Ребёнок ждал и ждать устал ,когда придёт горе-мать!Это так страшно и обидно....Вроде ладно время лечит простить и забыть, дак нет ещё должна осталась! Как у этой мамашки сердце не екнуло за столько лет!

Мелани
25 апр 2021 в 07:17

Выгоднее заплатить долг и подать на приватизацию , потом отдать брату.

Алиса
24 апр 2021 в 15:24

она если однушку получила чо она в нее не прописалась, походу вторую хату терять не хочет вот пусть и платит тогда

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2021 в 15:23

попахивает туризмом и враньем

24 апр 2021 в 15:21

Тут выход только один - банкротство. Ну и из квартиры выписаться. И после этого телефон сменить и забыть все это как страшный сон.

ОТВЕТИТЬ