22 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)
24 окт 2021 в 22:34

e1! а можно реанимировать статью и написать о них примерно через 2 года? Интересно будет посмотреть ситуацию в развитии времени! ОК...?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 12:46

В Америке дети, выросшие в странствующих колониях хиппи, повзрослев, признавались, что их детство было несчастливым и они завидовали детям в обычных семьях.

ОТВЕТИТЬ

я бы так не смогла. я бы не продала квартиру, купив вместо неё автодом и просто ехать неважно куда, надеясь на то, что всё просто само по себе будет хорошо.
поэтому я живу в Екатеринбурге, а эта семья путешествует, хотя я бы смогла сдавать квартиру, пока какое-то время путешествовала бы в автодоме по стране, чтобы потом вернуться домой )

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:34

Недвижимость не надо менять на движимость. У них срок жизни разный. Сами без жилья останутся и детей оставят на улице. Глупо и безответственно, по отношению к детям. Железка проржавеет, сломается, будут у спонсоров денег просить.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:02

Родителям всесело, детям сейчас тоже, учиться не надо, а дальше что с детьми? Чем они буду заниматься и что делать? Побираться по улицам?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 22:07

"А вы бы так смогли?"
я - нет. я в здравом уме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 окт 2021 в 00:05

я бы так не смог. мне бы не хватило детского пособия на паразитическую жизнь 😂

ОТВЕТИТЬ

Накопления кончились, живем на детские выплаты (с) герои статьи.
Классно наверное быть авто-бомжами, ни помыться нормально, ни в туалет сходить, вся жизнь в старом кемпере 2 на 3.
Дети живут без социализации и на домашнем "обучении", потом удивляемся, откуда столько малолетних шизофреников-стрелков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:39

А что будешь делать когда автодому придет каюк? Новый вряд ли купишь.

ОТВЕТИТЬ

Котика на цепи держат, чтобы не сбежал😢

ОТВЕТИТЬ

Котейку- пушистика очень- очень жалко. Мурлыки ненавидят путешествовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 12:36

кошку возят как неприкосновенный запас, на случай поломки. можно лагман в случае чего сделать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 17:07

Каждый сходит с ума - по своему...

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 13:08

что это за пособия на которые можно в пятером жить? образование то ладно, но как можно квартиру продатт ради машины я не понимаю, когда растут трое детей, и каждому нужно крышу над головой

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:16

В общем - жить на детские пособия - это нецелевое расходование средств, которые должны тратиться на детей исключительно, а не на родителей, не на бензин, и отели. Притом ребёнок не учится. Опека должна проверить семью

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 13:12

Нужно сначала фриланс развивать, а потом кидаться в неизвестность с детьми

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 14:00

5 бомжей.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 17:40

Бомжы, дети необразованные будут, куда смотрит опека, живут на детские. Люди, откуда в вас столько яда? Семья кайфует, наслаждается жизнью и новыми впечатлениями и позволяет себе это. Вы сами то всего в жизни достигли? Реализовали себя по всем фронтам? Правда правда? Свою жизнь строить приятнее и полезнее, чем обсирать других

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:02

В Америке дети, выросшие в странствующих колониях хиппи, повзрослев, признавались, что их детство было несчастливым и они завидовали детям в обычных семьях.

В Америке чтобы получать пособия надо быть нуждающимся...Вроде по ихним законам собственник недвижимость не может получать пособия...Вот поэтому у них пенсионеры вынуждены продавать дорогую недвижимость.... потому что содержать и платить налоги у них денег нема... Продавать! получать пособия и жить где придется ...на яхтах, в придорожных мотелях, у друзей на даче и т.п....

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 14:02

Во время продали квартиру и удачно вложились, интеллект на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 21:11

В СССР подобных взрослых привлекали за тунеядство. Ну или отправляли в психушку, детей - в детдом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:43

Блаженные... что тут скажешь еще.... живут за счет детских пособий - это дно....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:01

не туда вопрос. эт к цыганам надо. они кочуют по земному шару......

ОТВЕТИТЬ
Нахальный
24 окт 2021 в 13:38

Опять табор рекламируете ? Органы опеки уже выехали за детьми, дальше сами

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
24 окт 2021 в 13:13

Зимы, с морозами под -30, эта семья в доме на колесах еще не видела. И не мудрено - мотаются по регионам где климат лучше.

Дети. Путешествовать им конечно приятнее и интереснее чем в школу или садик гонять. Но вот банально поиграть, как это доступно многим, построив что-то в комнате - уже никак.

Взрослые. При отсутствии постоянного дохода мероприятие так себе. Детские и фриланс.

В таком доме попутешествовать, взяв в аренду, и вернуться домой - норм. На постоянку - не не. Тесно. Это даже не однушка. Про санузел я вообще молчу. Объем как у холодильника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:58

Такие путешественники в итоге возвращаются не солоно хлебавши, потратив все свои деньги. И начинают побираться по друзьям и родственникам, давя на жалость, что детей нечем кормить.

ОТВЕТИТЬ
Жмых
24 окт 2021 в 12:36

Сколько у них детей? Прямо на ходу их делают похоже. Еще пару-тройку настрогают и смогут на пособия еще лет 10 колесить. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:39

штраф же вроде за отсутствие регистрации... да и как путешествовать без штампика ...Убыл?... прибыть должен через 7 дней? Машина не яхта ...зарегистрироваться не получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:11

но как можно квартиру продатт ради машины я не понимаю, когда растут трое детей, и каждому нужно крышу над головой

Это не возможно выписать детей на улицу....Или возможно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 15:01

Сектанты какието. Умным дураков не понять. Поломка на трассе в -30 и каюк...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 21:28

Если есть на что жить, то почему бы и нет, все лучше, чем дом-работа до конца жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:44

Сравнить Гамсутль с Венецией....мда, просто нет слов. =(

ОТВЕТИТЬ
Инна
24 окт 2021 в 20:37

Нынешнее поколение 20-30летних очень инфантильно: работать не надо-пусть государство платит пособия на детей, деньги кончатся-побегут просить у бабушек и мам, которые ,конечно, не бросят и пашут за них на 2-3 работах.Не задумываются ни о завтрашнем дне, ни о пандемии, болезнях и прививках для детей-пусть остальные пашут и платят налоги ,а мы будем путешествовать и наслаждаться жизнью, но лучше вспомнить басню Крылова "Стрекоза и муравей"-ты все пела: это дело ,дак и иди и попляши. А не дай бог дети заболеют, машина сломается или родственники помрут -будут с протянутой рукой ходить и клянчить деньги, попрошайки и бездельники!!Жалко только деток!!!

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 14:56

Завидую!!! Но жильё продать я бы не смогла.Должно быть место в мире,куда ты можешь вернуться и не стать чьей-то обузой.

ОТВЕТИТЬ
Ллл
24 окт 2021 в 13:38

В принципе, сначала тоже подумала дикие люди.....а с другой стороны, эпопея на 1 год. Если есть дом, то отлично. Пособия на мало мальское пропитание есть. А когда зима придет и будет оппа, можно и закончить путешествие до лета. Ничего ж не обязывает мотаться, кроме желания. Как раз вопрос в том, что будет дальше. А это пока выглядит как затяжной отпуск

Гость
24 окт 2021 в 12:46

Дети не учатся... куда смотрит опека... все путешественники сейчас попереходили на домашнее обучение... дети считай не учатся.... потом будет целое поколение бездарей, ни читать, ни писать не умеющих.... как крестьяне в средневековье будут.... главное, ведь покривляться для тик-тока...

ОТВЕТИТЬ
Ларион
24 окт 2021 в 13:51

........😂😂😂 3 месяца..........!!!!!..Вы 30 лет вместе проживите...да детей хороших поднимите....да несколько квартир купите.....вот тогда и поговорить можно.........как было все весело.!!!!!...А-то 3 месяца..............еще НИЧЕГО не сделали............😎😎😎😎😎😎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 13:00

Психическая эта компашка))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:35

А куда вообще смотрит органы опеки? Детей забрать, родителей наказать. Удивительно, то что они смогли единственное жилье продать, имея на иждивении троих детей.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 19:08

камменты просто шикарные.. в кавычках.. бедные-бедные заключенные системы. это не люди, а биомасса, существующая по навязанным правилам. нормальным людям нужно бежать из этой страны как от пожара..

ОТВЕТИТЬ
Андрей с Чудского
25 окт 2021 в 06:20

Жилья нет , заработка нет , стремительно дешевеющая помойка на колесах - зато впечатленииииий 😂 и все их хотят угостить фруктами 😂

25 окт 2021 в 09:25

ужасно, монолог Павла В. послушайте (про то, как он с семьей снял дом на колёсах в Европе)

24 окт 2021 в 19:14

а вообще любому адекватному человеку ясно, что все негативные камменты от зависти. ребятам в авто-доме классных трипов!

24 окт 2021 в 19:48

Да молодцы, что тут сказать.Живите для себя и своих прекрасных детишек и не смотрите на маразм творящийся в расие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 19:23

Молодцы, двигаются, смотрят страну.

ОТВЕТИТЬ
Подружка редакторки
24 окт 2021 в 14:13

Формат на любителя. Мне больше нравятся гостиницы, так чтобы простыни были накрахмаленные, кофе утром и бутик с семгой. И ванна и халат.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2021 в 13:58

Молодцы, восхищаюсь вами, я думаю в жизни все возможно. Мне наверное было бы тяжело решиться на такой шаг, но вы решились и это очень здорово. Заведите еще ютуб канал, возможно тоже со временем станет доп источником дохода.

ОТВЕТИТЬ
25 окт 2021 в 07:22

-"В Дагестане вообще каждый день предлагают помощь, то и дело угощают фруктами. Очень душевные и добрые люди."
Что же с ними происходит когда они к нам приезжают?

Анастасия
24 окт 2021 в 13:54

Боже, какие все ограниченные в комментах. Люди наслаждаются жизнью! Дети детством. Никаких компов и телефонов. Познаю мир! Красоту природы! Сталкиваются со сложностями в реальной жизни. Набираются опыта и знаний. А вы... Я бы не смог, я бы не смогла. Да разумеется! Поколение нерешительных и трусливый людей. А ребята молодцы!! Кстати, почитайте раннюю статью. У них ещё жилье есть. А то на бежали, слышу звон и не знаю где он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:29

Просто если купили автодом - то не нужно зацикливаться на России. С удовольствием слежу каждый год за поездкой автобуса из России в Гоа. Сколько раз их там встречал на пляжах...

ОТВЕТИТЬ
Гость Кто то верит в этот бред ?
24 окт 2021 в 22:02

Сколько нужно денег чтобы машину заправить , купить газ чтобы еду готовить , или они и дровами запаслись ? Странно и авантюрно все эти путешествия выглядят , для пиара , так похоже не обогатились раз на « детские « трусят так за это и ответить можно , детские для детей на одежду констовары книги , но не на хотелки взрослых , так по ходу им и возвращаться не куда , так и встретят старость в доме на колёсах , очень плохо что ребёнок не посещает школу , хотя сейчас дистант норма .... не осуждаю но и не в восторге

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 13:27

Бродяжничество от безисходности нищеты… А что потом? Мужик уйдет из семьи и ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 14:06

кто им разрешил продать квартиру, там дети прописаны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 00:53

Возможно, у меня какие-то устаревшие понятия, но таскать детей постоянно по дорогам и трассам не особо безопасно и как-то несерьезно чтоли… ну не знаю, это мое мнение

ОТВЕТИТЬ

Не читал, но красавцы!!!

Гость
24 окт 2021 в 14:53

Ну так то сомнительное удовольствие ездить унижаться выпрашивая еду при этом умоляя людей подписаться на соц сети для монетизации рекламы....... М-да уж.......

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 20:36

Да уж - романтика . Скоро все так как бомжи жить будем. Государство подсказывает нам что это - прикольно...

ОТВЕТИТЬ
1960
24 окт 2021 в 14:32

Молодцы! Хоть что-то увидят кроме работа- квартира- ремонт - кредиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:42

Что за привычка быть "как все", почему если "не как вы" то это плохо.? А чем лучше сейчас- запирают по домам, не дают нормально работать, садики и школы тоже всё время закрывают.. ну и что ваши дети в таких условиях получают? Нормальное образование? Почему бы не попробовать другую жизнь, тем более ни у кого ничего не просят. Вот про себя лучше не писать- в большинстве комментариев только злость.

Гость
24 окт 2021 в 20:55

Клиника!

Злобный циник
24 окт 2021 в 21:45

Откуда столько желчи ???
Им хорошо и это главное !!!
Удачи Вам и хороших дорог!!!
Тоже собираемся с женой лет через 5 ( когда младшему 19 исполнится ) по миру на авто не спеша , лет на несколько рвануть , благо , капиталл позволяет вообще не работать и жить в полном достатке ....
Удачи !!!

ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СССР
24 окт 2021 в 22:59

Молодцы ребята так держать !!! не слушайте ни кого, я сам Каравайнер у меня стаж в этом деле 32 года, сменил уже четыре Автодома, объездил весь мир, по восьмому кругу пошел, у Вас еще все впереди ! Удачи Вам ! МОЛОДЦЫ !

Максим
24 окт 2021 в 23:16

Сколько комментариев негативных!!! Опеку сюда суют итп. Дети учатся, гуляют и играют, познают мир, смотрят что то новое. Конечно уехали где тепло, на кой хер тут торчать!? Вернуться им есть куда, есть дом!!! Надо будет, вернутся, сделают дела и дальше. Тем более работают удаленно.
Так что сидите в офисах или дома на удаленке и смотрите в стены, в окна итп.

Анастасия
24 окт 2021 в 23:47

Я радуюсь за эту семью от чистого сердца. Это такая роскошь, делать то, что тебе действительно нравится, в наше время. Многие пишут: какого детям. А вы уверены , что ваши дети счастливы? Счастливы по настоящему, а не по вашим представлениям? Таня, огромного счастья вам и вашей семье !

Гость
24 окт 2021 в 13:26

Ничего не имея за душой штамповать детей и продать квартиру.......
Вы либо детей рожайте, либо как вы там это называете, фрилансируйте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 18:18

Уважаемый Татьяна и Глава семьи ! Не обращайте внимание на зомби , которые считают наличие туалета и ванной комнаты - атрибутами счастливой жизни . Не обращайте внимание на тех кто вас обсуждает , так как им вас не понять вас не когда , как сказал Омар Хайям , О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас , кто лучше нас им просто не до нас ! Поверьте , ваши дети , намного счастливее детей , которые сидят в принудительно-добровольном заключении в камерах (железобетонных комнатах) по идеологии своих родителей ! Вашим детям повезло родиться у вас ! Желаю вам крепкого здоровья и удачи в пути ! Обязательно посетите Крым , возможно после посещения Крыма, вы поменяете свое место ПМЖ. Ваш Папа большой молодец. Удачи вам !

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
24 окт 2021 в 17:40

внутренняя эмигация. в обществе не чем дышать. Всеобщая мечта - вырваться из матрицы стать свободным и счастливым.

ОТВЕТИТЬ
алеша
24 окт 2021 в 19:50

Ну у мужика не задалось с бизнесом и\или карьерой... плюнул на все и ставит над семьей социальный эксперимент. Им хорош сейчас , это уже неплохо. Есть разные типы людей - эти поплыли по течению

ОТВЕТИТЬ
чихпых
24 окт 2021 в 22:00

они реально больные. не пробовали жить на своем месте детей учить , бытом заниматься, деньги зарабатывать. и раз в полгода ездить отдыхать смотреть новые места. никому не рассказывая.
пациенты дурдома. чешется - болезнь называется чесотка инстаграмма .

ОТВЕТИТЬ
чихпых
24 окт 2021 в 22:08

психиатры говорят, что путешественики такие отмороженные ничем не отличаются от алкашей и наркоманов, а также шопингистов - тоже на месте не сидится. все впулят , чтобы движуху создать.
чешется во всех местах. все надо потрогать,все объехать.
посади такого человека одног в комнате с книгами на недельку - с ума сойдет. уууу.

ОТВЕТИТЬ
Бублик
24 окт 2021 в 20:42

Молодцы,так держать.А негатив только от зависти. Пусть сидят дома со своимии набраными кредитами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:51

Не форум, а какое-то сборище совков.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 21:16

Да сейчас особо не чему не учат, учат как стать рабом потратить 20 лет на учёбу а потом идти работать свободная касса за копейки

Гость
24 окт 2021 в 18:30

Прочитал все комменты и поразился, 90% комментов - лютый негатив. Это мы с вами. Это наши неулыбчивые мрачные лица на улицах каждый день. Если кто-то выбивается из наших мрачных рядов - затоптать его! Он должен стать таким же, как мы. Такова сегодняшняя реальность...

ОТВЕТИТЬ
Форды ....
24 окт 2021 в 19:10

Они конечно надежные, а с дизелем вообще хорошо, НО если у них нет денег , а любая поломка приведет к не самому дешевому ремонту. Тем более, что Форд сильно б,у. Дети быстро растут-сейчас распихали по углам , дальше.?

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 20:34

Напоминает семью, в которой парень задушил жену-блогершу. Надеемся, у этих блогеров жизнь по другому сложится)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:54

Губернатор Кубани сообщил, что с 30 октября по 7 ноября в курортных городах вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.

— В период нерабочей недели мы рады гостям, но при условии, что они будут вакцинированы. Поэтому в курортных городах посещать кафе, рестораны и другие места общественного питания и досуга можно будет только при наличии QR- кодов.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
24 окт 2021 в 17:10

это мечта каждого. да деньги нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:20

Бездельники живущие на детские пособия...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:13

Срочно лишить родительских прав

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:27

Что вы дадите троим детям, если проблемы с доходами? Где им жить и как жить? Пока да- весело и прикольно. Но это можно временно, но не навсегда же?!

ОТВЕТИТЬ
Хан
24 окт 2021 в 21:30

Попрошайки.

ОТВЕТИТЬ
Тролитто5
24 окт 2021 в 21:40

Бомжы и детей не жаль
Это их пособия алё!
На их ништяки

ОТВЕТИТЬ
Оля
24 окт 2021 в 22:53

Это неплохая идея попутешествовать какое-то время. Но все-таки надо как-то планировать и дальнейшие действия, дети требуют ответственного отношения к себе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 00:02

Негатив тут всякий разводят неудачники всякие, а в школу можно и с 8 лет идти если кто не в курсе, ребята молодцы, ждём канал на Ютубе, я вот даже не представляю как до Дербента добраться как и множество комментаторов, надеюсь через несколько лет будем наблюдать кругосветку на своей яхте от дома радуги)), удачи в пути и добрых людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:53

Папка с мамкой ладно странные люди! А дети то почему должны жить не как все?!?? И где у нас наша доблестная опека?? Которая квартиру то поменять не дают, всю кровь выпьют по пути когда переезжаешь в бооольшую квартиру с детьми! А тут значит продали и в коробочке живут, класс!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 19:36

круто я бы тоже так хотел потом недолго вернуться на работу.

Алёна
24 окт 2021 в 19:47

Прикольно! Рада за них искренне!

Алекс
24 окт 2021 в 21:49

Ребята, приезжайте к нам на УЮжный Урал! У нас классные озера, горы и пещеры. Передайте им,

Гость
24 окт 2021 в 22:04

Это супер

25 окт 2021 в 00:51

Вы молодцы, не каждый так сможет хотя я лично мечтаю о таком лет 5 , поэтому рад за вас и ваше смелое решение, счастливой дороги!

Жанна
25 окт 2021 в 09:04

Как много в стране тунеядцев, как бы они себя не называли. И дети их, считай, потеряны для обществ

Пенсионер с нищенской пенсией
25 окт 2021 в 09:07

Я бы тоже так хотел. Но выбрал Путинскую стабильность и нищенскую пенсию.

Ден
25 окт 2021 в 09:12

Сейчас и так очень трудно добиться того, чтобы ребенок получил образование, специальность, а они таскают за собой детей ради своего кайфа, не думают совершенно об их будущем. Они профессиональные педагоги чтобы заменить собой школу? А общение со сверстниками.... потом и выходят из таких маньяки да психи.

Юрий
25 окт 2021 в 09:27

Каким образом органы опеки разрешили продать квартиру?Значит какая-то недвижимость закреплена за детьми.Но жизнь на колесах в обмен на недвижимость сомнительное удовольствие.Как быть через 5-10 лет,когда дети подрастут?Дальнобойщики после рейса приезжают домой отдыхать,а вы куда вернётесь?

25 окт 2021 в 09:53

Ребята молодцы. Приятно, что в комментах отвечают на вопросы. Пожелаю ещё раз не разбиться о быт.

А многие комментаторы такую чушь пишут, диву даёшься.)))

Ингвар
25 окт 2021 в 10:08

Вспоминается оскарный фильм "Кочевники". Считаю такой образ жизни - это болезнь.. И оскара не за что было давать.

гость
25 окт 2021 в 10:58

Молодцы земляки!Желаю вам чтобы на вашем пути всегда горел зелёный цвет,чтобы люди всегда попадались хорошие,Смелые ,счастливые свободные люди.👍

Владимир