E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

738мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Медленно пришла в пустую квартиру»: истории людей, которые встречали Новый год в одиночестве

25 декабря 2021, 12:30
Гость
Гость
13 декабря 2022, 20:05
Никого не будет в доме кроме сумерек.Один лунный свет в сквозном проёме не задёрнутых гардин. Не задёрнутых гардин... )
Гость
27 декабря 2021, 14:25
Да ,ладно. Новый год это Праздник. У моего мужа 31 день рождения! Раньше все приходили поздравить, прямо с утра! Я намучилась, так как они то поздравили и пошли домой за праздничный стол!!! А я к вечеру почти сдохла.... А теперь муж бедный пенсионер....Никого... И хорошо. И я отдыхаю...С 1 января по гостям .... Ура!
Гость
26 декабря 2021, 14:11
Главное чтоб все были здоровы!
Гость
26 декабря 2021, 14:10
Да не нойте вы господи. Что за унылое настроение? Типа на год меньше жить и все такое. Новый год это новая весна новое дето новые планы. Вчера купили подарки такое удовольствие получили сами пока были в детском магазине. Настроение новогоднее. Планы сходить на каток и горячие источники съездили, в гости обязательно с друзьями увидеться.
Гость
26 декабря 2021, 14:05
Муж работал таксистом и работал 31 декабря. Мчался домой чтоб успеть встретить Новый год снами. Я стояла в подъезде с бокалами шампанского уже под бой курантов увидела в окно что муж подъехал. Он на лифте поднимается стол накрыт и мы с дочкой ждём его. Успел! Прям под бой курантов вот так.
Гость
26 декабря 2021, 07:16
и зачем нам эта статья? что в ней интересного? ну всякие бывают обстоятельства и желания.
Гость
26 декабря 2021, 04:12
Почитал комменты и ваще стало неинтересно... Лягу спать в 22.00 уйду в астрал....
Гость
26 декабря 2021, 01:49
Субъективное мнение объективного : чему мы так радуемся в предвкушении нового года? Тому что ещё на один год жизнь стала короче, тому что каждый Новый год приближает нас к посадке на рейс в один конец !? Или мы радуемся больше воспоминаниям из нашего детства, юности , когда новогодняя ночь была наполнена безграничной радостью , мандаринами и подарками , а затем уже и весёлыми и раскрепощенными девушками . Однако вспоминать можно и в одиночестве , ежели так получилось , а салаты поедать и в кругу семьи тоже не самый худший вариант , разумеется вспоминая детство и юность . Ибо наши близкие нас в эту ночь поддержат , а случайная, пусть и весёлая компания после 50 будет уже пожалуй в тягость . Выводы: 1. Ежели ты один, так и не надобно искать приключений на собственную задницу , - празднуй один. 2. Перед тем как праздновать подумай о том что ты собираешься праздновать - ещё то что на один год жизнь стала короче???
Гость
26 декабря 2021, 00:41
Было пару раз, в одиночестве пришлось встречать 2009 и 2012. Но это всего лишь одна ночь в году, не более. Р/s: праздновать новый год с полугодовалым ребенком или с новорожденным в роддоме=праздновать с семьей.
119303608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2021, 00:27
А почему ВСЕ смотрят обращение ? Сказку хотят услышать ?
Гость
25 декабря 2021, 23:16
Снова буду праздновать один. Не знаю, у бога или у дьявола уже попросить невесту...
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 22:02
НГ это праздник во славу вождя, ведь именно он в этот день поздравляет россиян с экрана, и дает вольную халопам, и вот они на радостях бухают! Хорошо поработали за год, молодцы холопы, протерпели годок, ага? 😀
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 21:49
один на один с Путиным🤮
24688278

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 21:03
Cамое грусное это смотреть одного и того же человека в телевизере каждый год
Гость
13 декабря 2022, 19:59
А ещё и слушать )
Гость
25 декабря 2021, 20:51
Встречала 2020 одна, точнее пришла с работы, думаю 10 минут полежу и стол накрывать, проснулась от фейерверков за окном, потом весь год сидела дома на удаленке одна, а говорят не сбывается: "Как встретишь, так и проведешь"! Зато весь год высыпалась😁
Гость
25 декабря 2021, 19:47
Не корректные истории. В одиночестве это значит человек абсолютно один. А с детьми, или одним ребёнком это уже ссемьёй
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 18:46
Для меня нг уже давно просто формальность. Чего тут праздновать? падение на дно...
Гость
25 декабря 2021, 18:23
одиночество удел унылых, нормальные люди радуются и веселятся, в нашей жизни итак мало праздников
Гость
25 декабря 2021, 17:48
После квартиры можно медленно,пешком к друзьям нашим меньшим на два метра в землю))
Гость
25 декабря 2021, 17:23
Одиночество - сволочь ! В Ночый год - тем более .
Гость
25 декабря 2021, 17:13
это ужасно оставаться в новогоднюю ночь одному,когда на улице салют,смех,по тв музыка,а ты один и так уже будет шестой раз; первый раз уже с начала декабря со страхом ждала этот праздник,в этом году уже с некоторым безразличием,но все равно грустно
Гость
13 декабря 2022, 20:11
Это ужасно оставаться в новогоднюю ночь одному на улице...(
ВИГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2021, 17:01
Новый год одному в пустой квартире - пустяки! Новый год в одиночной камере ленинградской гауптвахты (в той самой, где когда-то сидел В. Чкалов после пролёта под мостом) - вот это круто!!! 😁 Мои незабываемые воспоминания о встрече 1988 года 😉
Гость
25 декабря 2021, 16:47
Великолепно одной. Не надо говорить ради разговора. Но по вотсапу отлично заочно бы поздравила такого же социопата. С добрым утром опять же. Нелюбитель трепа, молчун 40-60, черкни контакты.
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 16:03
все это суеверие, ведь по сути нет не какого нового года и время относительно
Гость
25 декабря 2021, 15:58
готов составить компанию девушке на Новый Год
Гость
25 декабря 2021, 15:52
Я привыкла одна быть на Новый год,встречать полно где,но люблю одна,на праздник всё куплено,подарки внукам приготовлены,но т к привыкла работать 31 до 21, очень хочется быть одной,сын забирает меня с работы с готовыми салатами,дома только выкладываю,отдаю подарки ему и детям,какой кайф без народа одной! На работе очень много народа и тысяча поздравлений! Хорошо когда тебя любят! Всех с наступающим! Здоровья,любви и исполнения желаний!
Гость
25 декабря 2021, 15:49
Ни разу не встречала новый год одна, всегда с семьёй. Но даже если бы пришлось, я бы все равно поставила елку, украсила квартиру, приготовила вкусностей, шампанского. Включила бы куранты а потом - какой нибудь любимый фильм. Не могу представить, как можно "поесть садат и лечь спать" в новогоднюю ночь... что значит "это самый обычный день"? да, обычный, конечно. Но у нас все дни обычные, так почему не внести в свою жизнь чувство праздника? это зависит только от нас самих. Иначе и жить скучно!
Гость
25 декабря 2021, 15:18
" 2009 Новый год я встречала одна с полугодовалым сыном. Родители далеко, я осталась без мужа — его тогда забрали в армию, а все знакомые сидели за столом со своими родными, мне было грустно. Послушала Путина, съела салатик..." чота лажа. во-первых, кто бы забрал в армию мужчину у которого ребенок полугодовалый (или у нее не от мужа), во-вторых, надо же какая любительница Путина. В 2009 президентом был Медведев и из телевизера обращался к народу именно он.
Гость
25 декабря 2021, 15:08
Кстати, срубание елок и украшение дома умирающими деревьями тоже ввел Петр1. На Руси вечнозеленые хвойные считались древом смерти (смены мерности). К этим деревьям относились с большим уважением, т.к. они помогали покинувшей землю Душе, благополучно сменить мерность. Считалось, что сосны и ели имеют связь с Правью и Навью. От поверий предков до сих пор осталась традиция бросать сосновые ветки перед гробом, по дороге на кладбище и еловые и сосновые венки на могилах. И еще сохранилась примета, что сосны и ели нельзя сажать во дворе дома - это к смерти кого-то из домочадцев.
Гость
25 декабря 2021, 15:05
Петр1 ввел на Руси юлианский календарь. Он же ввёл своим указом и празднование НГ 1 января, а тех, кто не хотел отмечать, наказывали плетьми, налогами, вплоть до казни. Практически праздничек этот был введен насильно. Типа как сейчас 💉 добровольно - принудительно. Так вот, по юлианскому календарю, при Петре1 Рождество праздновали 25 декабря. У евреев на 8-й день от рождения идет обрезание плоти члена мальчика, которое как раз выходит на 1 января. Современный, григорианский календарь был введен после еврейского переворота 1917 года, тогда то христианский Господь стал "рождаться" в другое время, т.е. 7 января😁 Сейчас наступает 2022 ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, как нам на уши вешают, значит он, как бы, должен родиться 1 января, ведь от Рождества же должен идти отсчет! Значит 2022 не от Рождества, а от ОБРЕЗАНИЯ ГОСПОДНЯ😈. Так как ввёл это празднество Петр, то смотрим по календарю его времени, получается что 1го - обрезание, а не рождение Христа. Всем известно, что Петр1 плохо говорил по-русски. У него при дворе было запрещено говорить на русском, типа, это язык холопов. Так вот, у англоязычных народов слово Год (God) переводится как Бог. Получается, наше "С Новым Годом" несет смысл "С Новым обрезанным Богом"! Вот и думайте, что отмечаете с таким размахом! Обрезание еврейского писюна.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 декабря 2021, 15:00
И экономнее
Гость
25 декабря 2021, 14:57
Я начала получать удовольствие от одиночества. Мне кайфово и одной в новогоднюю ночь.
Гость
25 декабря 2021, 14:57
человек духовно развит никогда не будет бояться одиночества. ему там хорошо и комфортно. он счастлив и так)) а те кто бояться остаться со своими мыслями на 5 минут в одиночестве - их очень жаль. люди которые собираются большими компаниями на нг с не родственниками - несчастливые люди.
Гость
25 декабря 2021, 14:47
нет ничего плохого отмечать нг в одиночестве особенно тем кто и не считает этот день праздником) сам праздновал 2 раза один и нормально. утром в 8 утра пошел на лыжах кататься.
kiss1491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 14:40
С 3х месячным ребёнком ,я считаю не одиночество наоборот чувствуется что ты не одна -счастье рядом!
265082776

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 14:27
Всего лишь завтрашний день наступит, а суеты, суеты...)
Гость
25 декабря 2021, 14:26
Я как-то в новый год одна укладывала плитку в ванной. О наступлении нового года узнала по фейерверкам за окном. Никакого телека, салатов и бухлоботов. Ништяк было! Та плитка всё ещё лежит у меня в ванной и радует =)
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 декабря 2021, 14:19
«Медленно пришла в пустую квартиру» Медленно разделась, медленно приняла ванну, медленно легла спать. В чём проблема то? Всё равно утром в "Пятёрочку" идти. И мусор надо вынести.
КакиеВашиДокозательства?

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 декабря 2021, 14:19
Я года три назад меня бортанула подруга с которой мы договорились у нее встретить Новый год, прямо накануне, и я один встречал. Ну как встречал, спать лег в десять. Алкоголя не было. Зато встал утром. Голова не болит, ни какой тяжести в желудке. Вышел на улицу, там редкие прохожие похожие на тени. А я как огурец) И ни какой послепраздничной депрессии. Вообщем отличный был Новый год)
Гость
25 декабря 2021, 13:54
Опрос некорректный, а где вариант один, но не дома? Ну в отпуск там уехал или незнаю. Я вот скорее всего в компании случайных людей буду отмечать )) А пару лет назад с друзьями в ЦПКиО ходили отмечать, можно ведь и одному пойти!?
54843328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 декабря 2021, 13:46
Марина Юрганова слушала Путина, встречая 2009 год. Но с 2008 по 2012 президентом был Медведев.
В Никарагуа!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 13:31
Я - социопат, людей не люблю и не понимаю. Конечно, одному лучше!
Маг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2021, 13:20
Истории для людей, которые привыкли мыслить "шаблонами" для таких очень важно мнение со стороны. Сейчас многие живут так: не быть, а казаться. Будь собой и делай то, что тебе нравится, не смотри на друзей и соседей, родню и т.д. Жизнь одна и другой не будет. И да, лучше быть одному, чем с кем попало и лишь бы было, как у всех. Большая ошибка..
Гость
25 декабря 2021, 13:14
Новый год- детский праздник, вот дети выросли- не наряжаем елку и не делаем из этого дня, точнее ночи- чего то особенного. Ну день как день, во многих частях света встречают в другие дни Новый год, встречай хоть десять раз в году, это просто формальность.
Гость
25 декабря 2021, 13:12
А что такого в 31 декабря, чего нет в другие дни? Что за безумие страдать, что ты один например, в этот день? Если человек, по каким то причинам был один и 28 декабря или 1 ноября или 10 июня - и он не ревел в подушку, а тут 31 число- и капец чтоль? Как дети честное слово.
Гость
25 декабря 2021, 13:09
как может быть тоскливо с самым лучшим другом и родственником - самим собой!)😁Разве только тем кто свои проблемы заливает алкоголем и жратвой немерянной, пьяными воплями и дикой оргией - вместо внутренней гармонии, тишины, подведения итогов и постановки новых целей❤️
Бобби

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2021, 13:14
Просто некому вас любить
Гость
25 декабря 2021, 13:09
Это меча, купить банку икры и батон все сожрать у телика и проспать до середины дня и никаким мам, мам , мам
Гость
25 декабря 2021, 13:05
У нас в камере человек 60 сидит и запах нового года не чувствуется, только запах параши
Гость
25 декабря 2021, 13:04
Жизнь так коротка и скоротечна , что надо отмечать Новый год , зачем спать , как говорит моя бабушка : " На том свете выспимся !" )) Радуйтесь жизни пока молоды, красивы ,здоровы ! Это все пройдет уже к 40 годам ))) Даже если ты один ,оденьте красивое платье ,купите самое дорогое шампанское , включите любимую музыку , отдохните , помечтайте ,а главное живите !!!! Я пережила 6 правителей , седьмой наверное меня переживет ))) , кучу всяких перемен в политике , взлёты и падения , но Новый год единственный праздник , вне политики . Самый сказочный и счастливый праздник ))
Слащавый_Колобок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2021, 13:02
Юдиной бы язык прикусить, доболтается про свои "одинокие" новые года, действительно узнает как это - одной.
Гость