E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Семья Маленький, но гордый бизнес истории Ребенок связал с бизнесом: жительница Березовского взялась за спицы ради сына с синдромом Дауна

Ребенок связал с бизнесом: жительница Березовского взялась за спицы ради сына с синдромом Дауна

Теперь она мечтает запатентовать свой бренд

Жительница Березовского ушла с работы и связала жизнь с любимым делом

У жительницы Свердловской области Натальи Греховой завязался свой маленький бизнес в Березовском — и всё благодаря сыну. Он родился с синдромом Дауна, и ради мальчика женщине пришлось уволиться с работы. Тогда она и подумать не могла, что это поможет ей найти дело всей жизни.

Андрей родился 14 лет назад. Старшие сын и дочь Натальи к тому времени уже подросли. Несмотря на диагноз младшего ребенка, опытная мама решила не бросать работу. Она устроилась товароведом в автомагазин недалеко от дома, но когда мальчик пошел в школу, совмещать карьеру с воспитанием сына стало невыносимо.

— У них в школе несколько корпусов, и они в течение учебного дня переходили из одного в другой. Я переживала, мне приходилось отпрашиваться, чтобы встретить его, помочь, — вспоминает Наталья. — Это постоянная нервотрепка. Меня с работы спокойно не отпускали, и я приняла решение уволиться.

Наталья бросила работу в магазине и взялась за спицы

Несколько месяцев Наталья просидела дома без дела, пока однажды кто-то из знакомых не попросил у нее совета: нужно было найти рукодельницу, которая сможет быстро связать свитер для фотосессии. И тогда женщина вспомнила про свою давнее увлечение, ведь вязать она любила с детства.

— Меня этому научила моя бабушка. Мама почему-то не вязала, а мне сразу понравилось, — вспоминает Наталья. — Потом я занималась в школьном кружке. Сама вязала одежду куклам, себе — носки, шапки и варежки. В старших классах я за две ночи связала себе платье. А когда была студенткой, в моде были капоры (головные уборы. — Прим. ред.), вот я вязала их однокурсницам в обмен на контрольные и курсовые.

Сейчас Наталья в родном городе нарасхват. Она вяжет одежду не только для людей, но и для животных. Ей заказывали комбинезон для тойтерьера и даже шапку для французского бульдога.

Вот такой комбинезон Наталья связала для тойтерьера
Среди заказов есть даже шапка для собаки

Дело Натальи связало всю ее семью: муж и старший сын поддерживают ее морально, а дочь помогает вести страницы в социальных сетях — именно там рукодельница принимает заказы.

Развивать свое дело Наталье помогает вся семья

Да и «солнечный» мальчик Натальи тоже не остался в стороне. Он пока не умеет набирать петли на спицах, но осваивает технику вязания руками. Это очень полезно для развития мелкой моторики. А еще Андрей охотно подрабатывает моделью у мамы.

— У него такой размер ходовой, на девчонок там 44–46-го. Кто-то такой размер заказывает, я начинаю мерить на нем, чтобы не мучить людей, — говорит Наталья.

Андрей любит носить вещи, связанные его мамой

И хотя заработок от заказов у Натальи пока скромный, для семьи это всё равно финансовое подспорье. Хватает, чтобы оплачивать занятия Андрея с логопедом.

Когда-нибудь Наталья мечтает запатентовать собственный бренд. Пока на вязаных изделиях она размещает лейбл с адресом страницы во «ВКонтакте» — viazaniebrz.

Ранее мы публиковали историю жительницы Екатеринбурга, которая делает валенки для богачей, и рассказывали про мастерицу, которая создает игрушки с ноготок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления