Бастрыкин занялся делом многодетной матери из Екатеринбурга
26 сентября 2022, 02:15
Гость
26 сентября 2022, 12:39
Сам прошел систему содержания детей в детских домах. Усыновили в 2 года и 6 месяцев. Сейчас усыновителей уже нет в живых. Самому 66 лет. Я очень признателен приемным родителям.
1. Тема физических наказаний, жестокого обращения родителей насильственно привнесена в нашу культуру. В школах на уроках обучают детей жаловаться на родителей. Итог мы видим в данной ситуации. Одной маме крайне затруднительно управлять такой оравой ребят.
2. Супруг не стал прикрываться многочисленностью детей и участвует в СВО. Налаженная схема отношений, распределения родительских обязанностей в данной семье нарушена. Вот и инцидент.
3. Работникам надзора заявление о насилии ребенка это:
3.1. Однозначный сигнал по которому они обязаны отреагировать... (видимо имеются внутриструктурные алгоритмы действий)
3.2. Возможность "подзаработать" в условиях "частичной мобилизации"
Сколько жен "ищет" формальный аргумент (наличия четверых и более детей) для получения отсрочки от мобилизации для мужа. Конечно это мое частное утверждение умозрительное, но тот факт, что данная история находится на личном контроле Уважаемого человека - это сигнал другим об осознанном контроле своих аппетитов.
4. Помощь и защиту многодетной маме и разлученным с ней детям придется искать только в МОСКВЕ. Какая это трагедия для детей это поймет тот кто это прожил. Я это прожил в 33 года, когда узнал о том,что родители мои приемные
Не нужно давать под опеку более 2-3 детей. Исключение, если больше - это дети одних родителей- сёстры и братья. Ничем приемная семья 10-15 детей не отличается от интерната. В некотором отношении - даже хуже. Нет обязательного медобслуживания, режима для, невозможно проконтролировать сбалансированность питания и наличие одежды и школьных принадлежностей
Как жаль, что в моем далёком послевоенном детстве я ничего не слышал об органах опеки, иначе бы я каждую неделю жаловался туда на свою бабушку, которая порола меня розгами за хулиганство. Михаил
Разогнать , нафиг, такую опеку. Для них дети, как вещи, а люди - мусор..
Гость
26 сентября 2022, 08:03
Да посадите вы всю эту опеку, один раз показательно, другие сразу работать научатся.
Гость
26 сентября 2022, 07:20
Такое впечатление, что органы опеки и военкомат курят что то вместе.....и что то сильно забористое
Гость
26 сентября 2022, 07:05
Считаю что на детях тупо зарабатывают . Хотя может в семье лучше все равно чем в детдоме .
Гость
26 сентября 2022, 06:29
Может и правельно что забрали ? Наберут детишек из детдомов и живут ПРИПИВАЮЧИ на детские пособия ( а они большие получают БЕСПЛАТНО земельные участки помогают со строительством дома и прочие ....) Не плохой МАТЕРИАЛЬНЫЙ довесок своим родным детям .Семья становится неким стандартом в воспитании приемных детишек .Радио ТВ пресса на все лады расхваливает приемных родителей за якобы отличное воспитание .Перед приездом Прессы детишек одевают причесывают и что интересно все дети одинаково расхваливают свое житье и приемных родителей как по трафорету .Не могут да и не обьяснить что они постоянно с утра до вечера работают за содержанием скота и на огородах .и прочих работах которых много на селе .Не могут рассказать как их наказывают ( об этом запрещено говорить да и кто их спросит ) В стране появилось прослойка ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПЛОХО ПРИСТРОИЛИСЬ ЗА СЧЕТ ПРИЕМНЫХ СИРОТ .
Гость
26 сентября 2022, 08:07
Не теряйся, бери! или из своих даже кошки нет? только на кухне выводы умеешь делать
Гость
26 сентября 2022, 09:40
не в себе? Возьми и живи "за счет сироток"... Это гигантский, ежедневный труд, силы, нервы, траты такие, какие вам и не снились... Очень хорошо, если пособие и пенсия может покрыть эти расходы. Знаю о чем говорю, у самих двое приемных. Порой опускаются руки, ощущение, что лью воду в песок - все, что в них вкладываешь, не вкладывается... А такие как вы, только деньги чужие в состоянии считать.
Гость
26 сентября 2022, 10:55
Миша, орфографический словарик почитай...
Гость
26 сентября 2022, 05:50
Почему до сих пор это продолжается? Сейчас не время для таких историй, сейчас надо поддерживать наших на фронте! Давайте, заканчивайте с этим безобразием.
Гость
26 сентября 2022, 04:30
Сколько можно уже эту тему обсуждать,детей не так просто забрали, есть веские причины,а дети в силу своих болезней не могут всё оценить правильно
Гость
26 сентября 2022, 10:00
Именно. Не просто так. Имел неосторожность быть знакомым с этой барышней. И скажу по секрету, что ею нарушены уйма законодательных норма, касающихся опекунства. Точкой кипения стал полет в Египет или Турцию, не помню куда, на деньги как раз этих самых сирот. Хотя она не имела права во-первых так распоряжаться этими деньгами, кроме момента если бы она взяла детей с собой, но нет, не взяла, улетела одна. Во-вторых она оставила приемных детей с мужем, который не является их опекуном и по закону она не имела права этого делать. И список таких нарушений оооооооооооооочень длинный. Так прежде чем кричать какие органы опеки плохие, хотя они конечно не ангелы, совсем, разберитесь сначала в ситуации. А так получается, что детей взяли, а дальше живите как хотите, а я ваши денежки пока тратить буду
Каких таких болезней? Если вы знаете что-то, чего не освещают СМИ, напишите, пожалуйста. Какой конкретно диагноз позволяет посещать общеобразовательное муниципальное заведение, учить уроки наравне со всеми другими детьми, но не позволяет оценить, хочет он остаться с приемной мамой или нет?
Гость
26 сентября 2022, 03:36
бастрыкин? цирк продолжается? ))))
Гость
26 сентября 2022, 03:09
Кошмар, ведь дети не вещи перекидывать их туда-сюда. Это огромная психологическая травма, ребенок не хочет а его насильно тащат за руки и ноги. Что то надзорные органы сильно распоясались. Мне кажется что нужно законодательно менять подход к судьбе детей: провести собеседоваеие с детьми-без угроз и насилия, узнать его желание, пообщаться. А на основании желания ребенка оформлять его переход. В данном случае ребенок не хочет уходить, убегает а его насильно ловят как зверька
Гость
26 сентября 2022, 05:18
Надо знать все обстоятельства, а СМИ наше все представляет однобоко, вот и складывается впечатление, что органы опеки звери
Надо знать все обстоятельства, а СМИ наше все представляет однобоко, вот и складывается впечатление, что органы опеки звери
Какими бы ни были обстоятельства, считаю недопустимым изъятие детей в той форме, в которой оно было произведено - рыдающих и сопротивляющихся детей даже не уводят, а утаскивают. Нельзя так обращаться с детьми. Это травма на всю жизнь. Двоих забрали из школы, выволокли, ничего не объяснили. Сложилось ощущение, что при соблюдении формальностей опека полностью пренебрегла психикой тех, в чьих интересах должна действовать.
Любовь, Вы уверены? А если ребёнку не нравится, что его заставляют учиться, заниматься спортом, трудом. Нравится бездельничать и торчать в смартфоне, курить, болтаться по ночам с взрослыми дядями? Уверены, что мнение ребёнка единственно верное?
Достижения
Свой среди своих