Жаль, что этот цирк с ранними детьми впоследствии не приносит результатов.
А гении выходят из Эйнштейнов, который очень поздно начал говорить и Циолковских, которого оставляли на второй год из за неуспеваемости.
Гость
22 октября 2022, 19:02
Мой муж поздго начал говорить, и был самым мелким из 4 детей. Зато к 30 годам говорит свободно на 4 языках на 2 из них пишет, читает то есть работает, кандидат физмат наук, никто не заставлял его, особо не вкладывались родители, просто не мешали.
Гость
22 октября 2022, 06:09
А в семь лет в МГУ поступит , как дочка одного ппропеаренного чувака.
Зачем? Чтобы в 12 лет - жить в Америке и есть бутеры с котлетами? Толку то человечеству от нее?
Гость
22 октября 2022, 00:39
Девочке на фото -2 года? Выглядит на 6😄
Гость
22 октября 2022, 00:23
Меня тоже научили читать в два с половиной года по Букварю. В шесть лет я от корки до корки прочитала «Робинзона Крузо Д. Дефо. Пошла в школу в шесть лет, считала до 100. Просто с ребенком нужно заниматься, тогда и результаты будут)
Гость
21 октября 2022, 22:24
В случае раннего интеллектуального развития ребенка есть разница, нравится ли это самому ребенку или является средством самореализации родителей.
Когда ребенку нравится что-то, а родители с ним в это просто играют, в будущем из раннего развития вполне может выйти толк!
А вот когда родители тешат свое тщеславие за счет раннего развития ребенка, в итоге получается человек, у которого не было детства.
В общем, из талантливого школьника, который и робототехникой занимается, и во дворе погулять любит, вполне себе может вырасти крутейший инженер. А вот из школьника, которого за ручку ведут в музыкалку, затем в художку, потом на робототехнику, на английский, в бассейн и т.д., который не имеет личного времени, скорее всего, вырастет усталый и разочарованный во всем взрослый. Хотя, может быть, внешне и довольно успешный. До какого-то времени, т.к. ресурсы психики у человека не бесконечны.
если она не рассказала, никто бы и не узнал никогда. Лучше бы писать без ошибок училась
Гость
21 октября 2022, 19:13
Действительно, слишком ранний старт либо уравнивается потом с другими детьми, либо ломает судьбу человека. Как правило, реальные гении проявляются позже, уже в осознанном возрасте. А судить о настоящем потенциале ребенка стоит лет с 14 не раньше. Не зря же в российских школах часто начинают делить детей на спецклассы с 8 или с 10 класса.
То что я прочитала в статье - девочке понравилась такая игра. Я тоже в 3 года в английский играла вполне успешно, могла пообщаться. Но к старшим классам уровень разговорного языка пал, потому что никому это было не надо. Надо было математику, физику и химию. Так что прикольно про девочку, но только и всего.
У российских детей меньше возможностей себя проявлять.
Это печально. У меня доча вон попросила муз.инструмент месяц назад, дал ей KORG, а она орёт что "хочу большой" как рояль. Я в замешательстве был. Ну жена очень находчиво решила сию загвоздку... ремнём, типа нефиг папу трясти. 😁
Гость
21 октября 2022, 18:43
а главное зачем?
Гость
21 октября 2022, 18:41
у коллеги сын рано научился сам читать в садике сам книги читал и .... всё больше у него никаких достижений не было, ему уже 30 лет, рядовой рабочий, даже никакого увлечения литиратурай нет..
Гость
21 октября 2022, 18:54
ЛИТИРАТУРАЙ🥺 что я читаю???? Вы сами то в каком возрасте орфографию осилили?
что за пренебрежение к рабочим? Вполне возможно, что он МАСТЕР своего дела, а не какой-то менеджер за кассой. И уж точно, прочитав массу книг, он не напишет слово "литиратурай"
Обычно со временем большинство таких детей уравниваются по возможностям со своими сверстниками
Гость
21 октября 2022, 18:24
Гость, согласна, я вот начала читать в 3, а толку от этого позже стало мало 😀
Гость
21 октября 2022, 18:11
Про эти чудо вундеркиндов статей и книг - море! Только из них НИКОГДА ничего глобального не вырастало. А вот поломанных судеб , от не сбывшихся ожиданий - каждая первая!
Достижения
Свой среди своих