перейти к публикации
346 комментариев к публикации

«Я не нарожавшая, а многодетная». История 27-летней мамы пятерых детей (она еще и депутат!)

27 марта 2023, 08:40
Гость
Гость
16 апреля 2024, 00:43
А мужика то, эта Наталья увела из семьи. С 15 лет гуляла. В 17 родила от взрослого мужика. Тому выбор, тюрьма либо в жёны брать. Вот и женился. Тьфу! Семейка ещё та. А теперь выдайте ей пять комнат, оплатите ЖКХ, не забудьте про машину. Стыда у этой второй шурыгиной нет.
Гость
23 июля 2023, 07:28
Серьезно?!
Гость
29 марта 2023, 19:01
Хорошо написано,легко читается. Счастливой семейной жизни,здоровья вам и вашим детям. Так держать!!!
Гость
28 марта 2023, 20:22
Светлана, те, кто пишуь гадости они это пишут про себя потому что взять "вашу обувь" и прожить вашу жизнь им явно слабо. Ухаживать за мамой - инвалидом огромнейший труд, особенно для мальчиков в таком раннем возрасте это очень тяжело, какие вы молодцы что не спились, а живёте и создаёте свои семьи.
Гость
28 марта 2023, 12:13
Языки везде злые, но мир держится на добрых! счастья Светлане, ее мужу, детям и всем помощникам! Божьей помощи, дорогие!
Гость
28 марта 2023, 09:48
Очередная яжмать. Рожают как из пулемёта.
Гость
28 марта 2023, 08:58
Светлана хороший и добрый человек, а самое главное отличная мама!!!!!!!
Гость
28 марта 2023, 08:15
Что не говорите, а семья очень хорошая. Дети растут в любви. Светлана Николаевна рукоделится на все руки и вяжет, и шьёт, и мастер-классы ведёт, и чем только не занимается вместе с детьми. Человек с хорошей жизненной позицией и просто батарейка. Иногда, смотришь на них и думаешь, где они столько сил и энергии берут чтобы везде успевать? Пусть хоть, что говорят злые языки, а не зная человека судить- только воду мутить. А данной семье так держать😘
Гость
28 марта 2023, 08:14
Дичь .
Гость
28 марта 2023, 07:53
Ужас! Господа-вы звери! Господа! Сколько злобы!! Надо счастья, пожелать и Светлане и её мужу! Такие прекрасные, у вас, детки! Молодые люди, знают в чём смысл жизни. Успехов, Светлане, в её депутатской работе. Она представляет интересы избирателей и пытается улучшить, жизнь народа Талицкого района. Это очень хорошо, что молодые люди, знают потребности сего народа и пытаются поднять уровень жизни населения, в отдельно взятом районе!
Гость
28 марта 2023, 06:54
Комментаторы ну сколько можно уже плеваться ядом???? Какой же злой народ стал.... вы если одного ребёнка не можете воспитать, зачем других осуждать?! У нас свободная страна и каждый выбирает свою жизнь так как хочет. Это их выбор. Вы просто завидуете! Можно подумать что вы все олигархи 😂😂😂
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 22:37
она еще и депутат)))) бабки есть чегоб и не расплодиться?)
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 марта 2023, 22:02
Ужас! Это какие моральные принципы у данной женщины?? Уйти на 2 года от лежачей больной матери ради сожительства? Нигде про предложение руки и сердца не написано. А потом начать рожать как из пулемета - не имея ни образования, ни работы (какой вменяемый работодатель возьмет мамашу в постоянном декрете!). А братья? Это же кошмар! Уехать от родной больной матери. Правильно написано выше - самая порядочная в их семье - сестра матери. Вот ей почет и уважение.
Гость
28 марта 2023, 09:09
Прежде чем осуждать «надень ее обувь и пройди ее путь», у девочки детства не было фактически. Парней тоже можно понять и судя по всему журналисты прибавили жути, парни помогали
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2023, 20:53
Гость
28 марта 2023, 09:09
Прежде чем осуждать «надень ее обувь и пройди ее путь», у девочки детства не было фактически. Парней тоже можно понять и судя по всему журналисты прибавили жути, парни помогали
Зачем мне "ее путь"? У меня был "мой путь" с лежачей прабабушкой и потом бабушкой. Раздули жалость на пустом месте и пафосный героизм от обычной жизненной ситуации. А что касается "понять", то понять можно и самые безнравственные поступки, но это плебейская мораль. Статья о патрицианке по недоразумению. Темная история о том, как она получила власть.
Гость
27 марта 2023, 21:44
Зачем плодить нищету?
Гость
28 марта 2023, 06:57
Что вы имеете ввиду по словом *ницета*? Мне очень интересно ваше мнение?!
Гость
28 марта 2023, 10:50
Гость
28 марта 2023, 06:57
Что вы имеете ввиду по словом *ницета*? Мне очень интересно ваше мнение?!
*нищета*
Гость
27 марта 2023, 21:24
Креативно подошли к именам сыновей... Есличо, на будущее: Евсей, Елисей, Персей, Кочубей.
Гость
27 марта 2023, 21:37
Налей, обогрей...
Гость
27 марта 2023, 23:06
Гость
27 марта 2023, 21:37
Налей, обогрей...
Нагрей 👍
Гость
28 марта 2023, 18:46
Бармалей
Гость
27 марта 2023, 20:32
Такие семьи, как у Светланы поддерживают хоть как - то демографию в стране, если они не будут пожать, тогда рожать будут другие:э, у нас же мигрантов столько, что ой-ей-ей! Начинафте6уже думать головой своей!! Светлана с мужем рожают русских детей так и пусть рожают, пока есть возможность и здоровье!
Гость
27 марта 2023, 20:29
Света и братья с полна хапнули горя, это же надо так выжить и в таких условиях и остаться людьми, не спиться. Семью знаю лично, братья отличные до сих пор помогают маме, навешабт её, на праздники собираются! А дети растут какие прекрасные! Света, ваша семья пример многим! Ухаживать за больной мамой и выбить я в люди в итоге не каждому дано! Никого не слушай, не принимай на себя их негатив, это ущербные люди, которым в детстве не додали любви их родители, а вы с братьями молодцы! Ваша семья пример всем!
Гость
27 марта 2023, 20:13
"Когда-то до революции Российская империя составляла примерно 9-9,5% населения всего земного шара. Сейчас Россия — это примерно 1,8%. К концу века, если мы выживем, то, наверное, может составить 1% с небольшим. Соответственно ни о какой сверхдержаве речи уже быть не может в принципе. Это всё фундаментальный процесс, он очень устойчивый, гигантский." Будущего у РФ нет так как не может быть будущего у презервативно - абортивного населения, которому начисто вывернули мозги в отношении детей.
Гость
27 марта 2023, 19:44
Молодец! Любвеобильная! Мне б такую!
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 19:40
Хейтеры, что накинулись? Не алкаши, нормальная семья! Девка хапнула горя с малолетства! Заслуживает счастья и большую хорошую семью.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 19:37
"Отец Светланы все-таки не выдержал такого испытания. Через несколько лет начал сильно пить, все заботы свалились на детей. Потом у братьев началась своя жизнь, они уехали из дома, а 12-летняя Света осталась одна с частично парализованной мамой. Отец собрал вещи и просто ушел из дома." Все, что нужно знать о мужиках. Таких 99%, только одного знала, который жену допокоил. Класс, свалить все на девчонку малолетнюю. Слабаки.
Гость
27 марта 2023, 19:28
Здоровья такой прекрасной семье👏🏻
Гость
27 марта 2023, 19:00
Вы большая молодец! Огромного вам счастья улыбок и здоровья вашим деткам! Не важно что говорят люди, никого не слушайте и идите только в перед к своим целям!!!
Гость
27 марта 2023, 20:36
Да-да, правильно! К СВОИМ целям!
давроденет

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2023, 18:59
27 лет, а выглядит на 50
Гость
27 марта 2023, 19:55
Может не на 50, но за 35 точно. Потасканная
Гость
27 марта 2023, 18:57
Светлана! Завидую тебе белой завистью. Я с Артёмовского и много раз бывал у вас. Помогай людям! У тебя это получается! финансово могу помочь я.
Гость
27 марта 2023, 18:51
Ужас
Гость
27 марта 2023, 18:43
557
Baralgin87

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 18:33
Забетонируйте ей уже,что ли.
Гость
27 марта 2023, 18:32
Я считаю, что таким семьям государство должно дарить дома. Чтобы деткам было раздольно жить, играть,учиться.
Гость
27 марта 2023, 20:35
Да чо там дома. Целые улицы дарить надо, заводы-пароходы, издательства и гостиницы, кафе и животноводческие комплексы - это же все для деток! Н-даа... Осталось только обобрать людишек до нитки, чтоб народной избраннице и ее деточкам это все обеспечить. А людишки у нас хоть и работающие от зари до зари и бездетные, но, увы, бедные... Много их надо, чтоб многодетную мамку достойно содержать. Эх...
Гость
27 марта 2023, 18:22
Молодец Света! Так держать! Ты отличная мама и пробивной человек! Не знаю как ты умудряешься совмещать семью и депутатство. Но верю в тебя!
Гость
27 марта 2023, 18:34
Да ты палишься уже, ну
Гость
27 марта 2023, 18:11
Будь счастлива, Света и вся твоя большая семья!
Гость
27 марта 2023, 18:10
Я просто в восторге от такой семьи! Это такой труд - быть мамой 6 - х детей! В ноги надо поклониться.Одного некоторые воспитать не могут,а тут такая семья.И родители порядочные люди.Я желаю этой семье счастья и здоровья. Красивая семья!
Гость
27 марта 2023, 20:31
Эмм... А чо, они уже воспитали всех шестерых, да?
Гость
27 марта 2023, 21:54
Они еще не воспитали, они только родили. Гурьба малышей, когда начнут становиться подростками, будут сложности. Почитайте про детей Никитиных, никто детство особо счастливым не называл.
Гость
27 марта 2023, 17:53
Как? Как вы живëте на 50тр? Ещë и с таким количеством детей??
Гость
27 марта 2023, 18:38
пособия? не не слышал... мат капитал? не не слышал...
Гость
27 марта 2023, 17:22
Отличная семья
Гость
27 марта 2023, 17:16
Умничка)))
Гость
27 марта 2023, 16:58
Я в Талице не была и Свету не знаю. Но хочу пожелать Свете и её семье не обращать внимание на негативные комментарии. Растите детей, работайте, учитесь. Стремитесь к лучшему, трудности сплачивают. Дети подрастут, будут помогать, будет легче. И не смотря на весь негатив, который на вас вылили, простите этих горе-комментаторов и не обозлитесь на них. Жизнь рассудит - кто прав, кто виноват. Всего вам хорошего.
Гость
27 марта 2023, 16:38
Молодцы! Стране нужны защитники Отечества! Растите их достойными солдатами, готовыми в любой момент отдать жизнь во имя.....!
Гость
27 марта 2023, 16:45
Ну а ты, зачем небо коптишь? В чем твоя польза?
Гость
27 марта 2023, 16:47
А дети депутатов призыву не подлежат
Гость
27 марта 2023, 16:36
Был случай у моих родителей, когда сперва бабушка (мама отца) захотела ухода, мол и ходить уже тяжело, через месяц-два бабушка (мама мамы) потребовала то же самое. Бабушки решили сдавать свои квартиры и иметь не плохую прибавку к пенсии. Мои родители живут в двушке, и было принято решение заселить бабушек в одну из комнат. В итоге, хватило бабушек на недели 2, переругались друг с другом со страшной силой, каждая старалась тянуть одеяло на себя. Разъехались потом по своим квартирам и уже стакан воды не стал нужен, до сих пор живы и всё у них хорошо. Так вот, пишут тут на счет страховки. Как бы стакан воды делить не пришлось!
Гость
27 марта 2023, 16:24
Дорогая наша Света! Мы очень гордимся тобой и твоей семьёй. Счастья и любви вашей большой дружной семье! Я голосовала за тебя и весь мой подъезд!
Гость
27 марта 2023, 17:46
Вот интересно просто, а что у вас там в Талице нормальных людей, работающих, понимающих совсем не осталось? Или такие в депутаты не идут, т.к. пройти не могут?
Гость
27 марта 2023, 16:11
Я не толстая, а кость широкая!
275381003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2023, 15:43
Выглядит она на 47
Гость
27 марта 2023, 15:09
Очень хорошая семья, знаю их лично, очень любят своих детей, развиваются, без дела никогда не сидят, Света очень душевный человек, всегда выслушает, готова помочь. Незнаю что так все накинулись, живите своей жизнью.
Гость
27 марта 2023, 16:17
Сама свою жизнь напоказ выставила. Хайпанула на славу!
Гость
27 марта 2023, 15:03
Какие злющие люди! Счастья семье!
Гость
27 марта 2023, 15:00
Молодец Света! Наплевать на этих комментаторов нелепых, про них не пишут публикаций.😂 Мы то знаем, что ты ответственная, умная и целеустремленная девушка.
Гость
27 марта 2023, 16:16
Да уж рожает и правда целеустремленно...
Гость
27 марта 2023, 15:00
По факту нашла мужика и про мать забыла . Хорошо сестра её приехала. Вспомнила после 10 лет . Депутат. Вот такие депутаты , а потом ругаемся по чему так плохо живут. Да ей и думать про народ некогда одна забота рожать .
Гость
27 марта 2023, 14:51
Полистала комментарии, и так обидно за эту семью стало, хотя впервые о них прочитала и не знаю их. Сколько же «белопальтовых» комментаторов набежало! И предохраняться то они умеют - не нарожали же столько; и налогов-то уплатились 😂; и дети-то у них и умные и воспитанные, не то, что у героини статьи; и т.д. и т.п... Да она ежедневно налогов в виде НДС платит за покупки для детей побольше, чем вы за своё пиво с сухариками в КиБ! Оскорбили, как могли только! Они ничего не просили ни у кого из вас. Нет бы порадоваться за людей, что любят детей и хотят их иметь. Я за вот такие семьи только радуюсь. Или вы хотите, чтоб нас «ближнее зарубежье» заполонило?! Так их и так уже... много. И, напоследок: как бы пафосно это не звучало, но быть мамой- это 24/7. У меня один ребёнок маленький, и то почти все время - ей. А тут - шестеро! Да героиня - отличный менеджер, если может управляться с таким количеством детей. Меня такие женщины восхищают.
Гость
27 марта 2023, 15:41
Вы со своим ребенком 24/7,потому что он у вас один.А в многоднтных семьях старшие смотрят за младшими. Я обалдела,когда впервые увидела во дворе,где живет моя внучка, "многодетных" детей. Две девочки постарше, лет 9и 10, гуляли с младшенькой,которая еле умела говорить, не больше 2лет,очень шустренькая,кстати.И вот дети ухоженные, одетые,нормальные,и родители ничего так, но с младшей сестрой гуляли только сестры 😡.А там двор большой:и машины ездят, и самокаты,и люди разные бывают.Вот как так-то?Как будто девчонкам куклу живую купили поиграть.Очень безответсвенные родители.
Гость
27 марта 2023, 14:41
Чего пристали к человеку???? Живут и работают и детей ростят.зависть очень плохое чувство!!!!!что за глупый народ??? За своими жизнями следите и детьми!!! Да депутат!!!! Да многодетная мама!!! Вам то что?? Отстаньте люди.... если вы люди...от нее!!
Гость
27 марта 2023, 15:39
Мама пусть внимание не обращает на таких. Весна, что поделаешь. На Сибирском тракте вай фай подключили.
Гость
27 марта 2023, 19:56
Как можно завидовать наличию детей? В слове "ростят" ты куда ударение ставишь? Спорим на первый слог? ))
Гость
27 марта 2023, 20:23
Гость
27 марта 2023, 19:56
Как можно завидовать наличию детей? В слове "ростят" ты куда ударение ставишь? Спорим на первый слог? ))
Ой, да што вы! Детки - это щастя! Конечно, все завидуют ей, никаких сомнений 😜
Гость
27 марта 2023, 14:14
Умница девочка. Дай Бог счастья
Гость
27 марта 2023, 18:10
Плюсую .
Гость
27 марта 2023, 13:38
Читаю статьи на e1, в которых люди раскрывают свою душу, а после вижу злобные и жестокие комментарии. Зачем изливать свою желчь под добрые, положительные истории? Что вам сделала эта девушка, что вы считаете их деньги, осуждаете? Она просто поделилась со всеми историей своей семьи, и мне было приятно прочитать. Очень здорово, что в России есть большие дружные семьи.
Кыванч Татлытуг

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 марта 2023, 13:41
А кому интересна ее история, и для чего ее знать остальным?
Гость
27 марта 2023, 13:54
Нам она ничего не сдела, ни-че-го, кроме того, что сама сидит на нашей шее, и еще рожает беспрестанно таких же иждивенцев. Девушка... 🤣 с шестью детьми
Гость
27 марта 2023, 15:48
27 марта 2023, 13:41
А кому интересна ее история, и для чего ее знать остальным?
Знаю Свету, я с женой за нее голосовал, прочитал с удовольствием, порадовался за нее, а залез в комментарии противно стало, сколько все-таки, как бы сказать помягче, не очень хороших людей. Неинтересно, так пройди мимо, не читай, не лезь комментировать, не порти настроение.
Гость
27 марта 2023, 13:09
И в хвост и в гриву
Гость