перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Ты в кого такой? Ученые выяснили, от кого дети наследуют интеллект, а от кого красоту — ответ вас удивит

23 мая 2023, 22:00
Гость
Гость
24 мая 2023, 14:07
Одна X-хромосома - интеллект. Две X-хромосомы - в два раза больше интеллекта. Такая логика что ли? Гениально. Вы б хоть школьную генетику вспомнили. Если у родителя 1 глаза карие, а у родителя 2 - голубые, то у ребенка будут и карие, и голубые. По той же самой логике.
Гость
24 мая 2023, 12:06
Стать ни о чем. Сумбурная, противоречивая и не соответствующая заголовку
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 мая 2023, 08:04
Статья ерунда, ничего по существу
Гость
24 мая 2023, 14:33
Пиши сам.
Гость
24 мая 2023, 06:48
Нет рецепта ни на что .
xgarpoon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2023, 02:11
Опять ссылка на "умных америкосов"
Гость
24 мая 2023, 00:19
"Гость 23 мая 2023 в 22:21Интеллект вообще не наследуется. Дети у ученых людей не отличаются умом и наоборот, Ломоносов был не из семьи профессоров." - Ломоносов вообще был 100% идиот и алкаш! Что он ОТКРЫЛ? 10.000. евро тому - кто здесь опишет постоянную или формулу, иль сделанное открытие Ломоносовым! Давайте не стесняйтесь, так что открыл ваш тупой русский? Что??
Гость
24 мая 2023, 14:10
Основал российскую науку и высшее образование. Заложил всю основу для литературного русского языка. Или вы считаете, что с нуля должен был сразу Ньютон получиться? Как минимум, Ломоносов читал современные ему статьи и понимал, что в низ написано. Вы вот не поймете.
Гость
26 мая 2023, 19:13
ты сам не очень острый , если не знаешь элемнтарного
Гость
23 мая 2023, 23:13
В Волгоградской области 17-летний парень принес перочинный нож на выпускную линейку и попытался зарезать им девушку гугл-смотрим
Гость
24 мая 2023, 14:33
Она медалистка. Видимо, из зависти.
Гость
23 мая 2023, 23:07
«Ученые доказали, что интеллект чаще всего ребенок наследует от матери, поэтому история о том, что женщине не нужно учиться и работать, а ее главная миссия — качественно варить известный суп, не выдерживает никакой критики». Как занятие женщины (варка борща или написание диссертации) влияет на НАСЛЕДОВАНИЕ способностей, если это биологический процесс? 🤦‍♀️ От этих действий что ли хромосомы как-то иначе выстраиваются? Вообще, чтобы написать статью недостаточно, наверное, пересказать мнение учёных своими словами, надо посвятить много времени изучению вопроса.
Гость
24 мая 2023, 09:58
Имеется ввиду, что женское призвание не варка борща, и что именно от женщин может быть больше пользы в жизни и науке, если ей дать возможность развивать свои способности, а не гнить в быту. И если мама развивается, это и детям на пользу))) Пример в семье тоже важен.
Гость
23 мая 2023, 22:58
Закон, зависящий от хромосом : самый глупый мужчина глупее самой глупой женщины, самый умный мужчина умнее самой умной женщины. Это зависит от того, что у женщин две Х-хромосомы, а у мужчин - одна, поэтому способности у мужчин могут больше отклоняться от среднего значения (ума , и не только).
Гость
23 мая 2023, 22:50
Интересно, какие были матери у некоторых президентов. Видимо так себе.
Гость
23 мая 2023, 23:50
В соседнем доме жил чувак. Среднестатистическая семья закончил школу, пошел в ОПГ. Там сал правой рукой главаря, после убийства всю империю подмял под себя. Теперь имеет свою команду в думе, которая занимает большее число от всех. Хозяин можно сказать Свердловской области и города. А закончил только школу. Остальное влияние среды.
Гость
24 мая 2023, 10:38
Гость
23 мая 2023, 23:50
В соседнем доме жил чувак. Среднестатистическая семья закончил школу, пошел в ОПГ. Там сал правой рукой главаря, после убийства всю империю подмял под себя. Теперь имеет свою команду в думе, которая занимает большее число от всех. Хозяин можно сказать Свердловской области и города. А закончил только школу. Остальное влияние среды.
На дворе 23 год, а некоторые, до сих пор думают, что получив вышку они могут всё😂😂😂😂
Гость
24 мая 2023, 14:22
А ты сначала стань президентом, если думаешь, что это так просто сделать и ума не надо.
Гость
23 мая 2023, 22:42
О том что интеллект передается по женской линии известно очень давно. Не знают об этом только те кто выбирает женщин по длине ног и бюсту. Я вот давно задавалась вопросом, не специально ли культивируют озабоченность внешним видом, а не мозгами, особенно если судить по количеству идиотов вокруг. Неумные мужчины выбирают неумных, зато красивых и каков итог?
Гость
24 мая 2023, 08:59
при расставании они грызутся и бегут к юристам, которым эта грызня денежный поток. А еще в бары пить и кутить, опять поток. Неумных с деньгами везде любят.
Гость
23 мая 2023, 22:42
Сделаем вывод: хотите умных детей - ищите умную жену!
Гость
24 мая 2023, 00:22
На этом сайте обычно пишут Всё зло от бап 🫢😂
Гость
24 мая 2023, 14:21
Гость
24 мая 2023, 00:22
На этом сайте обычно пишут Всё зло от бап 🫢😂
Это пишут те, у кого от "бап" только глупость передалась.
Гость
23 мая 2023, 22:23
Я детство росла у бабушки потому что мамка ревновала меня к отчиму и не зря я вам скажу, потом в школе официанткой на трассе подрабатывала иногда брала в рот у дальнобойщиков за бабки пока не поняла что в досуге можно больше поднимать не напрягаясь
Гость
23 мая 2023, 22:44
Про дальнобойщиков-то бабушка научила?
Гость
23 мая 2023, 23:07
Гость
23 мая 2023, 22:44
Про дальнобойщиков-то бабушка научила?
Нет она меня научила горловому омлету
Гость
23 мая 2023, 23:14
Гость
23 мая 2023, 23:07
Нет она меня научила горловому омлету
Горловой омлет))) Странная у тебя бабушка 👵
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 22:22
Мда... Квартиры стоят несколько миллионов, а ведь так хочется, чтобы дети, когда повзрослеют, смогли сами себе купить квартиру... А ведь у меня у самого ипотека за однушку. Всё чем я смогу помочь - это, наверное, только дать возможность детям по окончании университета пожить со мной, чтобы им было попроще поднакопить часть денег для квартиры.
Гость
23 мая 2023, 22:45
Вот ещё. Детей же несколько? Пусть вместе в складчину арендуют комнату в коммуналке.
Гость
23 мая 2023, 22:56
Вы путаете ум с деловой хваткостью, с житейской мудростью, даже с хитростью. Вернее подменяете понятия. Большинство жуликоватых аферистов, облапошивая умных и порядочных людей, считают себя самыми умными.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 23:19
Гость
23 мая 2023, 22:45
Вот ещё. Детей же несколько? Пусть вместе в складчину арендуют комнату в коммуналке.
Ну знаете ли, не всю же жизнь им жить вместе в съёмной комнате в коммуналке. Каждому из них надо будет свою семью создавать, а значит жить отдельно. А на старости лет им может быть нечем оплачивать съём жилья. Так что я не понимаю смысла в вашем совете.
4565645654

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 22:22
Если бы интеллект наследовался от женщин, то у Эйнштейна, Ломоносова, Есенина, Чайковского и прочих гениев должны были быть гениальные матери. А получается, что у вполне средненьких женщин рождаются выдающиеся ученые, музыканты, художники.
Гость
23 мая 2023, 22:28
В то время женщинам не нужно было реализовывать свой интеллект, им прививались другие ценности
Гость
23 мая 2023, 22:44
Может у матерей были гениальные способности от природы, только не было возможности проявить их.
Гость
24 мая 2023, 04:13
А если бы интеллект наследовался от мужчин, то дети всех вами перечисленных были бы, как минимум, такими же гениями, как их отцы.
Гость
23 мая 2023, 22:21
Интеллект вообще не наследуется. Дети у ученых людей не отличаются умом и наоборот, Ломоносов был не из семьи профессоров.
Гость
23 мая 2023, 22:25
Почему вы так думаете? Просто они были крепостные и не имели возможности реализовать свой интеллект, а сын смог и то благодаря силе своего характера
Гость
23 мая 2023, 22:35
Может мамка у него гений была, только все что она могла рожать детей, мыть косить стирать и тд. Сложно быть гением если у тебя нет на это времени и грамоте тебя не научили в детстве
Гость
23 мая 2023, 22:55
Гость
23 мая 2023, 22:25
Почему вы так думаете? Просто они были крепостные и не имели возможности реализовать свой интеллект, а сын смог и то благодаря силе своего характера
Гость, у Ломоносова мать не была крепостная, начальное образование он получил именно дома, у матери. Кстати, видимо, вместе с мотивацией к учению, да такой, что пешком ушёл в Москву! И вряд ли в игровой форме она с ним занималась)))
Гость
23 мая 2023, 22:19
Ерунду пишите. В X-хромосоме, действительно, есть гены, ответственные за развитие мозга ребенка. Однако, нет никаких свидетельств, что они связаны с уровнем интеллекта. За наследственный интеллект, скорее всего, отвечают сотни и тысячи генов, разбросанных по разным хромосомам, которые наследуются и от отца и от матери. На текущий день из этого множества выделена лишь небольшая часть. Ну и вишенка на торте - интеллект мужчин в среднем хоть и ненамного (примерно на 5 пунктов) выше женского. Если бы уровень интеллекта определялся X хромосомами, которых у женщин 2 штуки в норме, то было бы наоборот.
Гость
24 мая 2023, 14:28
Так посмотри любой институт, где нет гендерных ограничений. Кто в среднем лучше учится? Правильно - девушки. Они же чаще и получают красные дипломы и золотые медали.
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2023, 22:18
если ответ не удивил, ешкиновраньё значит
Гость
23 мая 2023, 22:09
Почему тогда большинство мужиков нормально водят машину?
Гость
23 мая 2023, 22:31
Причем тут интеллект? По вашим словам все таксисты эйнштейны
Гость
23 мая 2023, 22:32
Водить машину интеллект как раз мешает
Гость
23 мая 2023, 23:09
Место бабы на кухне
Гость
23 мая 2023, 22:07
В сша в каждой семье принимают антидепрессанты и ходят к психологу.
Гость
23 мая 2023, 22:57
Гость, а в России снимают стресс бритьём посуды (в лучшем случае) на кухне.
Гость
24 мая 2023, 07:10
Гость
23 мая 2023, 22:57
Гость, а в России снимают стресс бритьём посуды (в лучшем случае) на кухне.
Кстати, битьё посуды - отличный способ, быстро и дешево.
Гость
24 мая 2023, 14:04
Гость
23 мая 2023, 22:57
Гость, а в России снимают стресс бритьём посуды (в лучшем случае) на кухне.
Ну вот, а я из небритой посуды ем. А это оказывается не модно...
Гость