перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Новоуральске бабушка пытается забрать внука у родной дочери

21 августа 2023, 07:30
Гость
Гость
30 ноября 2023, 00:59
Похороните меня за плинтусом. Очень напомнило эту книгу, над которой хочется плакать. Ребенка жалко
Гость
3 октября 2023, 09:07
К сожалению нередки ситуации когда бабушки глубокие пенсионеры которым просто скучно, пытаются воспитывать своих уже очень взрослых детей через внуков. Сам прошел через это, знаю о чем говорю. У мамы немного скверный характер, воспитывала бабушка, но при этом между бабушкой и мамой всегда был конфликт доходящий до того что бабушка угрожала маме что заберёт у нее меня. Хуже при этом если бабушка опять таки от скуки употребляет алкоголь. Балует внуков но не воспитывает. Это факт. И только в 30 лет когда сам женился я понял чем это опасно.
Гость
25 августа 2023, 19:41
Могу сказать как свидетель всей этой вакханалии на протяжении всего этого времени Катерина не пьет и не курит мужиков в дом не водит Но действительно у нее проблемы со здоровьем к сожалению не излечимые и она сейчас в ремиссии находится Из за всего этого у нее проблемы с работой и жильём Марине заняться не чем так как она поставила цель забрать ребенка и получать алименты которые положены Денису Катерина росла с бабушкой а мать ее лишила жилья так как она была несовершеннолетняя ( бабушки к сожалению недавно не стало ) Если бы люди знающие эту ситуацию тут присутствовали они бы поддержали меня и Катерину а вот Марине дали бы ....... за то что она вообще вынесла всё это на показ
Гость
22 августа 2023, 21:48
Бабушка выложив сюда это "грязное белье" , опозорила больше себя ! Зачем это всё напоказ вываливать ???! Актрисулька, всё наигранно, видно же, скучно бабке, движуха нужна. Конечно тут нервы не выдержут от такой бабки, только р себе думает актриса, а не о внуке и его здоровье! Позор бабушке!!!
Гость
22 августа 2023, 15:24
"Похороните меня за плинтусом"
Гость
22 августа 2023, 11:57
Бабка недовольна тем, как воспитала свою же дочь, а теперь и внука собралась уродовать. Крыша поехала в менопаузе (называла внука "сыном"). Она опасна, кто знает, что может в голову взбрести сумасшедшей после того, как ей надоест просто портить жизнь дочери и внуку.
Гость
22 августа 2023, 10:17
Такая бабушка хуже врага. Вцепилась мертвой хваткой, и вообще ей не до ребенка дело, а свои какие-то дыры ребенком хочет закрыть. Если у нее дочь неуравновешенная по ее мнению - так с такой мамашкой кто угодно психанет, это еще очень терпеливая дочь. Другая бы уехала уже в другой город и все связи оборвала бы
Гость
22 августа 2023, 04:49
У нас с дочерью и внуками похожая история. Поэтому считаю,что нужны законы,которые бы давали права бабушкам общаться с внуками,мы такие же члены семьи,а наши права ограничены. Действительно, после развода с мужем у дочери начались истерики,она каждый день кричала и материлась на детей,они жили в страхе. И сейчас у них биполярное расстройство личности,сформированное на фоне страха перед такой неадекватной матерью. Так почему ни опёка,ни инспектора в полиции не понимают,что у такой матери психика сдвинута,она больна,вот и воюет с бабушкой,чтобы властвовать над сыном, самой решать,как воспитывать,бить,угрожать,вгонять в страх,пугать детей,чтобы они молчали о происходящем.
Гость
22 августа 2023, 10:24
Займитесь своей жизнью! Вы своих детей уже воспитали, не лезьте!
Гость
22 августа 2023, 10:25
А бабушка не сдвинутая? В 5 утра с диктофоном бегать будить всех? Это о ребенке забота? Вы в своем уме вообще?
Гость
22 августа 2023, 02:36
Пока мать не станет немощной, так и будет дочь гнобить, а в старости скажет, какая ты дочка у меня хорошая 😱
Гость
22 августа 2023, 02:33
Бедная её дочка, я была в такой же точно ситуации, мать моя испортила жизнь всем, сейчас сидит одна, внук даже и не ходит к ней, хотя в свое время, если и забирала его, меня даже на порог не пускала. Не пью, не курю,хотела ещё и материнства лишить. Сын, слава богу, вырос адекватным, понял все бабушкины уловки и манипуляции. Матери помогаю теперь деньгами, общаюсь на расстоянии вытянутой руки. Совет девушке:вообще не общаться и желательно уехать в др город!
Гость
22 августа 2023, 02:26
Бабку на мыло, знакомо, есть такие властные старухи
Гость
21 августа 2023, 21:58
Сотрите друг друга
Гость
21 августа 2023, 21:56
Бесноватые бабы
Liza Ray

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 19:52
Бабушка всю жизнь террорила дочь Лезла давила не давала мнения выразить , она же лучше знает все , по ней это видно У мамы ребенка уже срыв только от бабушки Могу себе представить и знаю , ЧТО такое когда мама такой терроризм устраивает Меня мама так замучила, я целыми днями Ревела, пока не порвала эту Диаду с ней ….и тут бабушка психозная Именно вот эта бабушка сначала изуродовала дочь и сейчас на всем этом фоне Аля добрая фея спасительница
Гость
28 августа 2023, 16:39
как с вами связаться? хочу помочь этой семье, но нет никаких данных
Гость
21 августа 2023, 19:40
Бабка даже выглядит неадекватно,как то странно старухе такой цвет волос выбрать… Хотя,если у нее новый мужик….
Гость
21 августа 2023, 18:01
какая скрепная семья. Не то что в европах, ога 😂😂
Шатаю баранов режима

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 августа 2023, 17:48
Бедный парнишка, такие змеиные разборки переносит
146197651

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 17:42
Пусть бабушка продолжает, если не отдадут, то как минимум мамашке покоя не будет
Гость
21 августа 2023, 17:14
вырастет и пошлет их всех лесом и будет прав
261283871

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 16:56
Как фанатично любящая внука бабушка могу могу сказать, что бабушка эта неправильно действует. Жалко парня. Бабушку лечится отправить
Гость
21 августа 2023, 15:57
Санта Барбара отдыхает
Гость
21 августа 2023, 15:46
Не все "бабушки" одинаково полезны, к сожалению. Воспитывают тряпок из мальчишек.
Гость
21 августа 2023, 15:23
Он находится в тяжелых психологических условиях.. Бедный мальчик.
Гость
21 августа 2023, 15:06
Есть такие бабы, которые своих детей на бабок спихнули, развлекались, карьеру делали, а потом к внукам лезут нянчится. Своих нянчить надо, а к чужим не лезть
Гость
21 августа 2023, 15:00
Фото бабули это ответ на все вопросы. Дочь съехала, но осталась в конфликте.
227704891

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 14:53
очень странное и неадекватное поведение бабушки.... Мама и так одна с ребенком, лучше бы просто молча помогала, но нет.....Раскритиковала и испортила со всеми отношения....Вроде пожилой человек- и ничему жизнь не учит....Так относиться к дочери и внуку- это варварство
Гость
21 августа 2023, 14:52
Бабуле надо включить голову и заняться своей жизнью. А не дергать дочь с внуком. В статье написано, что неоднократно уже и приходили домой и осматривали ребенка, и не нашли признаков угрозы жизни ребенка(да, не исключаю, что органы работают недобросовестно).Не отнимать надо ребенка, а быть мудрее, налаживать отношения с дочерью, тогда и внука будут давать. Не понятен умысел, зачем бабуля вцепилась в ребенка. Думаю за такое "счастливое " детство, внук спасибо не скажет.
280907084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 августа 2023, 14:36
Обе на всю голову. Бедный пацан, сил тебе
Гость
22 августа 2023, 10:18
Так кого могла воспитать такая мать..
Гость
21 августа 2023, 13:51
У рыжей на заглавном фото явная ассиметрия лица, что свидетельствует, с большой вероятностью, о перенесенном неврологическом заболевании. Это часто порождает отклонения в психике, при определённых условиях.
Гость
21 августа 2023, 12:56
Надо ввести демографический сбор, чтобы таких больных родителей стало ещё больше.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2023, 12:34
У бабyшки супруг ещё достаточно мoлoдoй. Пусть сама сделает и уже сама воспитывает. 🤨
Гость
21 августа 2023, 12:41
Или пусть супруга воспитывает, который в сыновья годится
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 августа 2023, 12:31
У бабушки супруг ещё достаточно мoлoдoй. 🤨
Гость
21 августа 2023, 12:22
Опека спят опять деньги халявно получают Выбросить их вообще они все равно ни чем не занимаются лодыри бесчувственные
Гость
21 августа 2023, 12:19
За отношения ребенка и матери отвечает мать. В данном случае бабушка не смогла воспитать дочь, теперь портит нервы ей и внуку. Что она может дать внуку? Ничего хорошего. Пусть успокоится и отстанет от них. Явно к психиатру надо на освидетельствование.
Гость
21 августа 2023, 11:55
бабушке проверить уровень холестеринаи фракции
Гость
21 августа 2023, 11:53
бабушке почитать поселите меня за плинтусом.
Гость
21 августа 2023, 11:52
Люди должны быть наказаны. Мне говорят: «Это же ваша дочка, как вы так можете?» У меня вот выбор: внук маленький, мой родной, и у него больше нет никого, мы его растили с самого роддома — и взрослая дочь. так растить дочь нужно было.
Гость
21 августа 2023, 11:51
Как интересно люди живут!
Гость
21 августа 2023, 11:13
Ни у бабушки, ни у мамы- нет материнских чувств. Да и откуда им взяться? Обе ставили личную жизнь выше интересов ребенка. И сейчас это не про ребенка, а про удовлетворение своих личных амбиций. Ни один любящий ребенка человек не будет бегать по судам, доводить друг друга, привлекать опеку и т. д.
Гость
21 августа 2023, 11:09
зачем е1 регулярно вываливает сюда это ? ожидается булинг со стороны читателей ? или что ? создание общего негативного настроения ? были такие и будут ,ребенка жалко ,,,,
Гость
21 августа 2023, 11:05
Неврастеники. Идите к хорошему психологу. Он об'яснит, что взрослые ведут себя по- разному с ребенком, и это нормально. У детей пластичная психика и они спокойно воспринимают разные требования от разных родственников. Главное, чтобы взрослые между собой не грызлись
Гость
21 августа 2023, 11:00
больные люди бедный ребенок.
Гость
21 августа 2023, 10:52
Есть такие женщины, которые не любят дочерей. Если они рожают сына, то сыночка становится пупом земли. У этой бабушки не получилось родить сыночку-кровиночку, поэтому в ее голове по причине возраста и уже имевшегося сдвига по фазе произошла подмена: она внука сыном называет. По фото с якобы дедушкой видно, что и дедушке внук не нужен и внуку дедушка чужой - оба друг от друга отстранились. Екатерине сил пережить это. Может как-то в голове и душе отпустить эту ситуацию и вампиризм прекратится. Екатерина молодец, что развивает ребенка и не делает из него инфантила. Обратите внимание, вы все тут вините женщин в выращивании растений из мальчиков, а здесь другая ситуация - женщина пытается вырастить мужчину, который сам будет решать свои проблемы и помогать матери, не ждать, когда ему попу подотрут. Вам самим бы хотелось с соской ходить до школы?
Гость
21 августа 2023, 15:10
Ну некоторые дамы с соской всю жизнь живут. За счет неё и имеют всё....
Гость
21 августа 2023, 10:49
Бабушки, отстаньте от детей и внуков!!! Вы своих вырастили как смогли, теперь ваши дети будут растить как могут!!! Помощь и советы только по требованию! Вы калечите психику своих же самых родных людей.
Гость
21 августа 2023, 10:41
Бред сивых кобыл....
Гость
21 августа 2023, 10:32
Позорище
Гость
21 августа 2023, 10:22
У меня такая же бабуля была, только мать мужа. С головушкой все плохо было. Всю семью перессорила. в итоге решили прекратить общение, ибо здоровые нервы наши и ребенка дороже. От невротиков лучше держаться подальше.
Гость
21 августа 2023, 10:19
Хроника безумия... Ребенка жаль...
Гость
21 августа 2023, 10:09
Несмотря на то, что в законе отсутствуют правила, непосредственно предусматривающие возможность ограничения или исключения общения близких родственников с ребенком, если оно не отвечает интересам последнего, необходимо применять аналогию закона (ст. 5 СК РФ), в частности, норму, предусмотренную абз. 2 п. 1 ст. 65 СК РФ. П.2 ст. 7 СК РФ установлено, что семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.Разъяснение понятия "злоупотребления прав" в сфере семейных отношений дал Верховный Суд РФ в п. 16 Постановления Пленума от 14 ноября 2017 г. N 44 "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных с защитой прав и законных интересов ребенка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью, а также при ограничении или лишении родительских прав".Пленум указал, что под злоупотреблением род.правами следует понимать использование этих прав в ущерб интересам детей.В соответствии с основными началами семейного законодательства, содержащимися в ч. 1 ст. 1 СК, нормы семейного права построены так, чтобы защищать семью, укреплять семейные отношения, основанные на чувствах взаимной любви и уважения, чтобы обеспечивать беспрепятственное осуществление членами семьи своих прав и законных интересов. В данном случае один урод нарушает права и матери, и ребенка.
Гость
21 августа 2023, 10:00
Законом закреплен принцип обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетнего ребенка. В сочетании с закрепленным ст. 63 Семейного кодекса РФ преимущественным правом родителей на воспитание своих детей перед всеми другими лицами этот принцип означает следующее: Права и законные интересы бабушки на общение с внуком не могут быть поставлены выше прав ребенка и родителя на преимущественное воспитание и проживание с ним.
Гость