«В аквапарке не были и говядину не едим»: рассказываем, на что не хватает денег семье с ребенком
8 января 2024, 09:00
Гость
10 января 2024, 12:12
Надо жить по средствам ,тогда и не будет проблем
Гость
10 января 2024, 12:07
Не жалуйтесь. Макарошки всегда одинаково стоят. А то говядина ,Иж ты ,оборзели совсем.
Гость
9 января 2024, 13:45
корень статьи не верно обозначен - реальная инфляция вовсе не 7,5%, а раза так в 2-2.5 больше.
Гость
9 января 2024, 12:21
Голосуйте за это и жизнь наладиться
Гость
9 января 2024, 10:32
Какой регион?
Гость
9 января 2024, 04:52
Прикол в том, что сколько денег не зарабатывай, всегда будет мало. Так как с ростом доходов, растут и запросы. Но должна признать, что в последнее время рост цен намного превосходит рост доходов.
Гость
9 января 2024, 03:20
Сходите в аквапарк, побывайте. Не убудет в семейном бюджете
Статья правильная. Суть в том, что доходы немного выросли, а денег стало сильно меньше, т.к. цены очень выросли за год. И не на 7 процентов. Прочностью согласна с данным утверждением.
Пример из жизни. Осенью сломался холодильник LG, надо менять плату. Мастер озвучил стоимость новой платы: около 40 тр. Как такое может быть? Холодильник куплен 5 лет назад за 35 тр.(( Вобщем запаяли эту за 20 тр., работает,ТТТ. А новый холодильник тонкого плана сейчас около 80 тр стоит((
Гость
10 января 2024, 12:10
А это реновация ,маленькая инфляция ,низкий курс доллара.и виновата во всем одна ближневосточная страна ,на берегу моря
Гость
9 января 2024, 00:33
Нарошно пишут статьи , зврабатывают деньги на этом не ведитесь.
Гость
8 января 2024, 23:57
научитесь вести дневник доходов и расходов ,и все будет ок! 😎
индейка по стоимости та же говядина, не понятно почему плохо живут, дачу купили, гараж купили
Гость
8 января 2024, 21:19
Нам с супругой на двоих 30 к хватает ,да еще и в Турцию в 5* каждый год ездим,а им 130 не хватает Меньше ешьте и тратьте. Без семги и говядины и всякой дряни прожить можно,а не стонать.Смешно просто стоны слушать и противно.
Гость
9 января 2024, 02:27
Молодец! Возьми 15 рублей
Гость
8 января 2024, 21:13
Жрать надо меньше и по кафе не шляться тогда хватит на все.Я тоде говядину не ем и жив. Сколько стонать можно ,достали уже.
Ну если пошли жалобы у тех, у кого совокупный доход 130т р. То жутко представить, как живут те, у кого вдвое ниже при таком же семейном раскладе.
Гость
8 января 2024, 19:15
Живут не плохо, судя по статье, вместо дорогой рыбы можно и подешевле купить, больше прибедняются
Гость
8 января 2024, 19:12
Правильно! Пусть наше правительство почитает и задумается, что даже с доходом 130 тыс на семью приходится экономить и отказываться от говядины, рыбы и бананов. А прожиточный минимум это 15 тыс, МРОТ 19 Вы в своем уме? Это же только коммуналка, лекарства хлеб и вода!!!! Надо поднимать прожиточный минимум и не позориться!!!!!
Гость
8 января 2024, 22:41
Оно им надо? Пока есть работники ничего не поднимут.
Гость
8 января 2024, 18:33
На 5-6 тыс в метро через сбермаркет отличная корзина продуктов получается на 1,5 - 2 недели. Хорошие макароны, рис, говядина, лосось, фрукты, огурцы, помидоры. Короче, все, кроме молочки и хлеба. Овощи свои. Заказ еды 1-2 раза в неделю. 2 авто в семье, ипотека. В 100-120 тысяч мы укладываемся. Три человека в семье. Все, что остается либо откладываем, либо гасим ипотеку.
Гость
8 января 2024, 18:03
мы тоже говядину не едим, бюджет 150тр на двоих
Гость
8 января 2024, 17:38
Тоже в аквапарк не ходим, говядину не покупаем,но фрукты детям всегда, овощи тоже покупаем...
А Голикову за ложь в отставку
Четверо детей, никогда не водили в платную поликлинику. Трое получают бесплатное образование, старшая уже закончила универ с красным дипломом. В аквапарке были, хоть у нас в Перми его и нет) в Сочи были, в Сочи-парке тоже. Мясо, овощи, фрукты едим. Да, возмущаемся когда дорожает, радуемся когда дешевеет)
Варианты ответов удивляют... Где варианты ответов для живущих средне, или в достатке. Когда государство проводит опрос, там варианты от "очень плохо", до "очень хорошо", а тут от "плохо", до "очень плохо" и всё...))) Хотя, если учесть, что это E1.RU, то удивляться не приходится))) создается впечатление, что им доплачивают, чтобы были только плохие, или очень плохие новости)))
Гость
8 января 2024, 17:16
Дача - это вместо Турции. Хорошая покупка
Гость
8 января 2024, 17:08
На завтрак кашу кушаем , на обед суп с лапшой на курином бульоне . Зато в аквапарке были . 🤣 а если серьезно статья не о чем .
На ешке все стабильно - невыдуманные истории, о которых невозможно молчать 👏
Гость
8 января 2024, 16:26
Старенькая иномарка, которая жрет бензин, как не в себя - продайте.
Щас потратились на газ, который не скоро окупится. А потом подъедет затратный ремонт. Машина в таком случае станет недвижимостью, потому что дорого содержать, чинить и т.д.
40к только на продукты - а можно мне также.
Чисто на супермаркетах выходит 30-35к, но туда ещё подгузники, пеленки, бытовая химия входит. И это без спринта по магазинам с желтыми ценниками.
Гость
8 января 2024, 15:58
Ну если уж два взрослых не могут ребенку рыбу, мясо и груши купить...
Почитав комментарии, на ум приходит мысль разве что о разбросе уровня доходов, о понимании уровня достойной жизни и о коэффициенте Джинни в Екатеринбурге и в стране в целом... В общем, хорошо, когда есть кому кинуть кость, чтобы шли убивать.
Гость
8 января 2024, 13:52
🤣
Гость
8 января 2024, 13:26
В аквапарк не ходим, так как брегзливо. Рыбу не покупаем, потому что не любим. Беру слабосоленую иногда, под настроение. Уху из сёмги терпеть не могу, как - то привычнее белая рыба, уж если на то пошло. Говядину берём только на фарш, так как тоже не особо едим её отдельно. И что, плохо живём?)) все остальное покупаем, не особо заморачиваемся. С каких пор уха из сёмги и говядина стали показателем зажиточности?
У нас тоже была старая иномарка. Когда стали ощущать влияние санкций на стоимость запчастей, сменили её на новую гранту. Да, потеряли в комфорте и классности, но зато расходы на авто удалось снизить с практически 200к в год до 50к с учётом топлива (аи-95) и плановых ТО.
С едой пока так экономить не получается, но уже второй год как ездим собирать ягоды на дачи к бабушкам и родителям для заморозки - зимой считай бесплатный источник витаминов. А времяпрепровождение на даче - это отдых от города плюс общение с родственниками.
а кушоть там в билет включено или то, что вода за другими не смыла?
Спасибо, что поделился своим лайфхаком, но неинтересно.
Следи за руками:
1) сходить на 3 часа и не умереть с голоду
2) взять с собой термос с бутерами. На входе не обыскивают, если что.
3) местное хрючево не стоит 4 000.
Спасибо, что поделился своим лайфхаком, но неинтересно.
Следи за руками:
1) сходить на 3 часа и не умереть с голоду
2) взять с собой термос с бутерами. На входе не обыскивают, если что.
3) местное хрючево не стоит 4 000.
ты ж писал что "на весь день". ну ок, зачтено тогда.
Гость
8 января 2024, 12:10
Я, муж, ребенок-школьник, собака. Муж ~150 тыс, я ~100, квартира своя. Можем себе позволить все, кроме хорошего отпуска, ездим по России, но и это стало очень дорого.
«В аквапарке не были и говядину не едим»
Я тоже не был в аквапарке и мясо ем - это что некий жизненный показатель, жрать что то и плавать в общественных местах?
Достижения
Первая десятка