E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Семья «Плодить нищету?» Екатеринбуржцы жестко ответили Голиковой, которая призвала рожать до 24 лет

«Плодить нищету?» Екатеринбуржцы жестко ответили Голиковой, которая призвала рожать до 24 лет

Почитайте, какие аргументы привели горожане

Татьяна Голикова на фестивале молодежи сказала, когда рожать детей

Зампред Правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что молодежь должна заводить семьи с 18 до 24 лет, чтобы успеть родить первого ребенка. Она объяснила свою позицию тем, что репродуктивный возраст женщины короток, а встречать старость в одиночестве — страшно.

Голикова отметила: чем раньше родится первый ребенок, тем быстрее родится второй, а затем и третий. Екатеринбуржцы восприняли речь политика в штыки. Почитайте, почему горожане не согласны с Голиковой и как объясняют свою позицию.

— То есть без образования, работы и собственной жилплощади необходимо идти и плодиться? Интересно получается, — пишет читатель E1.RU. — А содержать детей потом будет госпожа Голикова?

— Нашим родителям теперь надо работать до 65 лет, без их помощи остается прибегнуть к няням, что очень дорогое удовольствие. Прежде чем рожать, должно быть свое жилье и капитал, чтобы мать могла не работать. У нас сады до 18 часов работают, продленка в школе до 17: как родителям успевать работать на нормальной работе с таким графиком? Рожать надо, когда готов морально и материально, а не плодить нищету! — уверена екатеринбурженка.

— И много у кого в 24 года есть возможность обеспечивать семью с ребенком? Жить не на съемной квартире, не с родителями? — спрашивает Екатерина.

«Когда уже в нашей стране перестанут относиться к женщинам как к инкубаторам?»

— Ага, только давайте еще поддерживать не алкашей, живущих на пособия, а адекватные семьи! Мы не получаем ни одного пособия, так как, видите ли, на пять тысяч доход больше, чем должен быть. А уровень жизни с рождением второго ребенка и постоянным взлетом цен значительно упал. Поддержки ноль, но вы рожайте, — восклицает Татьяна.

— Хочется уточнить — для кого это лучше? Для депутатов ради показателей рождаемости или для детей и родителей? Тогда всё встает на свои места, — уверена Валентина.

— Покажите ей среднюю реальную зарплату в регионах, процент по ипотеке и стоимость жилья, — лаконично ответил горожанин.

— Абсолютное большинство ранних браков распадаются — 18–24 лет еще гормоны играют, а голова не соображает! — отметил Марк. — Хотите наплодить одиноких матерей?

Нашлись и те, кто согласен с зампредом.

— Полностью согласен, что молодым женщинам нужно рожать до 25–30 лет первого ребенка. На примерах знакомых наблюдаю, что очень много женщин рожают после 37–40 лет не вполне здоровых детей, мягко говоря, с различными аномалиями...

— Первенца родила в 23 после института, второго — в 27 лет. Ни карьере, ни самореализации, ни поездкам не мешали. Наоборот, дети стали стимулом к движению вперед. В свои 38 пеленками не занимаюсь, высыпаюсь и с детьми на одной волне, — поделилась Олеся. — Так что не надо прикрываться коммуналкой, плохой жизнью и заработками. Наши бабушки и дедушки страну подымали после войны, воспитывали детей и были вполне счастливы.

— Что-то в этом есть. В 30 лет появляется опыт работы, психологическая и социальная зрелость. Возраст карьерного роста, — считает Анастасия. — А тут надо в отпуск по уходу за детьми. Каждая семья, история каждой женщины индивидуальна, конечно. Кто-то родит в 20–23 и всё сложится, кто-то начнет после 35 и реально будет от материнства кайфовать.

А вы согласны с заявлением Татьяны Голиковой?

Да, самый лучший возраст для рождения ребенка — до 24 лет
Если материальное положение позволяет, почему бы и нет?
Нет! Нужно успеть пожить для себя и построить карьеру

Отметим, что своих детей у Татьяны Голиковой нет.

Прошлым летом министр здравоохранения заявил, что женщинам вообще-то лучше рожать, чем думать о карьере. Чем вызвал шквал негодования и справедливых вопросов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления