«Дали 15 тысяч, забрали 300»: семья с 8 детьми пикетировала Кремль — им едва хватает на жизнь, а разовая помощь делает еще хуже
9 июля 2024, 11:00
Гость
14 ноября 2024, 16:12
Какое здоровье у этих несчастных детей,если мать их рожала с сигаретой в зубах!!!
Гость
13 ноября 2024, 18:24
Судя по количеству ошибок на плакатах, строгать детей они начали ещё в школе, вместо уроков русского языка.
Гость
19 июля 2024, 05:44
Государство так быстро не помогает, как некоторые рожают, дай Бог здоровья детям, но сколько лет хозяин не вынимает из хозяйки??? 😒
Гость
16 июля 2024, 12:06
Вот эти люди знают и даже говорят о том, что прокормить и одеть такую ораву не просто. Но в таком случае, зачем так размножаться? Жилья нет, денег не хватает, но рожают, потом ноют что тяжело им.
Гость
11 июля 2024, 02:26
Наплодили и попрошайничают 😄 ну здорово, ребят, так держать! Как же там.. нуу.. Нищета порождает нищету. Плодитесь дальше 👏
Гость
10 июля 2024, 18:46
На сво хорошо платят, или он не хочит зарабатывыть и детей своих защищать?
Раз его дети должны жить за счет налогоплатильщиков, забрать детей в пользу государства, растить и потом пусть долг родине отдают в армии до пенсии к примеру, а отца и мать на сво и алименты с них высчитывать.
Чем вам не идеальное решение?
Гость
10 июля 2024, 18:40
Рожали чтоб не работать.
Не тянешь детей своих, значит отдай их государству.
С чего тебе вся страна должна помогать?
Таких сажать надо
Гость
10 июля 2024, 15:44
Толпу кремлеботов сюда согнали, работают без передышки.
У меня слов нет. Отмените вообще всю помощь для малоимущих многодетных семей. Что-то они вообще зажрались. Для себя детей нарожали, а государство будто обязано их обеспечивать. У меня тоже трое, мы набрали ипотек для их будущего, большую часть доходов тратим на кружки и секции. Естественно мы не малоимущие, поэтому получаем только компенсацию за ЖКХ. И ничего не жду от государства, сами работаем и сами находим доп.доход, хотя денег бывает не хватает, и приходится экономить на себе. Иди работай, тетя. Я свои налоги не обязана тебе в карман отправлять. А ты будешь и дальше плодиться и покупать себе сижки по 150р в день.
Гость
10 июля 2024, 15:45
А для чего тогда вообще это государство нужно, кремлебот? Не думал или извилин нет?
а мужичок ночами вагоны разгружать не хочет или дрова рубить( КАК В КИНО), а не детей стругать.... а ???????????????????
Гость
9 июля 2024, 18:57
Судя по комментам, большинство не поддерживают поручение президента о повышении рождаемости. С чего был это?..
Гость
9 июля 2024, 18:55
Государство не просило вас рожать. Или просило?
Гость
9 июля 2024, 18:14
А раньше рожали по 10-12 детей, и ни просили ни у кого. Работали всей семьей...
А счас кто-то должен??? Дичь...
Гость
9 июля 2024, 17:16
Огородом заниматься не хотят, лентяи. У нас в Челябинской области точно такая же семейка есть. Картошку и другие овощи не садят. Зачем??? Получают в месяц больше 100 тысяч рублей и за дней 5-6 пропивается все. Дети бегают попрошайничают. Вещи они не стирают, поносили, выбросили. Ведь люди мешками им возят добрые детские и взрослые вещи, вплоть до велосипедов. Зачем работать и картошку садить, государство все даст?
Гость
9 июля 2024, 17:11
Агитационные материалы и обращения написаны с кучей ошибок. Очередная, похоже алкашная семейка, все им дай, дай! Если живётся так плохо, предохраняйтесь и не плодитесь. Что толку много детей, какая польза государству от таких никчемных детей.
Судя по количеству ошибок на плакатах, эти люди умеют только размножаться!
Гость
9 июля 2024, 16:15
Кто-нибудь расскажите им про противозачаточные средства.
Гость
9 июля 2024, 16:15
Очередные попрошайки.
Гость
9 июля 2024, 15:58
И, пусть не врут, многодетные с маленьким доходом очень хорошие пособия получают, за такие суммы многие два месяца работают, а то и больше
Гость
10 июля 2024, 15:58
Кремлебот, самому не стыдно врать? В России не пособия, а нищенские подачки.
Гость
9 июля 2024, 15:57
Блин, двоякая конечно ситуация.
С одной стороны, ну хочешь много детей, любишь секс, любишь детей - да и нехай рожают. С другой стороны, многодетная семья, которой Алтушкин в свое время помог - там же детки такие все чистенькие, аккуратные, учатся, в кружки ходят, видно, что родители реально там угрохаться ради детей готовы.
А эти - ну чистая маргинальщина((( к таким конечно вопросы, а что вы сами-то делаете для детей? семена для них дорогие…
«Призедент»…. Позор!
Гость
9 июля 2024, 15:57
А, чего дом то не приватизируют , а боятся потерять очередь на халявное жильё, почему папаша с мамашей ездят по пикетам, а не работают, зачем столько рожали если нет условий и возможности содержать нормально детей? Одни вопросы к этой семье
Гость
9 июля 2024, 15:42
Так получилось? Да ладно? То есть я правильно понял что ежемесячно 47+300 получает семья из 10 человек? Так ребята 35 на человека вы буржуи!))
Гость
9 июля 2024, 15:42
Корова, куры, утки + засаженный огород. Еда есть. Но это огромный труд всех членов семьи. В деревнях всегда пекли пирожки, булочки, хлеб. Все это никто в доходы не посчитает. Еда есть. А пособие можно потратить на одежду, книжки, игры детям, на ремонт. Сиги бросить. Это время и деньги. Не ныть и не лениться, государство просило рожать, но умных, трудолюбие и воспитанных.
Гость
9 июля 2024, 15:40
Почему у нас в стране нехватка кадров, а вот почему))) пол страны таких халявщиков. Ужас нарожать 8 детей потому что не планировали но так получилось. днище.
Гость
9 июля 2024, 15:24
они серьезно? семена дорогие? столько мелких, а картошку и ягоды посадить не могут. морковка-лук-чеснок тут не напасешься на такую семью, хотя в статье про размер участка не сказано. странные какие-то. пол страны в 90е выживали за счет хозяйства... лень копать, так хоть куриц бы завели чтоли...
Гость
9 июля 2024, 15:13
Жаль что в этой стране плодятся только представители маргинального класса, а не ученные или работяги с заводов... Нарожают а потом бегают рассказывают что все им должны.Меры поддержки семьи это поддержки, а не содержания...
Гость
9 июля 2024, 17:39
зато ты не маргинальный(-ая) писать слово "ученный"
Гость
9 июля 2024, 15:11
Что за здёж, такое количество человек и из-за 47 т зар платы пособие не дают...денег нет, жилья по сути тоже, но строгают детей зачем то. И одежда на 160 тыс, может с авито на 16 тыс всё же и питание то им не то. Когда есть хочешь, всё то и одежда с рук пойдёт. З а ж р ..сь
Сколько надо нарожать детей, чтобы государство обеспечило деньгами на сигареты? 8 достаточно? Кто там демографией в Кремле занимается, срочно решите вопрос. Ради этого стоит скататься в Москву.
Гость
9 июля 2024, 14:20
Господа "журналисты", поведайте плиз, откуда у данной семьи деньги на перелет из Новосиба в Мск? :)))
Гость
9 июля 2024, 14:10
Пока на плакатах написано просим, а не требуем, так будет всегда.
Гость
9 июля 2024, 14:08
Это очень сложно - 8 детей. Ну любят люди детей, ну смогли. Действительно, помощь государства только в громких фразах, по факту никто в деньгах не купается, семья выживает как может. Очень жаль, что и отношение нашего общества к многодетным отнюдь не позитивное. По сути, живут в плохих условиях 10 человек - кормилец без адекватной зарплаты, дети без адекватной помощи.
Гость
9 июля 2024, 14:00
Галина с сигаретой в руке, папаша тоже судя по фото с сигаретами. Это 15-20 тр находят где - то в месяц на них? Плюс подбухивают как все, еще плюсом 10-ка. На это находят средства??
Гость
9 июля 2024, 13:53
Глава семьи зарабатывает 47 тысяч,это что нормально,просто живут на пособие,еще столько же рожать будут ,что ж вы надеетесь на государство,любите детей,будьте добры надейтесь на себя ,думайте сами чем накормить и как одеть,любите кататься так любите и саночки возить.
Гость
9 июля 2024, 13:41
А вы работать пробовали? Или это не ваше?
Гость
10 июля 2024, 16:14
А депутаты и чиновники работать не пробовали, не? Или только воровать умеют?
Гость
9 июля 2024, 13:39
Прежде чем рожать, надо думать, на что и где жить с таким количеством детей. Почему-то многодетные считают, что им всё должно достаться бесплатно, без очереди и в обязательном порядке. А потом начинают скулить, как им тяжело живётся. Может предохраняться научиться?
Гость
9 июля 2024, 13:38
На фото окна пластиковые двухстворчатые дорогие, батареи новые, пластиковые трубы. а вы говорите жить не на что. Согласен: перелет до Москвы и обратно на семейство в копеечку влетает.После уплаты ЖКХ у меня отстается на месяц 6-7 тысяч. Пенсионер-инвалид.
Гость
9 июля 2024, 13:38
"Главе семьи разрешили организовать одиночный пикет"
Ему не стремно с такими ногтями?
Гость
9 июля 2024, 13:37
Почему некоторые комменты повторяются и не по разу?
Гость
10 июля 2024, 15:42
Лахтинские усиленно работают.
Гость
9 июля 2024, 13:33
Не надо говорить,что большая семья и тяжело порядок поддерживать, родители должны приучать детей к порядку, к труду.Не смешите , семена дорогие а если всё посадить ,сколько овощей будет на зиму,мы такие же простые люди все это прекрасно знаем,потопаешь так и полопаешь летом и зимой. Нас у родителей шесть ,всех приучили к труду, у каждого свои обязанности, у каждого по возрасту была своя работа, кто-то во дворе прибирает, кто-то белье гладит,полы протирает, маме картошку помогает почистить. Вот так нас приучили к труду а вы ноете.
Гость
9 июля 2024, 13:29
Работа маткой нерентабельна?)
Гость
9 июля 2024, 13:21
Призедент...
Интересно, как они билеты на самолет купили, это ж надо ввести столько ФИО, номеров документов и дат рождения. А, понял, они это все с документов и повторяли, один в один.
СГП, раскройте секрет, за чей счет банкет с перелетом в Мск?
Деньги и время на поездки в Москву из Новосибирска у них есть. А на то, чтобы взять ипотеку или ремонт сделать за свой счёт и своими силами, как другие семьи, - нет. Удивительно!
А тем у кого голова работает иначе и инстинкт размножения не так развит кто поможет? Давайте сами?. Мы видимо налоги какие-то другие платим и другими деньгами.
Гость
9 июля 2024, 13:13
Два раза в Москву ездили и летали...На какие, простите, шиши?
Кааак? Неужели не приняли? Неужели разогнали? А понаехавшим и пособия платят и гражданство дают. айяй.Уряяяяяяяя
Гость
9 июля 2024, 13:11
Такие прошаренные! Кто обязан содержать ваших детей? Может, иногда можно и премию от начальника получить ла средства защиты купить? А дети неухоженные, девчонки лохматые.
Достижения
Свой среди своих