История школьника из Екатеринбурга, которого сдали в приют после семейных ссор
23 декабря 2024, 08:40
Гость
1 апреля 2025, 02:05
Если вы хотите меня гнобитьпожалуйста, просто не разобравшисьситуации вы начинаете судить! И после этого все называете себя взрослыми, да тут половина комментаторов ведут себя как маленькие обиженные дети, всякое в жизни бывает, да я иногда вел себя не так как хотелост моим приемным родителям,ну и что я сделаю, как будто вы в детстве были все правильные,да не поверю, а если бы я все рассказал что творилось дома то вам будет еще хуже, а то что я не благодарный я каждый день от нее слышал, и то что вымне это пишите я не удивлен, если хотите у меня лично что то спросить пишите отвечу, я каждый день читаю ваши комментарии
Гость
25 декабря 2024, 13:05
Ком в горле. Опять же... у нас мой приемный мальчик в семье с 2-двух месяцев, сейчас ему 8 лет. Он на учете у психиатра... И сейчас с ним не просто, жалобы на нас так и валятся. И я боюсь представить, что будет с ним в переходный возраст... Справимся ли, получится ли... У той семьи не получилось, такое, к сожалению, бывает. Страшно.
Гость
24 декабря 2024, 12:13
Жесть! Захотела взяла ребенка из приюта, захотела отдала....
Всем привет! Я куратор-психолог этого проекта. Во-первых, в статье опечатка. Проект существует в Екатеринбурге 3 года. В России же мы существуем уже с 2003. Но это так, к слову. В первую очередь, мне хочется привлечь внимание дорогих читателей портала: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЧУВСТВАМ ГЕРОЕВ СТАТЬИ! Да и вообще всех причастных к этой истории! Важно, наверное, уже не то, как и почему случилось то, что случилось! Здесь не нужно разбираться, кто прав, а кто виноват. Судить не нам!!!! ВАЖНО то, что "Я", как конкретный человек, могу сделать?! Сергей вот задал себе этот вопрос и делает. Наставник не может заменить родителя! Это друг, который предлагает свою дружбу, поддержку, внимание одному конкретному ребенку! И это важно для обоих. Потому что дружба- дело обоюдное.
Гость
24 декабря 2024, 08:46
Думаю, такие наставники гораздо нужнее детям, чем дежурные новогодние подарки от спонсоров. Спасибо за статью!
Гость
24 декабря 2024, 01:46
Счастья, удачи , здоровья, везения , терпения, ты сильный и все у тебя будет отлично , главное верь в это. Возвращайся в танцы это твоя жизнь .
Гость
24 декабря 2024, 00:32
Нет слов! Мать ты или кто? В смысле столько лет воспитывала, и вдруг надоел собственный ребенок????!!!! Поеду сдам??? Это что вообще???
Гость
23 декабря 2024, 23:08
Котёнка взяли с помойки. Навсегда! Любим, очень. Иногда пакостит, ворует, рвёт обои - любим всё равно! Вина наша - вовремя не помыли туалет, когтеточку не купили, еду раскидали… Это - кот! А тут - ребёнок!!! Родные дети, что, проблем не создают!? Маленькие детки - маленькие бедки! Пословица, мудрость народная! Мама - это любовь, абсолютная, несмотря ни на что! Иногда Бог ошибается, лишая женщину радости материнства, но это не тот случай!!! Пусть живёт пустоцветом! И ещё - про благодарных детей. Ребёнок должен целовать руки, бить поклоны и публично благодарить??? Нет! Просто надо любить ребёнка, принимать его такого, какой он есть, помогать быть лучше, тогда он обязательно вам скажет: «Люблю тебя, мама!» И это лучшие слова!
Гость
23 декабря 2024, 21:26
уважаемые волонтеры! На мальчика оденьте варежки! На всех фото без варежек, а все вокруг с одетыми руками, зима!
Кому ж понравится зимой морозится ради рыбного хвоста. мальчик- герой, мужественно вытерпел все это, ради взрослого друга.
Гость
23 декабря 2024, 20:26
Жесть, ну и мамка приемная, как можно сдать ребенка назад? Ужас
Гость
23 декабря 2024, 19:24
Сдали ребенка в самый тяжелый момент переходный возраст, скучал по маме.. а мама вы как спите ? Лично вас знаю мама не ожидала
Гость
24 декабря 2024, 09:32
Тоже знаю и семью и маму, вчера прочитала статью, второй день в шоке.
Гость
23 декабря 2024, 18:59
У меня тоже сложный ребенок, мальчик. Дай мне бог сил вынести его сложный характер. С детства самого атас полный. Читаю много, многие мучаются. Поведение вызывающие, не агрессивное, но противное. Спасаюсь, что куча разных развивашек и допов. Дома куча игрушек и т. д. Если у меня денег не будет на развивашки, все, атас. Вот честно, правильно, что некоторых детей надо рано к труду приучать и работать отправлять. Я своему работу дворника обещаю, если что. До этого интернатом угрожала или 5-дневкой.))))) Дети сейчас балованные и испорченные.
Гость
24 декабря 2024, 13:52
Спасёт вас последовательность в отношениях с ребёнком и в применении воспитательных мер, строгий режим дня, уменьшение количества игрушек до необходимого минимума (большое количество игрушек вносит сумбур в жизнь ребёнка, не даёт возможности освоить длительную концентрацию на одной деятельности, перевозбуждает мозг), отказ от гаджетов и минимизация видеоконтента, оставить по возможности только мультик утром или перед ужином 15 минут советских мультфильмов. Также умеренная спортивная и интеллектуальная нагрузка, по возможности бассейн, много телесного контакта, ни в коем случае не срываться. Эти меры творят чудеса. Ни пуха Вам ни пера
Гость
24 декабря 2024, 13:53
Угрозы не спасут. Чтобы дети не были балованные, не надо баловать
Гость
23 декабря 2024, 18:27
Спасибо прекрасным людям волонтерам ! Они спасают животных, людей и просто согревают душу своей поддержкой!
Хоть одна позитивная и душевная новость на е1.
Возможно из 10 000 просмотров, волонтером в программу придет 1. Но это уже будет большое добро!
Гость
23 декабря 2024, 18:16
Увидели фото, испугались, что кота сдали в приют после семейных ссор..
Гость
23 декабря 2024, 17:39
С Годом Семьи! Смотрим, что будет дальше....
Гость
22 июля 2025, 19:03
А что дальше? Дальше день матери!
Гость
23 декабря 2024, 16:01
То есть мать сдала ребенка обратно, не учитывая то что у ребенка пубертатный период... Почему то от нее родители не отказались, хотя она скорее всего была не подарок...
Ребенку повезло, а то вспоминая историю про Далера, от таких родителей, как эта мамаша, нужно держаться подальше, и забыть их как страшный сон. Интересно как она оправдывает свое поведение перед подружками, коллегами ... Психиатру бы показаться ей, а то может она опасна для общества
Гость
23 декабря 2024, 18:48
А отец где?! То что мать парня не вывозит, как раз норма. Там уже мужское воспитание должно быть. Так что психиатру отца показывать надо.
Гость
23 декабря 2024, 15:33
Заголовок вообще некорректный. Из него можно подумать, что родители своего родного ребенка сдали в приют, т.к. ругались между собой. А на самом деле приемные родители отказались от опеки над подростком из-за конфликтов с ним.
Гость
23 декабря 2024, 16:27
11 лет воспитывать с младенчества и сдать - это норма да?
Есть такие приемные семьи, которым я бы лично ребенка не доверила. Вроде и благополучные, живут в достатке, но очень странные по общению, с тараканами в голове. А опека считает, что норм, отдает ребенка в полную их власть...
Гость
23 декабря 2024, 17:36
Вы для начала со своими тараканами и детьми разберитесь, прежде чем лезть в отношения других людей. Как говорится про соринку...
Гость
23 декабря 2024, 15:24
Позвонил сейчас муж. Скинул эту новость. Сказать что я в шоке, это ничего не сказать. Я знаю этого мальчика и его маму, что там такого произошло что его нужно было сдавать в центр непонятно. Он был нормальным ребенком.
Гость
23 декабря 2024, 18:36
Я даже по фото вижу, что там есть проблемы. Маме просто не помогли. А папа видимо самоустранился. Мальчик хороший, но и у хороших бывают проблемы
Гость
23 декабря 2024, 19:25
Гость
23 декабря 2024, 18:36
Я даже по фото вижу, что там есть проблемы. Маме просто не помогли. А папа видимо самоустранился. Мальчик хороший, но и у хороших бывают проблемы
Прежде чем по фото видеть, неплохо бы научиться читать, что комментируете )
Гость
23 декабря 2024, 21:49
Гость
23 декабря 2024, 18:36
Я даже по фото вижу, что там есть проблемы. Маме просто не помогли. А папа видимо самоустранился. Мальчик хороший, но и у хороших бывают проблемы
Уверен, если бы вы предоставиои своё фото, в комментариях нашлись бы такие же как вы эксперты и определили бы проблемы у вас
Гость
23 декабря 2024, 14:05
Очень жаль мальчика, видно, что хороший и домашний ребенок. Хорошо, что есть взрослые, которые его поддерживают.
Гость
23 декабря 2024, 12:27
Остается догадываться, сколько еще сейчас слабоумных людей нарожают детей по совету президента, а потом через время от них откажутся...т.к. не тянут, нет времени, итп и тд...
Гость
23 декабря 2024, 11:55
Сергей молодец!!! Единственное не понимаю, как он все совмещает: семью,троих детей и работу. Ещё и программа! Поделился бы опытом, как это возможно!
Гость
23 декабря 2024, 11:52
Мальчик любит не рыбалку, а танцы, почему бы не возить его в ту группу ,куда он ходил
"Увлечение было — я очень любил танцы. С пяти лет занимался в очень хорошем ансамбле при Доме детского творчества."
Если это восстановить,то грусть из его глаз уйдет,
А так его ломают ,ломают, лишился семьи ,лишился того,что очень любил,что у него получалось, танцы- это труд, это музыкальный слух, чувство ритма
Верните мальчика в ансамбль творчества при Доме детского творчества, пожалуйста, это помощь ему
Гость
23 декабря 2024, 11:24
Господи как же это ужасно…. Взять ребёнка и через 11 лет отдать его обратно! Зачем брали? Конечно всех тонкостей мы не знаем, но блин это же подросток, эта «опекунша» просто сломала ребенка. Из-за таких как она, дети очень рано взрослеют. Они начинают водить мир только в черных и белых цветах. Очень печально. Спасибо Сергею большое, человек с огромным сердцем. Пусть у мальчишки всё сложиться в жизни хорошо
Гость
23 декабря 2024, 11:42
Спасибо, что сдала, а не отволокла в сумке в гаражик, как другая опекунша
Гость
23 декабря 2024, 11:13
А про отца, прошу заметить, никто даже не вспомнил...
Считаю в такой ситуации надо было выполнить все возможное - пойти самой в терапию у психологу и ребенка тоже водить. Пебертат - сложный возраст из-за гормональных скачков но ведь и у родного ребенка он бы был…тоже бы отдали? Хотя наверно там что-то еще наложились (развод/болезнь/потеря работы и т.п.), вот и не выдержала женщина. А про какие гены тут комментаторы говорят не понятно - в вашей родне у всех уравновешенная психика и идеальное здоровье? Очень вряд ли …
Гость
23 декабря 2024, 12:09
А почему все сравнивают приемного и своего?
Своего я конечно никуда не отдам - потому что я ему ДОЛЖНА! Я приняла единоличное решение привести его в этот мир (он меня не о чем не просил, потому что он тогда еще и не родился), и я за это решение отвечаю, пожизненно!
А чужому, простите, я ниче не задолжала.... И никто ему ниче не задолжал
А женщину эту очень жаль... 11 лет вкладываться временем, силами, здоровьем, деньгами и на выходе получить черную неблагодарность
Гость
23 декабря 2024, 13:04
Гены пальцем не задавишь: ребёнок был изначально изъят из неблагополучной семьи и взят на воспитание в другую семью, откуда уже в 13 лет отправился обратно, в социальный центр. Сомнительная подача истории, услышать бы другую сторону.
Гость
23 декабря 2024, 13:35
Гость
23 декабря 2024, 12:09
А почему все сравнивают приемного и своего?
Не увидел из текста даже намек на какую-то неблагодарность со стороны ребенка. Тем более видно что пацан вполне адекватный и был увлечен танцами. Если постоянно ездили на конкурсы, значит нормально занимался, в плохой компании не состоял, не курил и не баловался алкоголем.
Гость
23 декабря 2024, 11:12
Я думал, мамка родного в приют сдала.
Гость
23 декабря 2024, 11:01
Кто сказал что я не ценил, надо посмотреть как ко мне в семье относились! Если вы не жили с ними и не знаете ничего то сидите и молчите! Я пришел на е1, Чтобы рассказать про наставничество а не всю свою биографию! Меня просто спрашивали! А теперь и я виноватым стал! И потом вы что то говорите о человечности! Идите да сами расскажите про свою биографию я сомневаюсь что у вас все замечательно
Гость
23 декабря 2024, 11:15
Не нужно читать комментарии и принимать близко к себе комментарии посторонних людей. ( тем более на е1) Главное, у вас все хорошо у вас есть опора в виде опекуна, а значит справитесь , а ваш опыт с наставничеством может помочь другим людям с обеих сторон.
Гость
23 декабря 2024, 12:13
Гость, Вадим, возвращаетесь в танцы! Это жизнь и вы занимались профессионально. Сама танцую и иной раз от любой печали - выручает самовыражение в танце. Добра вам 🙏
солнышко, вообще не обращай внимания на комментарии! Люди светят сугубо свои проблемы. Очень жаль, что так получилось. Но и с родными детьми многие общего языка найти не могут. От всего сердца желаю тебе, чтоб твоя жизнь сложилась так, как ты хочешь, чтоб все удалось и получилось!!!
Гость
23 декабря 2024, 10:40
Почему маме не помогли специалисты?! Разве можно так?!
Гость
23 декабря 2024, 11:43
Нет специалистов. Я обращался с ребенком к пяти психиатрам. Они делают свои тесты и говорят, что ребенок нормальный, при этом у нас полный атас. В школу хожу как на работу. Дома сломано все, что можно, деньги выносятся только так. Повезло, что с яслей уголовному кодексу обучал, пока хоть ПДН миновало, но чувство, что все впереди не покидает.
Гость
23 декабря 2024, 13:00
Гость
23 декабря 2024, 11:43
Нет специалистов. Я обращался с ребенком к пяти психиатрам. Они делают свои тесты и говорят, что ребенок нормальный, при этом у нас полный атас. В школу хожу как на работу. Дома сломано все, что можно, деньги выносятся только так. Повезло, что с яслей уголовному кодексу обучал, пока хоть ПДН миновало, но чувство, что все впереди не покидает.
Сходите к психологу. Зачем вам психиатр?
Гость
23 декабря 2024, 18:43
Гость
23 декабря 2024, 11:43
Нет специалистов. Я обращался с ребенком к пяти психиатрам. Они делают свои тесты и говорят, что ребенок нормальный, при этом у нас полный атас. В школу хожу как на работу. Дома сломано все, что можно, деньги выносятся только так. Повезло, что с яслей уголовному кодексу обучал, пока хоть ПДН миновало, но чувство, что все впереди не покидает.
У вас видимо ребенок со СДВГ + осложнение видимо в виде неадекватного поведения. У меня тоже сложный ребенок, и все говорят, что здоровый. Но его поведение это ужас. В садике!!!! Я при рождении поняла, что проблемы есть. Спасалась четким режимом. Но в садике!!!!! Воспитатели меняются, и первое время это жесть. Корректирую тенотеном + мишки эвалар. У него незрелость нервной системы. Безобразничают все дети, но норма быстрее успокаивается. В школу не знаю как пойдем. Либо в норму придет. Либо до 9 лет еще мучится. Это я сама спец литературу читаю. У меня еще легкий случай и ребенок неагрессивный. В садике у нас еще парочка инклюзивная. Один типа аутист, не говорящий. Вот он агрессивный конкретно. По голове моему стукнул.
Гость
23 декабря 2024, 09:44
Офигеть зачем детей заводить если так сделали бедный ребёнок
Гость
23 декабря 2024, 10:10
Гость, зачем читать статью , если можно прочитать заголовок?)
Гость
23 декабря 2024, 09:35
Полезная программа,но раз в неделю выводить на развлечение...сомнительное дело. Получается,что дети будут ждать развлечение,а не общение со взрослым.
Гость
23 декабря 2024, 09:27
Ситуации разные бывают. Мой пасынок сам решил уйти в детский дом, Возможно он поступил правильно так как наверняка чувствовал что мешает устроить мне личную жизнь. А так без всяких скандалов он просто поставил меня перед фактом, собрал вещи и уехал на прощание сказав, что будет сам строить свою жизнь и решать свою судьбу. Так он и поступил. Через год он стал совершеннолетним, подписал контракт и куда то уехал.
Гость
23 декабря 2024, 11:14
До-до, верим!
Гость
23 декабря 2024, 11:55
Получили желаемый результат без всяких скандалов: "Невиноватая я, он сам ушёл !"
Гость
24 декабря 2024, 01:43
Какое бессердечие , какое безразличие , аж мерзко от прочитанного комментария.
Гость
23 декабря 2024, 09:23
Вот тут хотелось бы почитать вторую серию, через год, через 5 лет.
Как у них сложилось все.
Хорошая статья, спасибо!
Вот что то хорошее наконец то. Прекрасная программа, прекрасные люди участвуют. Просто замечательные. Мы ноем - а они делают, свою семью тащат и еще чужих, брошенных детей опекают. Силища духа. Молодцы.
Гость
23 декабря 2024, 09:15
Вот действительно полезная статья, что то приятное с утра!
Как же жестил этот Вадим, что приёмная мама после 11 лет жизни в семье и в любви решила отказаться от него??? Не справились с проявлениями генов, которые внезапно вылезли в пубертате?
Гость
23 декабря 2024, 10:01
Гены пальцем не раздавишь!
Гость
23 декабря 2024, 12:19
Да да да, хотелось бы версию матери услышать!
Гость
23 декабря 2024, 12:34
Если бы во все определялось генами, то в семье поморского рыбака невозможно было бы рождения великого русского ученого. У каждого в роду наверняка найдется не самый лучший представить человечества, и это очень удобно так-то оправдываться, это не я плохо воспитываю, это он в (отца, деда, дядю и так далее)такой. А по делу - если берешь ребенка в семью, обратного пути быть не должно. Для этого и предусмотрен сначала гостевой режим - особенно это нужно, когда принимают решение взять подростков. Но тут вообще жесть: с младенчества воспитывать и через 11 лет сдать.
Гость
23 декабря 2024, 09:11
Зато никакой скуки с родителями. Сплошная движуха. Сегодня один наставник, завтра другой.
Гость
23 декабря 2024, 09:10
Лучше бы в суворовское училища отдали бы а не в приют. В 15 лет уже нужна начальная военная подготовка и прапорщик - инструктор который научит разбирать и собирать автомат. А чему научит этот наставник, как варить борщ и делать смузи?
Гость
23 декабря 2024, 09:24
Даже если ничему не научит. Почувствовать, что ты хоть кому-то нужен в этом мире - очень важно для подростка! А автомат держать в руках он научится. Позже!
Гость
23 декабря 2024, 09:25
Мы сами прошли путь поступления в ЕкСВУ и многое с чем не хорошим столкнулись. Вы попробуйте хоть раз а потом пишите чушь.
Гость
23 декабря 2024, 09:34
В суворовское училище конкурс и очередь до горизонта. Так там какого то детдомовца и ждали
Гость
23 декабря 2024, 09:01
Больно читать... Через 11 лет взять и вернуть ребенка в приют. Как? КАААААК?!
Гость
23 декабря 2024, 09:27
Правильно сделали - возьмут другого, адекватного, который будет ценить и любить родителей, а не пить из них кровушку под лозунгом "я сиротка, мне все должны"
Тяжелая наследственность, нежелание слышать взрослого, создание невыносимых условий для совместного сосуществования. Люди не камни, если невозможно с кем-то оставаться рядом, то лучше расстаться.
Весьма странный у тебя образ мышления, если помощь брошенным детям для тебя неприемлема
В свете педоистерии- ждешь подвоха от взрослых, которые неравнодушны к детям, особенно мужчины.
Гость
23 декабря 2024, 12:01
С Сергеем («рыжим») в этой программе вместе уже второй год! Прекрасный человек, побольше бы таких «странных@
Гость
23 декабря 2024, 08:56
Взяли ребенка, поиграли и вернули... Сломалась игрушка.
Ну как так можно?
Гость
23 декабря 2024, 09:10
Не судите, да не судимы будете. Дети в пуберате- это испытание для взрослого, предполагаю, что раз мальчик изначально из неблагополучной семьи, были проблемы с поведением, возможно девиации какие-то. Гены- это серьезно и то, что закладывает пьющая например мать при беременности- тоже непонятно как скажется, на ЦНС как минимум. Вот знаете, лучше отдать , чем бить, унижать, орать и по итогу все равно стать друг другу чужими людьми, при этом еще больше искалечить психику ребенку. Пусть у мальчика все сложится, он будет силен духом и не потеряет доброты и веры.
Гость
23 декабря 2024, 09:22
Гость
23 декабря 2024, 09:10
Не судите, да не судимы будете. Дети в пуберате- это испытание для взрослого, предполагаю, что раз мальчик изначально из неблагополучной семьи, были проблемы с поведением, возможно девиации какие-то. Гены- это серьезно и то, что закладывает пьющая например мать при беременности- тоже непонятно как скажется, на ЦНС как минимум. Вот знаете, лучше отдать , чем бить, унижать, орать и по итогу все равно стать друг другу чужими людьми, при этом еще больше искалечить психику ребенку. Пусть у мальчика все сложится, он будет силен духом и не потеряет доброты и веры.
А вы своего тоже сдадите в детский дом в трудном возрасте?
Гость
23 декабря 2024, 09:48
Гость
23 декабря 2024, 09:22
А вы своего тоже сдадите в детский дом в трудном возрасте?
у моего мои гены, гены отца, гены семьи и я его с рождения знаю, чувствуете разницу?) Характер ребенка полностью сформирован к 3 годам. Не вступайте в этот бесполезный диалог, не надо громких слов про отдали / забрали.
Достижения
Свой среди своих